Страница 1 из 3
Kuvshin
Москва заняла третье место в рейтинге городов с самыми безопасными дорогами
В рейтинге по безопасности дорог России за март и апрель первые три места заняли Архангельск, Тюмень и Москва, а в конце списка, как и раньше, оказались Челябинск, Уфа и Казань. Как сообщается на сайте Межрегионального общественного центра "За безопасность российских дорог", сумма аварий из-за некачественного асфальта в трех городах-лидерах составила 215 случаев, тогда как только в Уфе за тот же период произошло 259 ДТП.
Для составления рейтинга была разработана индексация городов, которая рассчитывается по формуле, включающей статистику ГИБДД по числу ДТП, количество пострадавших в них, население города и протяженность автомобильных дорог. В группу городов с хорошим уровнем безопасности дорог вошли Архангельск (индекс ДТП 7,61), Тюмень (9,15), Москва (10,59), Омск (7,61), Саратов (14,81), Нижний Новгород (16,4), Рязань (19,28), Липецк (19,88) и Пенза (27,56). Показатели удовлетворительной безопасности зафиксированы в Оренбурге (28,51), Барнауле (30,96), Ижевске (33,9), Санкт-Петербурге (41,9), Воронеже (42,08) и Волгограде (44,29). В группу городов с неудовлетворительным состоянием дорог вошли Тула (50,26), Ярославль (54,56), Новосибирск (57,79), Екатеринбург (58,68), Самара (62,62), Пермь (67,69), Челябинск (74,91), Уфа (64,21) и Казань (86,72).

Всего за первые четыре месяца 2009 года в России произошло 10832 ДТП из-за плохого состояния дорог, что на 12,5 процента меньше, чем за тот же период прошлого года. В этих авариях погибло 1342 человека, а ранено 13827 человек, что на 25,2 и 10 процентов меньше соответственно, чем за период с января по апрель в прошлом году. В соответствии со статистикой ГИБДД, наибольшее количество аварий за указанный период зафиксировано в Московской области (586 ДТП), Санкт-Петербурге с Ленинградской областью (502 ДТП), и Ростовской области (401 ДТП).

Последний раз редактировалось: Kuvshin (26 Май 2009 13:26), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Цитата:

а самые плохие в Казани...


rlzz

Ненавижу Казань за ее дороги! Везде просто УЖАС!!! Вот думаю может сайт сделать и фотки ям выкладывать? Позорить Казань на всю Россию. Местами ямы глубиной до 30 см! В городе ни одной дороги не заасфальтировано в этом году.

Прибавьте еще местных "деятелей"-гиббдшников во главе с Миннихановым. Каждый раз изворачиваются и придумывают очередной незаконный бред.

Зато у нас камер больше всех в России! rlzz Так гибдд "заботится" о безопасности. Зато в городе ни одного "лежачего полицейского", сделанного по стандартам.

Позорище! Самый говенный город России для автомобилистов.
Moggucci
Плюс самые неприхотливые авотмобилисты, проще говоря - бараны. Я тут неоднократно выкладывал телефоны дорожного надзора, призывал звонить и сообщать о фактах. Приводил примеры, очень много звонил в прошлом году. Почти на все звонки отреагировали, починили! С ул. Правобулачной я задрал дорожный надзор, они ремонтникам уже готовы были штраф наложить за невыполнение предписания. В итоге трашнею асфальтом закатали. И вот призывал я тут местных, а меня на смех подняли. Типа зачем это. это ничего не изменит. Привыкли жить как бараны в хлеву, ничего лучше не видели и считают что и так "нормально"...
Vlad B
Самые лучшие в Беларуси.
cdrawn
Moggucci писал(а):

Позорище! Самый говенный город России для автомобилистов.



А мы - второй ful
Moggucci
cdrawn, "феодализм" на пользу не идет.
Oll
Как-то проезжал через Казань, реально дороги по городу ужасные. Основные проблемы - отсутствие разметки и торчащие рельсы трамваев. Все усугубляется пробками.
Весьма странно, при том, что дороги по Татарии, в целом, приемлемые.
Moggucci
Oll, сейчас еще куча ям везде...

Сам удивляюсь, часто мотаюсь в район. в пестречинском районе все щели и ямы залатали, абсолютно все! Казань в разрухе. Удивительно, как издеваются над нашим народом, а он все терпит... Город терпил.
Dimorik
Ну не знаю... Мне в Казани дороги показались лучше, чем у нас в Самаре...
Скифоня
Dimorik писал(а):

Ну не знаю... Мне в Казани дороги показались лучше, чем у нас в Самаре...


+10000 недавно только был там. если бы казанцы поездили по нашим, думаю свои нахваливали бы
Dimorik
Скифоня писал(а):

недавно только был там


да я тож недавно был, еще темка тут моя была Smile
Хоть за рулем и не сидел, но много мотались по городу на таксишках и автобусах/траллейбусах. Реально дороги как минимум не хуже, чем у нас.
Oll
Moggucci
Моё самое сильное впечатление: еду вдоль трамвайных рельсов, поворачиваю направо. А машина едет прямо, т.к. рельс торчит из асфальта, и повернутое колесо скользит вдоль рельса!!! Рулю полметра налево, затем вправо, и с разгона злополучный рельс перепрыгиваю... Только уже кварталом позже, чем было нужно...
Другой случай: еду через Казань, поворачиваю влево, проезжаю метров 20 и вижу, что я на встречке! Нужно было повернуть чуть дальше - на той улице встречные полосы разделены барьером. Включаю заднюю скорость, смотрю в заднее стекли - и вижу в 50 м стоящую патрульную машину гайцев!!! Мля-я-я-я! Гайцы спокойно наблюдают за тем, как я разворачиваюсь. Я уезжаю. Я так и не понял причины приступа гуманизма ваших гайцев.
creepjacklamer
я кировский район ненавижу nea вот там не nea одного нормального участка дороги.
Moggucci
Oll, меня так зимой развернуло на 180 градусов. Снегом завалило, не видел, что рельсы такие высокие + по этой улице очень редко езжу, что рельсы высокие на ней просто не знал. Казань материл.

Разметки практически нигде нет, организация движения отвратительная. Да, и указателей практически нигде нет. Более-менее безопасно по городу можно ездить только зная его. Для не знающих город - очень опасно.
creepjacklamer
Moggucci
конечно дороги г@$но, но блин как ты описываешь. Съезди в Киров, Ижевск, Чебоксары... везде г@$но. а Волжске ты уж был?! там лежачие полицейские, что я пузом ширкаю, и колесо там в яме пробил.

ИМХО везде г@$но))) кроме мегаполисов))))
Atrox
Kuvshin писал(а):

Самые лучшие дороги в Астрахани, а самые плохие в Казани...



Другими словами, самые хорошие дороги в Казани - это самые плохие в Астрахани.

.
creepjacklamer
А еще месяц назад приезжал родственник жены, из Саратова. Так вот он ( житель Саратова) сказал что дороги тут отличные pst даже 4хполосные есть... а еще пробки есть pst
Alexandr-12rus
creepjacklamer писал(а):

Moggucci
А Волжске ты уж был?! там лежачие полицейские, что я пузом ширкаю, и колесо там в яме пробил.


Ну на счет этой фигни "пародии на полицейски", это да...понатыкали везде где тока мона, а во тпо счет асфальтового покрытия еще более менее, года 3-4 назад было наамного хуже.
Sdesi
Kuvshin писал(а):

Рязань (19,28)




Пусть ко мне во двор заедут..... около школы проедут, которая по соседству..... а то бл..ь центральные улицы посмотрели и отрапортовали что дороги хорошие.... ублюдки.....
creepjacklamer
Sdesi
рейтинг составлен по аварийным ситуациям изза плохих дорог. так что ИМХО он субъективен

Alexandr-12rus
я для примера привел( два аццких полицейских со стороны зеленодольска ваще жуть)))). говорю у нас в стране везде Гэ
P@hen
Казанцы приезжайте к нам в Йошкар-Олу, будет с чем сравнивать hehe

Ну мне ул Восстания понравилась, и проспект Амирхана тож ничо, но обьездная до Меги конечно рулит Smile
creepjacklamer
P@hen
я и говорю, все кто приезжают знакомые, не жалуются)))
статью писал Могуччи видимо))))) он ненавидит Казань))) токо хз че он тут забыл Smile
P@hen
creepjacklamer
Ну может у него супер спортивный подвесон и он не любит, когда его на неровностях потрясывает, когда в поворот на стописят входит. hehe
Moggucci
P@hen писал(а):

Казанцы приезжайте к нам в Йошкар-Олу, будет с чем сравнивать hehe

Ну мне ул Восстания понравилась, и проспект Амирхана тож ничо, но обьездная до Меги конечно рулит Smile



Я тебе здесь рассказывал дорогу как проехать от Меги до ул. Татарстан?

P@hen писал(а):

creepjacklamer
Ну может у него супер спортивный подвесон и он не любит, когда его на неровностях потрясывает, когда в поворот на стописят входит. hehe



Ты знал, ты знал ROFL

Прошлой весной из центра в сторону Амирхана по мосту Миллениум поворот направо на 160 км/ч прошел. Скорость по спидометру. С ужасом вспоминаю, на хрена? Ведь 99% времени не гоняю и стараюсь вообще не гонять. До сих пор помню ощущение на руле как передние колеса на 160 начали проскальзывать... Ни за что такое не повторю Smile

А, да, у меня нет занижения! gpn
Moggucci
creepjacklamer, возможно я предвзято сравниваю. Сравниваю с Москвой cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы