Страница 23 из 26
Кир-кук
Glan писал(а):

вот прокатитесь на том же лансере 10. там жесткая упрагая подвеска, но половина водятлом воспримет его "мягким",


аццтойная там подвеска, жёсткая и конченный короткоход,
сгодицца разве что под молодёжные рулёжки (офис-ашан-дом) в крупных городах.
На трассу (а я только с Крыма вернулся) такое нафиг не выпало.
Ну мне, по крайней мере Smile
Xplane писал(а):

Это когда тактильные ощущения Кир-Кука совпадают с частотой ям на дороге


Да, машина не должна толкацца от полотна.
Даже если в салоне от такого костотряса ничего не гремит,
я этого не прощаю и в сидухах подпрыгивать не собираюсь.
Мой идеал автомобиля - амеровские крейсера в 5м, 2тонны и 6л мотор pst
Glan
Кир-кук писал(а):

аццтойная там подвеска, жёсткая и конченный короткоход,

сгодицца разве что под молодёжные рулёжки (офис-ашан-дом) в крупных городах.

На трассу (а я только с Крыма вернулся) такое нафиг не выпало.


я же не сказал что он мне кажется мягким. он жесткий. но многие изза тихой работы подвески считают это мягкостью
Кир-кук
Glan писал(а):

но многие изза тихой работы подвески считают это мягкостью


не обращай на них внимание Wink

Итак, хух, не прошло и 5 лет... supercool
Пора выносить на подвеску дня - Ладу-Гранту pst
Я хоть и прикупил приоро-СС-компорт, но чую зря...
По слухам (журнал ЗР от 09.11) пистюлей тазоконструкторы получили как никогда,
и таки напрягли свои шопомеры,
и таки сделали... некоторые давно необходимые изменения gpn
По этой причине, проехав на почти сток приоро-подвесе 70ткм (у мну только отбойники другие),
решил в зиму ничего не менять. Засидание продолжаецца Razz
А по весне раскидаем свежие кранты и посмотрим - щё нам там наништячили vfac
Xplane
BlackHunter666
катался на приоре и не заметил её выдающихся свойств 63 также прыгает как и десятка на мелочи . Лежачих глотает не лучше десятки . Единственно в салоне потише чуть . Но стремление менять опорники каждые 20-30 тыков както не прельщает lol1
RoN
Кир-кук писал(а):

аццтойная там подвеска, жёсткая и конченный короткоход,


Нискажи) Вот мазда 3 - точно конченный короткоход. В четвером на ней по трассе - убица можно реально. Smile На юг с семьей я бы на ней врятли поехал (на чирибасе ездили и не раз). Сам подвеска нехороший человек мягкая и короткоходная. Одному по трассе валить, вроде ниче (хотя я бы зажестил)! А как нагрузишь слегонца (ну там пару человек посадишь) так нехороший человек ж#@а отбойники толкает каждую волну. А если еще попасть на сжатой подвеске в яму - это полюбому что-нибудь сразу отвалица! supercool а уж если на серию волн - тут и в кювет срыгнуть как нехрен.

А что касается ланса - по моим очучениям там подвеска подлинней будет... (хотя там и профиль резы поболее, и дицки поменьше на размер), но все же думаю для наших дорог оно более подходяще. Smile хотя может у меня жопомер не способен ощутить длинноходность из-за разного профиля резы. Smile

А ваще мне похъ) Мне главное по ровной дороге одному валить адски) А с людьми можно и поовощить.
V1T
BlackHunter666 писал(а):

Единственно в салоне потише чуть


я когда поменял спереди убитый сааз на новый бильштайн, тоже было тыщ 20 немного потише в салоне, т.е эффект новых амо , щас они подустали уже
Никито$$
Кир-кук писал(а):

Я хоть и прикупил приоро-СС-компорт, но чую зря...


а че зря то? на приороводе.ру ток их и советуют...
romdn
Gennadiy K писал(а):

А что именно с пружиной было не так?


Нормальная с виду пружина, от моего веса не скрипит. Наверное, из-за опор были лишние звуки в подвеске.

Xplane писал(а):


Да по авторынку лазил с мужиками разговаривал, все в один голос заявляют- подшипник на опрнике приоровском гуамно...


В заводских опорах был подшипник "SKF France".
leon112
romdn писал(а):

В заводских опорах был подшипник "SKF France".


Менял на Калине при замене стоек на 70 ткм. Менял из-за попадания грязи в подшипник. Был с завода и поставил СКФ.
Александр___
Незнаю обсуждалось или нет, но сегодня столкнулся с тем, что с завода у меня приороподвеска, при попытке менять стойки. И кто нибудь знает, что в опорниках таких умирает :подшипник, или резинку тоже лучше менять.
Хочу еще услышать отзывы о стойках Штокавто Smile

Последний раз редактировалось: Александр___ (17 Октября 2011 14:55), всего редактировалось 1 раз
Gennadiy K
Александр___ писал(а):

Незнаю обсуждалось или нет, но сегодня столкнулся с тем, что с завода у меня приороподвеска

Ты не ошибся.
leon112
Gennadiy K писал(а):

Ты не ошибся.


Последние 12-ки были с приороподвеской.
Gennadiy K
leon112
Я знаю, у меня как раз такая. Я ему и говорю, что он не ошибся. Smile

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (17 Октября 2011 16:31), всего редактировалось 1 раз
Александр___
Gennadiy K писал(а):



Выложите фото сбоку ваших машин, посмотрим высоту.



Это мне?
Gennadiy K
Александр___
Не фига не пойму, я это не писал, глюк что ль какой то.
Вёл разговор только про приороподвеску, про высоту машин само собой приписалось, поэтому и звучит как бы не в тему.
Вопрос про высоту удалил.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (17 Октября 2011 16:32), всего редактировалось 1 раз
Александр___
link878
Ребят, подскажите, кто менял на приороподвеску, что там покупать? если можно поподробнее
МегаVolt
link878
приороподвеску)))
передние стойки, пружины, опоры, шаебочки на опоры если не в сборе стойку береш, задние аморты
link878
а что за шайбочки, комплектом продаются или как?
МегаVolt
link878
есть коплектом опоры где они есть, а есть и без них, сейчас пока фоток нет чтоб показать, примерно как на саблях
T&B
стоковые приоростойки не бери. фигня полная. возьми сс20 комфорт или шоссе по желанию. опоры можно и стоковые.
link878
T&B
да я уже запутался, одни говорят хорошо, другие плохо, кому верить Smile
T&B
не знаю, кто хвалит. у меня приора, я 2 года на стоке ездил. а кто хвалит - ездил??? мое мнение фигня полная. харакристики амов дебильные. на малых скоростях подвеска жесткая, не комфорная, все трещины чувствуются. это обманывает, т.к. каежется, что подвесон жесткий, типа спорт, кажется, что на скорости должно быть очень рульно. Но начинаешь разгоняться, жесткость практически не прибавляется, машину болтает, в поворотах кренит, при торможении клюет. конечно, лучше, чем на стоке 2110, но всё равно фигня. это совершенно не то, ради чего надо менять уже имеющиеся амы. после них сс20 комфорт: комфортно, упруго и гораздо лучшая управляемость на скорости. И что не маловажно - не гремит абсолютно, стоковые приороамы подбрякивали с новья!!! так что стоковые амы от приоры не советую категорически. если очень хочется, могу свои отдать даром. пробежали 30 ткм, ни одного следа масляного подтека, шток жесткий, хрен вытянешь. живые, но бестолковые. такие же задние лежат.
Крузиштерн
T&B писал(а):

не знаю, кто хвалит. у меня приора, я 2 года на стоке ездил. а кто хвалит - ездил??? мое мнение фигня полная. харакристики амов дебильные. на малых скоростях подвеска жесткая, не комфорная, все трещины чувствуются. это обманывает, т.к. каежется, что подвесон жесткий, типа спорт, кажется, что на скорости должно быть очень рульно. Но начинаешь разгоняться, жесткость практически не прибавляется, машину болтает, в поворотах кренит, при торможении клюет. конечно, лучше, чем на стоке 2110, но всё равно фигня. это совершенно не то, ради чего надо менять уже имеющиеся амы. после них сс20 комфорт: комфортно, упруго и гораздо лучшая управляемость на скорости. И что не маловажно - не гремит абсолютно, стоковые приороамы подбрякивали с новья!!! так что стоковые амы от приоры не советую категорически. если очень хочется, могу свои отдать даром. пробежали 30 ткм, ни одного следа масляного подтека, шток жесткий, хрен вытянешь. живые, но бестолковые. такие же задние лежат.



недавно купил Приору, поддержанную. менял сразу подвес стоковый, ибо это уже было не знамо что... у меня на калине прежней стояли SS-20 комфорт, ну я и на Приору решил тоже проверенное ставить. так что могу уверенно подтвердить слова T&B, все верно описал, тож доволен, ничего другого не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы