Страница 2 из 3
Vit59
Stazz писал(а):

Буду следить за темой, интересно. Вот еще бы фото этой таинственной тонкой трубки под днищем, а то мне не найти ее. Сепаратор,даже клапан какой-то (наверное гравитационный) нашел, а вот трубки этой.....


Если у вас есть абсорбер,можете и не искать. Тема МЕГО:bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238864&postdays=0&postorder=asc&start=50 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38015&highlight=
Stazz
Vit59 писал(а):

Stazz писал(а):

Буду следить за темой, интересно. Вот еще бы фото этой таинственной тонкой трубки под днищем, а то мне не найти ее. Сепаратор,даже клапан какой-то (наверное гравитационный) нашел, а вот трубки этой.....


Если у вас есть абсорбер,можете и не искать. Тема МЕГО:bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238864&postdays=0&postorder=asc&start=50 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=38015&highlight=


Адсорбер есть.
Ажур
Мужики, у меня тоже в машине воняет бензином когда жарко и открыты передние окна. Но машина у меня 2111, 1999г.в. 1,5л, 8 клап. никакого адсорбера нет, под левое крыло ничего не выведено и трубочки такой около фильтра тонкой очистки не обнаружил. Как в моей моделе отводятся пары и куда и как с этим бороться, чего проверять.
Бензонасос, прокладку, шланги, штуцеры, крышку бензобака проверял, так утечек нет.
Lada Lady
Ажур, у меня тоже воняет частенько. Наверное надо сепаратор чистить. А пока механик посоветовал крышку на лючке б/б сильно не закручивать.
zmey999
прокладку под бензонансосм смотрите
Lada Lady
zmey999 писал(а):

прокладку под бензонансосм смотрите


zmey999, что за прокладка? Какую роль она там выполняет?

Когда мне меняли б/н, криминального ничего не было обнаружено.
МегаVolt
Lada Lady
между БН и баком стоит резиновая прокладка, она может пропускать и соответственно запах буит в салоне, при каких условиях воняет окна закрыты\открыты, с какой стороны сильнее?
Ажур
Прокладку под бензонасос новую поставил, лючок под сиденьями на герметик, так что вонь от бензонасоса и походящих к нему трубопроводов исключается.
МегаVolt
Ажур
в багажнике не воняет? если воняет то сильнее чем в салоне?
Ажур
В багажнике не нюхал, так как воняят только во время движения при открытых передних окнах и жару. Вечером, ночью, - не воняет.
В следующий раз когда замечу запах, остановлюсь и понюхаю, хотя в ВАЗ2111 багажник от салона ничем не отделен, только спинкой сиденья и полочкой, вряд ли там будем пахнуть больше, но проверю. Только какой из этого следует вывод?
МегаVolt
Ажур
просю пардону на модель не посмотрел, у брата на десятке 99-го года была такая ботва, шланг пароотводящий шел в проеме днища багажника и должен был выйти в райен выхлопушки на улицу, но то ли на заводе сэкономили, то ли схалтурили, но заканчивался он в райене запаски, воняло ацки
Lada Lady
Realmatroskin писал(а):

при каких условиях воняет окна закрыты\открыты, с какой стороны сильнее?


Воняет при открытых окнах, а так же воняет в районе лючка б/б, когда машина стоит незаведённая. В том году плюс к запаху ещё и бензобак всосало. Поменяла стоковую родную крышку на крышку с клапанами, потом мне чистили обе трубочки- они были даже сплюснуты, а одну пришлось вообще заменить. В этом году история кажется повторяется.
МегаVolt
Lada Lady
дык через клапан в крышке и воняить, пары вылезают наружу от жары
KIB
У меня в прошлом году летом такая беда была с запахом бензина. Оказалось, что бенз давило из под шланга наливной трубы рядом с бензобаком.Последовательная замена пробки, затяжка (замена) хомута, замена наливной трубы никаких результатов не дали. В итоге оказалось, что вышел из строя двухходовой клапан возле адсорбера, который как раз и отвечает за допустимое давление в бензобаке.
З.Ы. В эту жару, тьфу-тьфу, все нормально.

Последний раз редактировалось: KIB (05 Августа 2010 19:05), всего редактировалось 1 раз
Lada Lady
Realmatroskin писал(а):

Lada Lady
дык через клапан в крышке и воняить, пары вылезают наружу от жары


Дак и при родной воняло, и при этой с клапанами. Она у меня уж год как стоит, недавно только запах появился, да и он бывает не всегда. Тем более я крышку сильно не закручиваю, а когда откручиваю- пшиков нет.
Mayer
Ребят вопрос-тоже бензом прет по ацки просто с открытыми окнами.все перековырял.вот сейчас натолкнулся на двухходовой клапан.собственно а он как должен стоять??он ведь в одну сторону продувается в другую нет.
KIB
Mayer писал(а):

двухходовой клапан


Потому и духходовой. что в обе стороны: в одну строну труднее продувается, в другую легче (какая сторона - сейчас не помню).
Он препятствует чрезмерному повышению или понижению давления в топливном баке.
Установлен вот так (рядом с адсорбером видно)
Mayer
Благодарю за фото Smile .вот мне именно надо знать в какую сторону втыкать этот клапан.сейчас он у меня воткнут так,что из трубки вентиляции б/б(которая идет из б/б под днищем и выходит по капот) клапан легко продувается.Думаю Вы меня поняли hehe думаю теперь,а может я не той стороной клапан воткнул???.я сегодня адсорбер на место вернул просто на пробу(1,5 года езжу уже и воняю).вспомнил,что с адсорбером не вонял.выкинули его-прошился,чуток времени прошло и завонял.фишку асдсорбера подключил.покатался-погазовал-также воняет зараза при открытых окнах.За рулем этой четырки довольно долго,перековырял все,осталось на машину сверху кучу наложить и продать,чтоб не вонять hehe

П.С.а не найдется ли у Вас увеличенного варианта этого фото?
KIB
Mayer
Его проблематично другой стороной воткнуть, так как штуцера и соответственно трубки разного диаметра (если только сильно постараться).
Вот. кстати, на фотке видно это



Толстая трубка к адсорберу
Mayer
ого.а че мне тогда за клапан впарили?у меня вообще белого цвета он и с обеих сторон одного диаметра wwow
KIB
Mayer писал(а):

ого.а че мне тогда за клапан впарили?у меня вообще белого цвета он и с обеих сторон одного диаметра


У тебя адсорбер стоит? Эти клапаны двух видов есть.

Последний раз редактировалось: KIB (20 Июня 2012 22:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Mayer
да стоит.да в принципе оба клапана работают ведь одинаково?разница только в диаметре трубки?если да,то меня все устраивает.завтра разверну этот клапан в обратную сторону
KIB
Клапаны разные.
На старом посмотри маркировку. Тот, что на фото, 2105.
Не такой случайно купил 21080-1156010-00?



Если у тебя адсорбер. то надо такой 2105-1164060-00

Mayer
ага.у меня первый вариант стоит.кстатит на рынке че то терли мужики,типа есть еще другие виды,но их не найдешь.по ходу вот про черный они и говорили.пипец а обязательно черный покупать-то?разницы ведь нет?

Я короче сделал так толстый шланг идет от адсорбера,далее отрезал часть,далее потсавил фильтр тонкой очистки карбовый(прозрачный небольшой пластмассовый),он в две стороны дуется,далее уже к нему присобачил хомутами тонкую трубку,а далее вот этот белый двухходовой клапан спокойно сидит на тонких шлангах
KIB
Mayer
Не катит. Этот клапан для карбовых машин В одну сторону и чисто топливный
Цитата:

В сливную магистраль врезан обратный клапан, пропускающий топливо только в одном направлении – от карбюратора к баку.


Последний раз редактировалось: KIB (20 Июня 2012 22:45), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы