Страница 1 из 3
zmey999
В салоне воняеет бензином, смотреть абсорбер или еще есть чтото? когда открываешь бак оттуда сос свистом вырываються пары
Gloom
смотреть прокладку БН
korsar888
Проверь сначало с закрытыми окнами ,если пахнет то полюбак надо смотреть под крышкой лючка бензанасоса
тазавот
такое же было просто закрутил крышку бака туго и пахло ослабил давление с пало и не пахнет т просто незакручивай туго и все пробуй так
Vasonchik
У меня начинает пахнуть бензином когда при езде окно открываешь, из-за чего это может быть? бензонасос смотрел - там все сухо, подтеков под машиной нет, причем когда открываешь крышку бака никакого ПШИК тоже нет, все тихо.., что такое?
zmey999
тазавот писал(а):

такое же было просто закрутил крышку бака туго и пахло ослабил давление с пало и не пахнет т просто незакручивай ту


Этот способ я знаю но ент не есть же гуд!! То есть в баке почему то создается чрезмерное давление давление! Кто нибудь подскажет есть ли у десятого бака какая либо вентиляция? или все идет в абсорбер?
Subzero
Vasonchik писал(а):

У меня начинает пахнуть бензином когда при езде окно открываешь, из-за чего это может быть? бензонасос смотрел - там все сухо, подтеков под машиной нет, причем когда открываешь крышку бака никакого ПШИК тоже нет, все тихо.., что такое?


Точно в такой же ситуации пахло бензином из-за неплотно закрытой крышки бензобака.
DispeR
99% Двухсторонний клапан адсорбера! стоит в моем городе 100р!
http://www.automan.ru/vaz/010/pit11.shtml номер 9

просто замени его... и свист пройдет и запах
mastabike
DispeR писал(а):

99% Двухсторонний клапан адсорбера! стоит в моем городе 100р!
http://www.automan.ru/vaz/010/pit11.shtml номер 9

просто замени его... и свист пройдет и запах



я пытался лечить дыркой в крышке, герметиком на крышке бензонасоса. в итоге помогла прочистка трубок которые идут от бака в левую заднюю арку и обратно под днище
Mitiok
bboyan bboyan bboyan
mastabike писал(а):

в итоге помогла прочистка трубок которые идут от бака в левую заднюю арку и обратно под днище


Правильный ответ.

Цитата:

Повтор темы. Я думаю у кого 10 за 1.5 года а так же после зимы думаю нужно сделоть профилактику испарения паров безина из бака.Как это сделать.Сняли заднее, левое колесо и подкрылок пластиковый над ним. Перед нами открылась следующая картина. Под левым задним крылом крепится сепаратор вентиляции бензобака. Сняли его. Отсоединили от него обе трубки которые идут со стороны бензобака. Одна трубка более толстая синего цвета идет из самого бензобака (вентиляционная) и входит в сам сепаратор. Отсоединили от сепаратора и просто дунули в него. Воздух пошел, через бензобак и даже выбило не прикрученную крышку заливной горловины бензобака. С ней все нормально. Работает, воздух идет. Вторая ТОНЬШЕ выходит из сепаратора и идет (это вторая трубка которая идет со стороны бензобака в обратную сторону) т.е. в сторону фильтра тонкой очистки и заканчивается за фильтром тонкой очистки и обрывается в виде незаконченной металлической трубки закрепленной к днищу кузова автомобиля. ЭТО И ЕСТЬ ТА МАЛЕНЬКАЯ ТРУБКА ИЗ КОТОРОЙ ЧЕРЕЗ СЕПАРАТОР И ВЫХОДИТ ПАРЫ БЕЗИНА-ВЕНТИЛЯЦИЯ. ОНА И ЗАБИВАЕТСЯ ОТ ГРЯЗИ ТАК КАК СТОИТ ПО ДНИЩЕМ АВТОМОБИЛЯ. ПРИ ЭТОМ ПАРАМ из бензобака деваться не куда вот и он начинает продавливать эту круглую прокладку где находится бензонасос. При движении автомобиля все пара из нее попадают в салон. Вонь страшная. Затем если во время ее не прочистить разъедает прокладку указанную выше и бензин начинает течь. ПРОДУВАЕМ МАЛЕНЬКУЮ ТРУБКУ, воздух не идет. О! ЗАБИТА. Берем ТОНКУЮ спицу и прочищаем ее с той стороны где она заканчивается т.е. за фильтром тонкой очистки. Суем спицу туда. Вытаскиваем. Грязи море. Затем компрессором продуваем. Вылетело столько грязии!!!!! Воздух пошел. ВСЕ нормально. Продули сам сепаратор. Воздух через него проходит. Причина устранена. Теперь в салоне не пахнет бензином.


Можно для начала не снимать колесо. А просто прочистить спицей или проволокой тонкую трубку под днищем возле бензобака.
_Владлен_
Vasonchik писал(а):

У меня начинает пахнуть бензином когда при езде окно открываешь, из-за чего это может быть? бензонасос смотрел - там все сухо, подтеков под машиной нет, причем когда открываешь крышку бака никакого ПШИК тоже нет, все тихо.., что такое?


Симптомы один в один.
Несколько лет бился над этой проблемой, причем она возникала только летом (в теплое время года). На СТО лишь пожимали плечами и советовали заменить все бензотрубопроводы.
Простым решением стало - выбор АЗС с относительно "нормальным" бензином и заправка только в одном месте и одной фирмы. Может быть кому то покажется что этого не может быть, но у меня второй сезон в салоне бензином не пахнет.
Vasonchik
Subzero писал(а):

Точно в такой же ситуации пахло бензином из-за неплотно закрытой крышки бензобака.


Решил проверить! Открутил крышку, смотрю а там уплотнителя резинового нет! Причем раньше был, видать где то потерял. Купил новую крышку, вроде перестало вонять, но пока мало поездил! Спасибо! gpn
zmey999
тоже заметил что вонь связано с АЗС, но все равно проблемы то эт не решает до конца. Ща с кузовщиной разберусь да со страховой компанией буду искать решение
irbit
Короче опять пришла весна завоняло бензином. запах как раз из под левого заднего крыла. я так понимаю что это все из за сепаратора. крыло снимать ой как не хочется. что можно еще придумать? может уже кто что делал то киньте ссылочку чтоб по подробней. Wink заранее благодарен!
МегаVolt
irbit
а зачем снимать крыло?? wwow wwow
выше же написано
Повтор темы. Я думаю у кого 10 за 1.5 года а так же после зимы думаю нужно сделоть профилактику испарения паров безина из бака.Как это сделать.Сняли заднее, левое колесо и подкрылок пластиковый над ним. Перед нами открылась следующая картина. Под левым задним крылом крепится сепаратор вентиляции бензобака. Сняли его. Отсоединили от него обе трубки которые идут со стороны бензобака. Одна трубка более толстая синего цвета идет из самого бензобака (вентиляционная) и входит в сам сепаратор. Отсоединили от сепаратора и просто дунули в него. Воздух пошел, через бензобак и даже выбило не прикрученную крышку заливной горловины бензобака. С ней все нормально. Работает, воздух идет. Вторая ТОНЬШЕ выходит из сепаратора и идет (это вторая трубка которая идет со стороны бензобака в обратную сторону) т.е. в сторону фильтра тонкой очистки и заканчивается за фильтром тонкой очистки и обрывается в виде незаконченной металлической трубки закрепленной к днищу кузова автомобиля. ЭТО И ЕСТЬ ТА МАЛЕНЬКАЯ ТРУБКА ИЗ КОТОРОЙ ЧЕРЕЗ СЕПАРАТОР И ВЫХОДИТ ПАРЫ БЕЗИНА-ВЕНТИЛЯЦИЯ. ОНА И ЗАБИВАЕТСЯ ОТ ГРЯЗИ ТАК КАК СТОИТ ПО ДНИЩЕМ АВТОМОБИЛЯ. ПРИ ЭТОМ ПАРАМ из бензобака деваться не куда вот и он начинает продавливать эту круглую прокладку где находится бензонасос. При движении автомобиля все пара из нее попадают в салон. Вонь страшная. Затем если во время ее не прочистить разъедает прокладку указанную выше и бензин начинает течь. ПРОДУВАЕМ МАЛЕНЬКУЮ ТРУБКУ, воздух не идет. О! ЗАБИТА. Берем ТОНКУЮ спицу и прочищаем ее с той стороны где она заканчивается т.е. за фильтром тонкой очистки. Суем спицу туда. Вытаскиваем. Грязи море. Затем компрессором продуваем. Вылетело столько грязии!!!!! Воздух пошел. ВСЕ нормально. Продули сам сепаратор. Воздух через него проходит. Причина устранена. Теперь в салоне не пахнет бензином.
irbit
Realmatroskin
блин в натуре не че снимать и не дано. я просто сегодня нахристосовался малость вот и прочитал через слово!!! Smile спасибо будет время прочищу ))) а то сегодня ездил на кладбище надышался в доволь.
Lada Lady
zmey999
археологи ))) в моем случае проблема решена заменой прокладкой бензонасоса выяснилось что воняет не токо летом но и зимой при полном баке когда ситечко менял вскрытие показало что прокладка не держит
irbit
сегодня наконец нашел время, залез под машину, нашел трубку так она там наглухо грязью забита еле проковырял. завтра поеду понюхаю Smile
al-x
DispeR писал(а):

99% Двухсторонний клапан адсорбера! стоит в моем городе 100р!
http://www.automan.ru/vaz/010/pit11.shtml номер 9

просто замени его... и свист пройдет и запах


объясни, пожалуйста, зачем шланг 16?
Stripy Cat
Вот и ко мне пришла та же беда. При полном баке в салоне пахнет бензином при движении. Когда стоит - не пахнет. Потёков нет. Тонкую трубку от сепаратора под днищем прочистил спицей - вроде должен проходить воздух. Правильно ли я понимаю, что следующие шаги - замена двухстороннего клапана в патрубке от адсорбера и прокладки бензонасоса ?
Subzero
al-x писал(а):

DispeR писал(а):

99% Двухсторонний клапан адсорбера! стоит в моем городе 100р!
http://www.automan.ru/vaz/010/pit11.shtml номер 9

просто замени его... и свист пройдет и запах


объясни, пожалуйста, зачем шланг 16?


Для выхода воздуха из бака во время заправки.
al-x
Subzero писал(а):

al-x писал(а):

DispeR писал(а):

99% Двухсторонний клапан адсорбера! стоит в моем городе 100р!
http://www.automan.ru/vaz/010/pit11.shtml номер 9

просто замени его... и свист пройдет и запах


объясни, пожалуйста, зачем шланг 16?


Для выхода воздуха из бака во время заправки.


Спасибо!
вован61
Всем привет, что то стало вонять в салоне бензином, особенно когда стоит машина на солнце. Сегодня загнал машину на яму и решил проверить на загрязнённость вентиляционную трубку сепаратора о которой говорилось выше
Цитата:

Вторая ТОНЬШЕ выходит из сепаратора и идет (это вторая трубка которая идет со стороны бензобака в обратную сторону) т.е. в сторону фильтра тонкой очистки и заканчивается за фильтром тонкой очистки и обрывается в виде незаконченной металлической трубки закрепленной к днищу кузова автомобиля.


Мужики, толи я что то не понял, толи её у меня там на днище вообще НЕТ. Взял в руку подсветку, и облазил всё в районе б/бака возле фильтра тонкой очистки. Идут две трубки, одна тонкая со стороны двигателя и уходит под левое заднее крыло, видимо к сепаратору, и вторая немного толще трубка идёт от б/бака и тоже уходит под левое заднее крыло и ВСЁ, может что то изменилось в конструкции Pardon машина моя 2006г.
Stazz
Буду следить за темой, интересно. Вот еще бы фото этой таинственной тонкой трубки под днищем, а то мне не найти ее. Сепаратор,даже клапан какой-то (наверное гравитационный) нашел, а вот трубки этой.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы