Страница 16 из 18
SeaRunner
Bladik874 писал(а):

Тот у кого денег нет поменять масло, колодки, да и вдовесок ко всему этому купил его на последние деньги - тот недоумок.



Херассе... А тут таких обычно гениями называют. supercool
SeaRunner
_sils_ писал(а):

это, б*ять, менталитет русского человека, вместо того чтобы сказать "Поздравляю,Rivet, молодец." мы должны обосрать, доказать что наш таз,акцент, и прочее дерьмо, которое недотягивает качеством до Х5 вообще никак.. а уж про комфорт и прочее я молчу. ... да и престиж.
в общем есть люди которые могут зарабатывать, и которые немогут и будут до боли в жопе доказывать, что со своей зарплатой в 30 т.р, ипотекой и кредитом на хундай акцент, они просто НЕЗАХОТЕЛИ брать X5...

сиори за много букафф... накипело.



Это менталитет жителя Гондураса, поздравлять с покупкой, не задумываясь о ЦЕЛИ приобретения авто и соответствия данного конкретного авто этим целям. И крайне презабавно выглядел бы хозяин Х5, выгружающий стройматериалы из багажника. Или рассаду... hehe
не Шумахер
Ето...стесняюсь спросить-зачем при поздравлении задумываться о цели покупки: это проблема поздравляемого, разве нет? И что дикого в первозке стройматериалов в умеренных количествах(не цемента-)) на дорогой машине? Знаю одного товарисча, который на годовалом А6 иногда перевозит на дачу всякий хлам-и что, ему для этого другую машину покупать?
SeaRunner
не Шумахер писал(а):

И что дикого в первозке стройматериалов в умеренных количествах(не цемента-)) на дорогой машине?



Чтобы это объяснить, нужно, чтобы человек понимал, почему в кирзачах на бал не ходят, а в бальных туфельках навоз не месят. Если этого понимания нет - все попытки объяснения превращаются в пародию на анекдоты про порутчика Ржевского. supercool

Вкратце дело обстоит так: человек, обладающий определенным уровнем дохода, как правило имеет вещи, соответствующие этому уровню. Тот, кто в расходах себя не ограничивает, одевается в дорогих магазинах, ест в дорогих ресторанах, покупает дорогие особняки, ездит на дорогих машинах и особо по поводу их стоимости не парится. Естественно (а так уж устроен человек), что масса голодранцев (не все, но довольно много) начинает хотеть быть похожим на него. Но поскольку денег в таких количествах у них нет, появляются заменители. "Почти такие же". Если денег на бриллианты нет - купит фиониты. Вместо дорогих шверцарских часов - их китайскую копию в 10 раз дешевле. На новую дорогую машину не хвататет - купит 10-15-20-летнюю, но обязательно того же класса. И т.д. и т.п. Начинает появляться диссонанс. И чем он больше, тем смешнее со стороны выглядит, т.к. человек хочет казаться не тем, чем он является. Именно поэтому дачник, выгружающий рассаду из багажника недорогой машины (жигули, ланос, нексия, логан и т.д.) выглядит естественно, а если то же самое происходит с багажником Мерседеса S-класса или БМВ 7-й серии - нет. ROFL


Нет, конечно можно с грязной жопой золотые серьги нацепить. Но жопу перед этим все-таки следует вымыть. Объяснять - почему, надеюсь, не надо? supercool
sdl2000
Цитата:

На новую дорогую машину не хвататет - купит 10-15-20-летнюю, но обязательно того же класса.



А я вот как-то об этом не задумывался. Про класс. Просто выбирал себе паркетник, который бы соответствовал мои запросам.

Например Лексус RX который, мне и даром не нужен. Так же как и Кукурузер. Они может и крутые, и статусные - но не то....
SeaRunner
sdl2000 писал(а):

А я вот как-то об этом не задумывался. Про класс. Просто выбирал себе паркетник, который бы соответствовал мои запросам.



Так нормальные люди обычно и делают. А вот когда начинается философия в духе обсуждения "мягкий пластик", "настоящая машина", "Кроме БМВ других машин нет" - вот тут ухо востро держать надо... supercool



sdl2000 писал(а):

Например Лексус RX который, мне и даром не нужен. Так же как и Кукурузер. Они может и крутые, и статусные - но не то....



Кукурузер ну очень хорошо по умеренному бездорожью ездит. Имел случай покататься на сотке, мне понравилось... Smile
sdl2000
Цитата:

А вот когда начинается философия в духе обсуждения "мягкий пластик", "настоящая машина", "Кроме БМВ других машин нет" - вот тут ухо востро держать надо...



Так по совокупности оно так и получается Smile)))

Специально перед покупкой тестировал всякие паркетники.
Ну не то...
Лексус РХ350
Мазда СХ-7
Мерс МЛка (в старом кузове еще)
Хонда СРВ
Оутлендер и первый и второй

Так вот и получилось - осталась только БМВ
SeaRunner
sdl2000 писал(а):

Цитата:

А вот когда начинается философия в духе обсуждения "мягкий пластик", "настоящая машина", "Кроме БМВ других машин нет" - вот тут ухо востро держать надо...



Так по совокупности оно так и получается Smile)))

Специально перед покупкой тестировал всякие паркетники.
Ну не то...
Лексус РХ350
Мазда СХ-7
Мерс МЛка (в старом кузове еще)
Хонда СРВ
Оутлендер и первый и второй

Так вот и получилось - осталась только БМВ



Ну если обязательным критерием выбора был бело-синий шильдег - то да. Больше нечему было оставаться. supercool
pklyonov
SeaRunner писал(а):

Вкратце дело обстоит так: человек, обладающий определенным уровнем дохода, как правило имеет вещи, соответствующие этому уровню. Тот, кто в расходах себя не ограничивает, одевается в дорогих магазинах, ест в дорогих ресторанах, покупает дорогие особняки, ездит на дорогих машинах и особо по поводу их стоимости не парится.

И как из этого следует, что ему нельзя из Х5 выгружать рассаду на даче? Глупость какая-то...
sdl2000
Цитата:

И как из этого следует, что ему нельзя из Х5 выгружать рассаду на даче? Глупость какая-то...



Не хапятый у меня конечно, но дрова я на нем возил. А чо, много влазит gpn
802
pklyonov писал(а):

И как из этого следует, что ему нельзя из Х5 выгружать рассаду на даче? Глупость какая-то...



Аффтар высказывания имел ввиду что в багажник Х5 можно кидать только пакеты из супермаркета, все остальное негламурно - для этого надо покупать дополнительную пролетарскую машину hehe Или нанимать перевозчиков, которыми руководить обязательно в белых перчатках и пробковом шлеме hehe Человек просто обожествляет Х5 - это для него не машина, а священная корова, на которую можно только молиться ROFL
molot.o.k.
SeaRunner писал(а):

не Шумахер писал(а):

И что дикого в первозке стройматериалов в умеренных количествах(не цемента-)) на дорогой машине?



Чтобы это объяснить, нужно, чтобы человек понимал, почему в кирзачах на бал не ходят, а в бальных туфельках навоз не месят. Если этого понимания нет - все попытки объяснения превращаются в пародию на анекдоты про порутчика Ржевского. supercool

Вкратце дело обстоит так: человек, обладающий определенным уровнем дохода, как правило имеет вещи, соответствующие этому уровню. Тот, кто в расходах себя не ограничивает, одевается в дорогих магазинах, ест в дорогих ресторанах, покупает дорогие особняки, ездит на дорогих машинах и особо по поводу их стоимости не парится. Естественно (а так уж устроен человек), что масса голодранцев (не все, но довольно много) начинает хотеть быть похожим на него. Но поскольку денег в таких количествах у них нет, появляются заменители. "Почти такие же". Если денег на бриллианты нет - купит фиониты. Вместо дорогих шверцарских часов - их китайскую копию в 10 раз дешевле. На новую дорогую машину не хвататет - купит 10-15-20-летнюю, но обязательно того же класса. И т.д. и т.п. Начинает появляться диссонанс. И чем он больше, тем смешнее со стороны выглядит, т.к. человек хочет казаться не тем, чем он является. Именно поэтому дачник, выгружающий рассаду из багажника недорогой машины (жигули, ланос, нексия, логан и т.д.) выглядит естественно, а если то же самое происходит с багажником Мерседеса S-класса или БМВ 7-й серии - нет. ROFL


Нет, конечно можно с грязной жопой золотые серьги нацепить. Но жопу перед этим все-таки следует вымыть. Объяснять - почему, надеюсь, не надо? supercool



глупо. это все идет из нищенского дохода и того что машина это некая пузомерка. вот мне подход американцев нравится, не важно какая машина главное что бы она подходила тебе по назначению и была по средствам. отсюда выдим скромных реально домохозяек (а не нагламуреных баб как унас) или успешнызх манагеров (а не "братков" и "полуалигархов") за рулем джипов лексус, бмв и т.д. а че комфротно, безопастно, удобно, не фермерский трактор (эксплорер там какой нибудь или крузер) брать. конечно на 7-ер лазать по говнам с рассадой смешно (машине не соотв назначению явно) а на х5 нормально. если меня мама попросила помочь мне ей по дачне, че мне для этого специально шахид-такси что ли брать? да я маму люблю, да и гимороя в этом несравненно больше. а х5 это просто SUV то есть исходя из опять таки американской абривиатруры "спортивно-утилитарный автомобиль"
molot.o.k.
SeaRunner писал(а):

не Шумахер писал(а):

И что дикого в первозке стройматериалов в умеренных количествах(не цемента-)) на дорогой машине?



Чтобы это объяснить, нужно, чтобы человек понимал, почему в кирзачах на бал не ходят, а в бальных туфельках навоз не месят. Если этого понимания нет - все попытки объяснения превращаются в пародию на анекдоты про порутчика Ржевского. supercool

Вкратце дело обстоит так: человек, обладающий определенным уровнем дохода, как правило имеет вещи, соответствующие этому уровню. Тот, кто в расходах себя не ограничивает, одевается в дорогих магазинах, ест в дорогих ресторанах, покупает дорогие особняки, ездит на дорогих машинах и особо по поводу их стоимости не парится. Естественно (а так уж устроен человек), что масса голодранцев (не все, но довольно много) начинает хотеть быть похожим на него. Но поскольку денег в таких количествах у них нет, появляются заменители. "Почти такие же". Если денег на бриллианты нет - купит фиониты. Вместо дорогих шверцарских часов - их китайскую копию в 10 раз дешевле. На новую дорогую машину не хвататет - купит 10-15-20-летнюю, но обязательно того же класса. И т.д. и т.п. Начинает появляться диссонанс. И чем он больше, тем смешнее со стороны выглядит, т.к. человек хочет казаться не тем, чем он является. Именно поэтому дачник, выгружающий рассаду из багажника недорогой машины (жигули, ланос, нексия, логан и т.д.) выглядит естественно, а если то же самое происходит с багажником Мерседеса S-класса или БМВ 7-й серии - нет. ROFL


Нет, конечно можно с грязной жопой золотые серьги нацепить. Но жопу перед этим все-таки следует вымыть. Объяснять - почему, надеюсь, не надо? supercool



глупо. это все идет из нищенского дохода и того что машина это некая пузомерка. вот мне подход американцев нравится, не важно какая машина главное что бы она подходила тебе по назначению и была по средствам. отсюда выдим скромных реально домохозяек (а не нагламуреных баб как унас) или успешнызх манагеров (а не "братков" и "полуалигархов") за рулем джипов лексус, бмв и т.д. а че комфротно, безопастно, удобно, не фермерский трактор (эксплорер там какой нибудь или крузер) брать. конечно на 7-ер лазать по говнам с рассадой смешно (машине не соотв назначению явно) а на х5 нормально. если меня мама попросила помочь мне ей по дачне, че мне для этого специально шахид-такси что ли брать? да я маму люблю, да и гимороя в этом несравненно больше. а х5 это просто SUV то есть исходя из опять таки американской абривиатруры "спортивно-утилитарный автомобиль"
SeaRunner
pklyonov писал(а):

SeaRunner писал(а):

Вкратце дело обстоит так: человек, обладающий определенным уровнем дохода, как правило имеет вещи, соответствующие этому уровню. Тот, кто в расходах себя не ограничивает, одевается в дорогих магазинах, ест в дорогих ресторанах, покупает дорогие особняки, ездит на дорогих машинах и особо по поводу их стоимости не парится.

И как из этого следует, что ему нельзя из Х5 выгружать рассаду на даче? Глупость какая-то...



Никак не следует. И майбах можно полноприводный сделать, фаркоп приварить и поле на нем пахать пытаться. И х$й сдуру тоже сломать можно.... hehe
SeaRunner
802 писал(а):

pklyonov писал(а):

И как из этого следует, что ему нельзя из Х5 выгружать рассаду на даче? Глупость какая-то...



Аффтар высказывания имел ввиду что в багажник Х5 можно кидать только пакеты из супермаркета



Автор высказывания имел ввиду, что при некотором уровне дохода ни рассаду самостоятельно не возят, ни в супермаркет не ходят. Ибо незачем. supercool
pklyonov
SeaRunner писал(а):

Никак не следует. И майбах можно полноприводный сделать, фаркоп приварить и поле на нем пахать пытаться. И х$й сдуру тоже сломать можно....

Думаю, если владельца майбаха мама попросит привезти рассады, он погрузит в багажник майбаха и привезет. Просто чтобы сделать маме приятно. И меньше всего его будет волновать тот момент, что ты считаешь такое поведение не комильфо.
SeaRunner писал(а):

Автор высказывания имел ввиду, что при некотором уровне дохода ни рассаду самостоятельно не возят, ни в супермаркет не ходят. Ибо незачем.

Если ты настолько в курсе жизни людей с "некоторым уровнем дохода", подскажи, они там хоть что-нибудь сами делают? Или только и делают, что выслушивают доклады секретарей и помощников о проделанной работе?
Front
Млин, чуваки всем понятно, что если нет денег то выбираешь машину из того чего максимум можно выжать с каждой уплаченной копейки, если есть денег чуть чуть , то можно выбрать из чего более менее нравится ну а ежели денег есть то и выбираешь по вкусу.
куйли г@$но перетирать то.
Johann Halter
SeaRunner писал(а):

802 писал(а):

pklyonov писал(а):

И как из этого следует, что ему нельзя из Х5 выгружать рассаду на даче? Глупость какая-то...



Аффтар высказывания имел ввиду что в багажник Х5 можно кидать только пакеты из супермаркета



Автор высказывания имел ввиду, что при некотором уровне дохода ни рассаду самостоятельно не возят, ни в супермаркет не ходят. Ибо незачем. supercool

расскажу об этом человеку с доходом в пару лимонов в месяц... типа парни сказали что перевозить в новой ГЛ450 пихты, кусты, рааасаду, рыб для пруда и прочюю не поддающююся куету нельзя оказывается... bboyan bboyan

ЗЫ забавное у человека мнение насчет "жизни богатых людей"..

Цитата:

Или нанимать перевозчиков, которыми руководить обязательно в белых перчатках и пробковом шлеме

pst pst ROFL
Rivet
SeaRunner писал(а):


Автор высказывания имел ввиду, что при некотором уровне дохода ни рассаду самостоятельно не возят, ни в супермаркет не ходят. Ибо незачем. supercool



Как называется твоя секта, как в нее принимают, что вы курите и зачем ты продал мамин телевизор Волхов-Б?
shubin81
ну при доходе 2 лимона в месяц - жл становится таким же ширпотребом как жигули или газель. так что можно конеш засрать его.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

ну при доходе 2 лимона в месяц - жл становится таким же ширпотребом как жигули или газель. так что можно конеш засрать его.

аццки засран... cry хозяину вообще пофиг.. у него еще пара жипов есть.
Rivet
shubin81 писал(а):

ну при доходе 2 лимона в месяц - жл становится таким же ширпотребом как жигули или газель. так что можно конеш засрать его.



Объясни, почему надо засрать?
В том же Леруа Мерлен без проблем можно взять пакеты и перед тем как положить в багажник например сухую смесь все упаковать!
Я 10 дней был без Санты пока она была в ремонте и покраске, ездил на Акценте и на Х5, не вижу проблем с перевозкой...засирать зачем?
Johann Halter
Rivet писал(а):

shubin81 писал(а):

ну при доходе 2 лимона в месяц - жл становится таким же ширпотребом как жигули или газель. так что можно конеш засрать его.



Объясни, почему надо засрать?
В том же Леруа Мерлен без проблем можно взять пакеты и перед тем как положить в багажник например сухую смесь все упаковать!
Я 10 дней был без Санты пока она была в ремонте и покраске, ездил на Акценте и на Х5, не вижу проблем с перевозкой...засирать зачем?

просто ему пофиг... отдает переодически в чистку. не заморачивается человек. nea я не приветствую такое - у самого чистота, но это к вопросу о воспринимании дорогого авто как священной коровой некоторыми ущербными личностями.
STAS152005
Б..я! А у нас мужики то не знают....Часто вижу как сосед по даче на новеньком Лексусе мусорку вывозит.Цепляет прицеп с дерьмом и к контейнеру.А еще п#%@$ы на Хаммере за грибами в лес ездят с..и!
И за дровами повадились....На Х5....Приезжают и пилят...И в багажник полешки кидают...
Rivet
STAS152005 писал(а):

Б..я! А у нас мужики то не знают....Часто вижу как сосед по даче на новеньком Лексусе мусорку вывозит.Цепляет прицеп с дерьмом и к контейнеру.А еще п#%@$ы на Хаммере за грибами в лес ездят с..и!
И за дровами повадились....На Х5....Приезжают и пилят...И в багажник полешки кидают...



Не, кидать без проблем, но меня потом страшно за...вает возить там пылесосом ибо и коврик и стенки багажника - ворс. Если вдруг приспичит то что нить постелю или упакую.

Опять же есть парнишка, ЛХ470, вроде и дачи нет, и возить кроме себя ничего не возит, но мля на объекте у таджиков в бытовке чище чем у него в салоне!

Я вообще с собой вожу B&D автопылесос+большой коврик, отвез, убрал - никаких проблем, это мое авто я люблю что бы в нем всегда было чисто, что бы я не перевозил!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы