А насколько дорого на Х5 кататься? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:47
...получается 320*150 = 48000 р. а там еще коэффициенты какие то есть вроде...нда...полтос ежегодно вникуда отдавать - это сильно. видимо такое понимание не всем дано
#77:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:49
Я тоже фанатею с а6, уже всем знакомым мозг весь вынес.

Хотя там понтов не очень, просто нравится.

А Х5 брать - это конечно же понты в 1 очередь. иначе зачем он нужен, когда есть например лендкрузер.

#78:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:52
Victkh писал(а):

когда есть например лендкрузер.


лэндкрузер - это дрова на фоне икса и обмылок.

Вот так стоило человеку икса взять, вернее упомянуть, так тут же зависть отовсюду поперла, но ничего, левый ряд наш будет. supercool

#79:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:54
SeaRunner писал(а):

А покупать старую машину, недешевую в обслуживании - это на поржать..


Ну смешно тебе, ну поржи про себя, зачем всё время пытаться людей дураками выставлять? Я понимаю кого то типа Ханурика, который сам всех зайопывал, а здесь то тебе какое дело?

#80:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:56
Victkh писал(а):

Хотя там понтов не очень, просто нравится.



смотря какие цифорки сзади преклеены 63 63 если что то в районе 4.2 3.7 или хотя бы 3.0 - то можно и понтанутся.....а ищо там бывают краненьгие буковки RS 63

#81:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:57
maxred писал(а):

лэндкрузер - это дрова на фоне икса


Ну мож не дрова, но машина с набором совершенно иных качеств, их и сравнивать то смысла нет.

#82:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:58
maxred писал(а):


лэндкрузер - это дрова на фоне икса и обмылок.



риально дрова...беспесты. по крайней мере прадо... грузовичок обшитый пластиком внутри

#83:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:01
shubin81 писал(а):

...получается 320*150 = 48000 р. а там еще коэффициенты какие то есть вроде...нда...полтос ежегодно вникуда отдавать - это сильно. видимо такое понимание не всем дано



При этом задавая вопрос: "а уложусь ли я в соточку расходов в год?" gpn

У меня это вызывает устойчивую ассоциацию - мужик покупает в сэконд-хенде костюм от Армани и спрашивает - мне огород копать его на три года хватит?
63 63 63

#84:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:03
кстати - насчет понтов: октавия РС (2.0Т - 200 лошадей) рвет беху е46 330 полноприводную. задний привод вроде уезжает (с горем пополам)...хотя это не очень корректно - поколения разные но все же.
#85:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:03
mikal писал(а):

SeaRunner писал(а):

А покупать старую машину, недешевую в обслуживании - это на поржать..


Ну смешно тебе, ну поржи про себя, зачем всё время пытаться людей дураками выставлять? Я понимаю кого то типа Ханурика, который сам всех зайопывал, а здесь то тебе какое дело?




Они сами себя дураками выставляют... Smile


А дело мне ровно такое же, как и Вам... supercool

#86:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:08
maxred писал(а):

Victkh писал(а):

когда есть например лендкрузер.


лэндкрузер - это дрова на фоне икса и обмылок.

Вот так стоило человеку икса взять, вернее упомянуть, так тут же зависть отовсюду поперла, но ничего, левый ряд наш будет. supercool




Дурачки в левый ряд попрут самоутверждаться от собственной неполноценности... А потом их спасатели со столбов сматывать будут, чумахеров доморощенных... supercool


А кукурузер - зачОтная машинка. Как он прет под 100 по пустыне - это почуствовать надо. Тебя только покачивает и потряхивает... Wink

#87:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:11
shubin81 писал(а):

кстати - насчет понтов: октавия РС (2.0Т - 200 лошадей) рвет беху е46 330 полноприводную. задний привод вроде уезжает (с горем пополам)...хотя это не очень корректно - поколения разные но все же.



Цитата:


shubin81
Откуда: Москва



Ну и нахрена в МОскве ЭТО??? supercool

#88:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:12
shubin81
2,7 Wink Только понтов то? Машина старая. Да и с РС какие понты, девок возить или в драге участвовать? ХЗ по моему самые понты - это S класс и подобные ему джипы, типа порша.

maxred
Да чего завидовать, честно, я вот джип не возьму, если холодильники не надо будет на дачу возить. СУВа мне вполне хватит.
А лендкрузер зато ломается сильно меньше и по говнам сподручнее.
Если что, то я конечно же не про прадо.

#89:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:14
не ну если бы не дикие налоги - в некоторых местах можно разогнать..да и область есть. но из за налогов/жора топлива/подвески я равнодушен пока к таким поделкам
#90:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:16
По надогам - нужно или до 250 л.с. или на инвалидов.
#91:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:18
Victkh писал(а):

shubin81
2,7 Wink Только понтов то? Машина старая. Да и с РС какие понты, девок возить или в драге участвовать? ХЗ по моему самые понты - это S класс и подобные ему джипы, типа порша.



возможно. просто мне сегодня один гонщег на а6 навеял - супер тонкие шины тонироффка и шилдик сзади рс...чуть не уепал мне в задницу - причем видит чел что стоит поток и все равно разгоняется до 120.......потом оттормаживает. далее стал играть в шашки справа налево.. ехала зачетно вобщем. даже понтово...а от мерина S класса - неприятный осадок "если сам зарулем - то водила"

#92:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:24
shubin81
Цитата:

уепал мне в задницу - причем видит чел что стоит поток и все равно разгоняется до 120.......потом оттормаживает. далее стал играть в шашки справа налево..


Придурок, что сказать. Таких много летом повылазило, "мы крутые водители, нам повезет, мы реальне водилы, нас дтп минует" кстати замечаю, что этим летом их поприбавилось, по крайней мере в моем районе.

#93:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:30
SeaRunner писал(а):

shubin81 писал(а):

кстати - насчет понтов: октавия РС (2.0Т - 200 лошадей) рвет беху е46 330 полноприводную. задний привод вроде уезжает (с горем пополам)...хотя это не очень корректно - поколения разные но все же.



Цитата:


shubin81
Откуда: Москва



Ну и нахрена в МОскве ЭТО??? supercool



Ну как, я вот домой с работы часов в 10-11 вечера выезжаю - всегда есть где отжечь. supercool
А потом тачка комфортная достачно, движок эластичный очень(особенно на РС двухлитровый ТФСАЙ), а расход, если "тошнить как все" меньше, чем у Акцента будет hehe

#94:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:32
SeaRunner писал(а):

mikal писал(а):

SeaRunner
Тебя не утомляет всех вокруг жить учить?



Меня не утомляет собственное мнение иметь, а не бегать тупо за стадом - танироввка - хорошо, ксинон - заипись, Х5-рулеззз и далее по тексту.


Хочешь выепнуться - купи Х6 новый. А покупать старую машину, недешевую в обслуживании - это на поржать... supercool
Хотя у нас в стране еще долго адекватного отношения к авто не будет - еще с совеццких времен повелось, что машина - это символ роскоши, вот куча народу теперь за символом и гоняется:

Цитата:

у вот мечтал человек о Х5, что тут поделаешь...практически до выноса мозга, показывая мне по пол дня фотки с аукционов!



Это клиника. Есть много денег - купи хорошую машину, не вопрос, но пыжиться, упираться, налоги каждый год немерянные платить - ради ЧЕГО???.... Очередной поюзанной железяки??? 63 63 63



Ну заплатим налог, а чего такого, я ж не в твой карман полезу перед тем как пойду в банк!
С обслугой то же самое, не стоит по себе судить, не на последние куплено!

Санту я обслуживаю сам, мне по кайфу отдохнуть от работы и на даче выделить пару дней летом что бы покрутить гайки в замен бесконечным звонкам, документам и прочей возне, но только Санту, все остальное - в сервис!

И что значит - очередной???
Вообще то это первая машина которая куплена БУ, все остальные новые!

#95:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 23:08
Rivet писал(а):


Ну заплатим налог, а чего такого, я ж не в твой карман полезу перед тем как пойду в банк!
С обслугой то же самое, не стоит по себе судить, не на последние куплено!



Вы читали вообще с чего тема началась? С вопроса топикстартера:

Цитата:


"тысяч 100 на содержание хватит без бенза?"



Если из этих 100 тыс 50 придется в виде налога отдать - то очень смешно выглядит желание иметь такую машину. Почему Вы все на свой счет приняли - вопрос исключительно к Вам.



Цитата:

Вообще то это первая машина которая куплена БУ, все остальные новые!



Любая машина, поездив, становится б/у. Вопрос только в какой степени. А про фанатизм с фиксацией на машинах я уже все сказал. Обычно это ярко проявляется у детей лет 16-18, к 20 как правило проходит. Но в некоторых клинических случаях все затягивается, детство в ж..пе продолжает играть. И тогда начинается беганье по форумам с доказываниями, что именно его пепеллац - самый-самый-самый, все левые ряды его будут. Потом это перетекает из Интенета на дорогу и рано или поздно кончается столбом. Если удается выжить - приходит пора поумнения...

supercool

#96:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 23:17
Rivet писал(а):

Махнули С4 на Х5
2005г.в пробег 117 тыс
4.4, крыша стекло + люк все это закрывается шторкой
Цвет черный, черная кожа, темно-серый ворс, в том числе на потолке.
Электропривод сидений с памятью.
Навигатор, он же кассетный проигрыватель + управление 6 дисковым чейнджером.
Без пневмоподвески.
Брали у общего знакомого, обслуживался в Юните.
Барышня довольна, С4 пока в ожидании решения...

Теперь о главном, для меня...
Багажник не сильно больше чем у Санты, покрытие ворс, всякие отделы под мелочевку... подпустят правда меня к нему только по большим праздникам и то под подписку о том, что ничего чумазого возить не буду hehe
За то теперь в качестве пассажира на много спокойнее перемещаться, если куда ездили вдвоем то на Санте.

Проблемы 2 - темнющая тонировка и въезд в гараж задом.
Если убрать шторку то во время заезда в гараж в верх лучше не смотреть, зазор сантиметров 5-6.

По расходу, особо не зажигали, не привычно, показывает 15,7.

Буду держать в курсе по поводу расходов.



Вопрос нескромный, а по деньгам это сколько(лимон?).
Просто интересно.

#97:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 00:06
Цитата:

покурил, ты наверное с рулевым карданом путаешь

обижаешь... смотри в партнерах клуба. отдаешь старую рейку, 15к получаешь нормальную.

Цитата:

Резинки прошли пару тыщ, мелочь, а неприятно, что конкретно - косточки, резинки , сальники. Еще подушки у них г@$но)

сальники да, согласен, лучше брать эрлинг или гетц. износ сайлентов за 2 тыкм - невероятно...даже для неоригинала, может их на весу затягивали? слесаря олени полные есть.

Цитата:

Подвеска. рычаги передней подвески. приходится менять раз в 15 тыс. км! Аккуратная езда увеличивает срок их службы вдвое, но он все равно остается коротким."


Мама.. Это правда что ли? Кобыле в трещину тогда таких благородных баварцев

у меня на глазах чел ездит на х5 5 года, из сша. пробег по мск 80 тыкм за год. итого 170 примерно.. поменял ДВА сайлента сзади и ДВА рычага спереди.. ВСЕ. машин неломается ВООБЩЕ.

Цитата:

А покупать старую машину, недешевую в обслуживании - это на поржать..

в какой момент машина становится старой?

#98:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 04:39
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в какой момент машина становится старой?


Когда из салона выезжает

#99:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:24
SeaRunner писал(а):

Вы читали вообще с чего тема началась? С вопроса топикстартера:

Цитата:

"тысяч 100 на содержание хватит без бенза?"

Если из этих 100 тыс 50 придется в виде налога отдать - то очень смешно выглядит желание иметь такую машину. Почему Вы все на свой счет приняли - вопрос исключительно к Вам.



Почему 50 на налог, если речь шла о трехлитровом экземпляре с 231 л.с.? И что плохого в том, чтобы пообсуждать стоимость содержания такой интересной и красивой машины? Не понял тебя вообще честно говоря..

#100:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:33
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

покурил, ты наверное с рулевым карданом путаешь

обижаешь... смотри в партнерах клуба. отдаешь старую рейку, 15к получаешь нормальную.



Вот здесь хорошо раскрыта тема партнеров, кроилова на восстановленных рейках и как результат - попадалово:

"Еду на разворот на ленинском и начинаю выворачивать руль. Чувстую удар внутри рейки - нажимаю на газ чтобы развернуться и выходя из поворота загораются ошибки DSC, ABS и BRAKE и одновременно я останавливаюсь. Руль резко стал криво в другую сторону!!! Решил медленно выровняться вдоль тротуара и происходит нечто - рулевой механизм в рейке разваливается и руль начинает свободно крутиться в любую сторону неограниченное количество раз!!! Лопается контактное кольцо и загорается ошибка подушки (соответственно отключается сигнал, и все клавиши мульти руля)!!! Вызываю эвакуатор и к чертям еду к официалу на замену рейки. "

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=189256&highlight=%F0%F3%EB%E5%E2%E0%FF+%F0%E5%E9%EA%E0

А если бы на трассе где н-ть километрах в 300 от Мск на скорости и под встречную фуру???

Есть вещи, на которых экономить стремно и даже опасно для жизни. Х5 не более как достаточно дорогая игрушка, с посредственными потребительскими свойствами, покупка которой обоснована возможностями и желанием владельца содержать ее в нормальном состоянии. Надо отдать должное маркетологам БМВ, который возвели марку в некий культ и в общем то получающие с этого неплохие дивиденты.
С экономической и прагамтичной точки зрения покупка Х5 не разумна, есть более лучшие варианты.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU