Страница 3 из 5
cheetah80
Breamberg31 писал(а):


по машинам: китайцы пока позади, но догоняют СЕМИМИЛЬНЫМИ шагами.
не забываем, что они могут содрать достижения передовых фирм в области безопасности (тем более что они купили вольво!) и тема "краш-тесты черри амулет" останется далеко в прошлом.



они итак уже давно вовсю сдирают "достижения передовых фирм", даже движки лицензионные собирают, да что-то на текущий момент не в коня корм. постоянно в обзорах пишут, то подвеска ненастроена, то движек не тянет снизу по сравнению с некитайскими такого же объема. а уж качество и дизайн салона - это цензурными словами не передать.
т.ч. бежать им еще и бежать семимильными шагами...

Breamberg31 писал(а):


если бы не наше героическое правительство, грудью закрывшее доступ машин, собранных прямо в китае - их экспансия была бы еще более быстрой. А пока они наступают через Черкесск.
Сравните лифан солано и приору, а?



че там сравнивать-то? как выйдет нормальный обзор или хотя бы посидеть удастся, так и сравним. а пока что мои ожидания как от ресурсного теста приоры и какого-то китайца - приора конечно не сахар, но на фоне китайца очень даже неплохой автомобиль Smile

PS: хотя конечно определенный + имеется у этих китайцев:
http://ua.autoreview.ru/forum/messages/forum44/topic10138/message384717/#message384717 пост 174
еще бы качество и сервис подтянуть, чтоб особых вопросов и предвзятостей не возникало, тогда б это был серьезный повод для "передовых фирм", да и автоваза тоже, задуматься о цене своих "дешевых бюджетных" повозок
Sonauto99
Breamberg31
Цитата:

Сравните лифан солано и приору, а?


Я незадумываясь куплю 620-го!
Andreu
Не хочу начинать новую тему, поэтому задам вопрос здесь.
Имеется ВАЗ 21102 2002 г.в. (куплена в 2003). Экспорт из Венгрии. Я 3-й хозяин, владею с 2006 г.
Сейчас занимаюсь продажей и возникла такая проблема: все кто приходит смотреть авто в один голос заявляют что машина перекрашивалась (причем полностью), при этом отмечают что кузов целый (не битый). Я за 4 года владения ее точно не красил (только несколько раз в год защитная полироль), что было до меня не знаю. Так бы и ни чего, вот только слова последнего покупателя ввели меня в сомнения: "Ну не может 2002 год так выглядеть...". Если все предыдущие делали свои выводы так же, то надо иметь аргументы для спора. Отсюда вопросы:
1) Красились ли в 2002 году авто особой краской или по особой технологии?
2) Могла ли быть перекраска еще на заводе по браку?

ЗЫ Сам думаю что перекрашивать "целый" 3-х годовалый авто не разумно, ЛКП до сих пор в идеале как на ино тех же лет.
Специалисты и знающие пожалуйста отзовитесь.

Забыл добавить цвет "серебристый" по паспорту и "снежная королева" по ярлыку под крышкой багажника.
Breamberg31
Andreu
у меня тоже снежка 2006 как игрушечка.

хорошая краска на десятках rlzz
Mihalych78
http://www.ciao.co.uk/ExpertReviews/Lada_2110__5154695

http://www.ciao.co.uk/Lada_2110__Review_5844153
Цитата:

I also have an extremely good experience with Lada cars having already had the "original" type 2101 right up to the present 110 / 112. My 110 with 8 valves is surprisingly economical, has a powerful engine, cruises comfortably at 170 km/h and is an excellent car for long journeys offering all the comfort I need. Basically the same applies for my 112 with 16 valves but in comparison I prefer the 8 valve engine for long distances because it is smoother and runs, so to say, in the background. I love my 112 with 16 valves too, but in a different way. The 112 likes to be pushed, it's very lively, fun to drive, excellent road holding with an aggressive engine sound....quite nice but on really long distances exceeding 500 km I do prefer the 8 valve version. Neither my 110, or 112 have ABS, airbags or air-conditioning like the present Ladas ( Priora and Kalina) . Okay, I would have taken the air-conditioning if it would have been available but it doesn't really matter. ABS, airbags and so on are of course good to have, but considering the very good reliability (both of my cars run around 60,000km a year) and not having any problems at all except once with the electric windows, I can live without them. Lada is not only cheap, but good too. No complaints about quality, indeed they are robust, long living, nice to drive..........and also in the future I'll stick with Lada!

Breamberg31
это не Нагайцев одним толстым пальцем, сверяясь со словариком, набирал?

cruises comfortably at 170 km/h pst
Mihalych78
ты дороги не ровняй pst
я на своей 160-170 по хорошей и езжу
Breamberg31
Mihalych78
по спидометру или по GPS?

если по спидометру, то вопросов нет.
Mihalych78
по спидометру естесно
а он по ЖПС думаеш? hehe

по компу при 190 было 172
10% это нормально
Korridor
За свою жизнь встретил две 9-ки. Одна из Германии, в г. Прохладный и другая из Финляндии в Самаре. И что? а то что оба хозяина утверждают, что за 20 лет эксплуатации не новых машин ни разу в ни не лазили. Где такое у нас?
wega
Korridor писал(а):

За свою жизнь встретил две 9-ки. Одна из Германии, в г. Прохладный и другая из Финляндии в Самаре. И что? а то что оба хозяина утверждают, что за 20 лет эксплуатации не новых машин ни разу в ни не лазили. Где такое у нас?



Пистешь. Эти пердуны и нетакое наговорят. Кузьмич говорил, что никакой разницы нет. Да далеко ходить не надо - спроси любого лошаравода, что он менял за пробег 200000км. Он скажет, что 2лампочки, и то случайно муравьи их спистили...
Alexey-Rus.
Korridor писал(а):

Одна из Германии, в г. Прохладный


Моя чтоль? hehe
А отличия от машин собранных для россии есть. У меня коммутатор BOSH и задняя полка на веревочках Wink
wega
Alexey-Rus. писал(а):

Korridor писал(а):

Одна из Германии, в г. Прохладный


Моя чтоль? hehe
А отличия от машин собранных для россии есть. У меня коммутатор BOSH и задняя полка на веревочках Wink



Крутяк!!!
Alexey-Rus.
wega писал(а):

Крутяк!!!


На этом отличия и заканчиваются. Pardon
А, не! Ещё стартер ВОШ supercool
Mihalych78
я не знаю
но у тестя в гараже валяется 2105
92 года

вроде как из Люксембурга

кароч -выглядит она гааараздо лучше многих года 2000-2003
wega
Mihalych78 писал(а):

я не знаю
но у тестя в гараже валяется 2105
92 года

вроде как из Люксембурга
кароч -выглядит она гааараздо лучше многих года 2000-2003



Это как в том анекдоте про самолет- "...а те кто пристегнулся СИДЕЛИ КАК ЖИВЫЕ..." src src src
Кот Матроскин
Mihalych78 писал(а):

я не знаю
но у тестя в гараже валяется 2105
92 года

вроде как из Люксембурга

кароч -выглядит она гааараздо лучше многих года 2000-2003



всю жисть в гараже валяется, потому и выглядит лучше Smile
Mihalych78
Кот Матроскин
валяется последние года 3
а до этого ее и в хвост и в гриву
дачу на ней строил
Pavlo300979
Привет парни на счет экспорта. У меня 9ка была 92г в 96 пригнали с англии панель переделали дворники в лево лежали машина класс в том году продал. Кузов в порядосе мой пробег 120000 до меня сколько прошла незнаю движка 1ремонт сам делал. Сборка и покраска совсем другая.найти с новья такую 12ху отдал бы не думая
илюхин
Alkantar писал(а):

Тоже смотрел видео про ниву. Хоть я не любитель совкового автопрома, но новости по автовазу читаю регулярно, все надеясь на производство хороших отечественных авто.
Посмотрел видео - разочаровался вконец. Автотаз как обычно держит нас с вами за быдло, которому судьба - сдохнуть в их тазиках при малейшей аварии. А в Европе не уронить лицо в грязь - показать себя с лушей стороны. Показушники. Принципиально не купил автоваз, в будущем не куплю 100%. Не хочу чтобы на мне зарабатывали те, кто презирает безопасность мою и моей семьи.


Тогда Вам следует показательно не покупать и автомобили под маркой Шевроле, они в данном случае партнёры ВАЗа frend , а точнее вообще отдельное производство и АвтоВАЗ здесь, как бы особо и не причём. Так что выходит, что Шевроле не думает о российском потребителе и о сохранности его жизни. sctt
Да и вообще всю ДжиЭмовскую продукцию в утиль. gpn
nikopol74
сам был у друзей в германии пригнал ваз 21043 салон велюр на крыше полозья отьездил 10 лет продал знакомому он через 2года тоже продал выпуск 86г продана мной в 2005г куплена и пригнана своим ходом в 96г недавно видел бегает. а горя я с ней не хапал следил за ней всетаки умели делать.
Кир-кук
Да врут они всё.., эти автовазовцы Smile
Они на экспорт всю жизнь молились и попу надрывали если что не так.
Туда шло всё самое лучшее и передовое :
самая лучшая покраска, антикоррозийка кузова, самые тихие ДВС и КПП,
строжайший контроль всех деталей.
В 2004-5 годах экспортные тазы 2110 были с гурами,
а выпускная система (конкретно штаны) обворачивали сверху дополнительным коробом,
чтоб потише было Wink

И, если раньше стране действительно была нужна валюта, понять тазовцев можно,
то сейчас за такие дела - они просто выглядят старыми валютными потаскушками, в моих глазах supercool
Так плевать на свой народ можно только по очень старой привычке.
Если японец узнает,
что Тойота что-то передовое пустила первым делом на экспорт,
уверяю, скандал будет грандиозный и Тойоты не будет очень скоро.

Понятно да, почему тазовцы "экспорт" и "экспортные фишки" держат в строжайшем секрете
и никогда в этом не признаются supercool
Darkon
Кир-кук писал(а):

В 2004-5 годах экспортные тазы 2110 были с гурами,


у меня был 21124 2005г реэкспортированный, не какого гура там не было. Только Евро3 было, но оно до меня было еще выпилено до паука.
Еще был 3х точечный ремень среднего пассажира. И глючный стартер Бош. А еще ушки были для сетки в задней части багажника, которыми обивка сбоку от фонарей прикручена.
Больше в плане новшеств не чего не припомню.
Коропка точно также как везде. Покраска нечем не лучше аналогичных 10к.
Только разве что резинка лобового, рамку не протерла (за 3 года не протерла).
Кир-кук
Darkon, были машины, которые предназначались на экспорт только по бумагам,
и ничего кроме ПТС-ки из страны не выезжало.
Это чтоб в казну один такой нормальный налог не платить
и тут же ввозить обратно по реэкспортной программе Wink
Не стоит путать настоящий экспорт с реэкспортом.
Darkon писал(а):

не какого гура там не было

Я сам видел supercool

Если кому очень интересно, в десятой ветке есть подобная тема,
там к нам иногда заходит один известный лада-тюнер-грек из Греции...
Найдите и почитайте Wink
Mihalych78
судя по отзыву товарища из финки (где то в Курилке ищите)
в их салонах у калин бардачок криво установлен hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы