Страница 10 из 14

Рециркуляция в "Самаре" - необходимость или опция?

  • Необходима[ 140 ]49%
  • Это опция или элемент тюнинга[ 74 ]26%
  • Не нужна совсем[ 23 ]8%
  • Лучше подождать и купить иномарку[ 44 ]15%
Всего голосов: 281
dimm33
богданgtn писал(а):

почему бы не сделать вывод в заднюю часть машины


может сразу в багажник???
чем целесообразно забирать воздуч из задней части машины против передней?
богданgtn
это было просто предложение ( я ж понимаю что в бардачёк проще будет)
krivsej
Не подскажете ли какой ход штока активатора? Фиксированны ли крайние положения штока? в интернете представлено много вариантов активаторов, а технических характеристик мало. Тоже решил поразмыслить на тему рециркуляции, но только не с доработкой адаптера, а с новым адаптером, самодельным. Мысль есть, а вот привод заслонки не могу подобрать.
dimm33
krivsej
может попробовать механизм как на подобии замков капотом электромеханических? там моторчег с хитрой приблудой типа бендикса, то есть ему все равно на какоую длину двигать механизм он сам автоматом потом размыкается
Alex_26_RUS
Adaptechnic не протестили девайс еще,интересно, как результаты?
Adaptechnic™
"протестировал". Не смог соединить тягу с активатором в сборе на машине. Фотки попозже выложу. Придется выносить активатор наружу. Там же, под козырьком, на котором дворники, активатору наверное туго придется?
dimm33
Adaptechnic писал(а):

активатору наверное туго придется?


а че ему будет? в дверях пашут же
Adaptechnic™
dimm33 писал(а):

а че ему будет? в дверях пашут же


там нет аэрозоля с улицы (я про шлейфы брызг, что сегодня меня окатывали в Питере).








Без мотора то конечно всё просто Sad А так пока эту фиговину, к которой прикручен конец тяги, вставил в площадку, на которой активатор базируется, руку исцарапал, узнал что крайне не сдержан, и потратил только на эту хирургическую операцию десять минут, вместо секунд вне машины. А вот нацепить наконечник на активатор оказалось в принципе невозможно из-за мотора.
ЗЫ Расстрельную команду ещё не сформировали?
ЗЗЫ В ближайшее время попытка номер два - сверлю отверстие в передней части, а активатор под козырьком навешиваю саморезами. Буду лепить колхоз пока.
СИД
Adaptechnic, ну и головастый и рукастый ты человечище!
DrOn55
Тоже начинал делать подобную приблуду. Только не на базе адаптера фильтра.
Конструкцию предполагал несколько иную. Там где кожух печки доделывал так, чтобы от кожуха в сторону пассажира шла труба, а там сделал заслонку улица/салон на базе лишней заслонки печки. Я в своё время убрал заслонку, которая глушит поток в ноги.
Но так и не достроил свою приблуду из-за поломок авто, затем продал и купил уже с рециркуляцией.
P.S. Знаю есть матрёхи с рециркуляцией. Я думаю стоит поразмыслить о печке от матрёхи на Самару. Меня напрягало отсутствие толкового перенаправления потоков воздуха в печке Самары.
Alex_26_RUS
Adaptechnic привет.как успехи?
Adaptechnic™
Какие успехи? Я на работе Pardon
Alex_26_RUS
Adaptechnic доброго времени.поскольку гредет приобретение нового авто,думаю о салонном фильтре.вот поэтому и спрашиваю,может заморочиться с кондеем,если нет пока вариантов с рециркуляцией,то тогда наверное надо заказать у вас простой,оцинкованный с углем.
Adaptechnic™
Alex_26_RUS
тут я не советчик Pardon Если кондей будет, то фильтр нужен полюбому, и конечно высокой степени очистки. А если буду изготавливать р-ю, то это не скоро будет - без длительных испытаний продавать не буду.
lexikon
Adaptechnic
Sad длительные это год? Smile
скоко испытывался адаптер прежде чем выйти в продажу?
Adaptechnic™
lexikon писал(а):

скоко испытывался адаптер


несколько месяцев. И то не зимних. А зимой как оказалось снег залетал через верхний бортик. Письмо пришло на мыло по данной проблеме. С того момента появилась резинка сверху.
dimm33
Adaptechnic писал(а):

А зимой как оказалось снег залетал через верхний бортик


помню-помню))) я не я, но тож писал, на что и был дан совет прилепить уплотнитель.

кста данный момент был связан только с сухим снегом))
Adaptechnic™
dimm33 писал(а):

помню-помню))) я не я, но тож писал


ты и писал Smile
кстати с этой резинкой в коробку тютелька в тютельку стала влезать штукенция, и не болтается.
r_roman_r
Adaptechnic
Активатор, это в данном случае не вариант. ИМХО. Так как он слишком резко дергает, и плохо фиксируется в крайних положениях.
Нужно ставить микромоторедуктор от 2110.


Мой друг на калине сделал себе так: нажимаешь кнопку, пепельница медленно открывается, нажимаешь еще раз закрывается.
Сделано это из одного ММР, двух реле ПТФ 2115, двух концевиков и соответственно нефиксируемой кнопки.
Если будет интерес, то расспрошу его поподробнее как он все подключил.

И еще я думаю что надо вторые жалюзи в трубе.
Что-то типа этого:
goltmax
r_roman_r
Схема очень интересна
Alex_26_RUS
что-то все подзатихло.еще не время видно.потеплеет - оживут обсуждения.
Adaptechnic а доделать с учетом рециркуляции адаптер сложно?там же вроде только жалюзи добавлены для перекрытия потока и отверстие для подвода в-ха с салона.
Alex_26_RUS
так и обсуждают,исходя из нужды в кондее.
.kkursor
Я очень хочу такую хрень. Уже год капаю слюнями и жду, когда с жалюзями появится серийно и можно будет купить. Когда случится это счастье? Smile
Alex_26_RUS
я не дождался и взял простой,вот и думаю,возможно ли переделать будет.
Alex_26_RUS
вот наткнулся на такую кнопку http://www.electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=10662 .если она есть,то существует может и схема рециркуляции?более технически грамотная?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы