Страница 3 из 44
Roman353
У меня например самодельный обогреватель типа Ветерок, но он жрет киловата три как минимум. на следующую зиму хочу купить себе что-то типа http://www.holodam.net/catalog.php?modul=goods&group=66&id=3233 , но подешевле. у кого есть опыт делитесь!
как говорится готовь сани летом...
Василий 462
Поршеньковский писал(а):

Палуба - вот тут внимательней. Сначала стяжка, затем рубероид или заливка гудроном.


Что есть стяжка?
sevaru
Василий 462 писал(а):

Что есть стяжка?


Ну ты блин даешь! Хотя, не все здесь строители-чурошники. Но даже я, механик, знаю что это Smile
Дак вот, стяжка - это тонкий слой цементного раствора - около 30-50 мм толщиной. Чес гря даж ХЗ, почему это так называется, но так и есть. Wink
Александр55
http://www.holodam.net/catalog.php?modul=goods&group=66&id=3233
весчь хорошая юзаю 1 месяц доволен
а на счётсжигания кислорода то я поставил эл. вентилятор на подвчу воздуха в гараж!!!
но только я его более 30 мин не использую жарко становиться черезчур (железо +пенопласт)
Василий 462
sevaru
Не знал, без шуток. Спасибо! Drinks or Beer
Ржавый гвоздь
У соседа видел печку, хочу такую же себе попросить, чтоб сварганил. Обычная буржуйка, но вертикально сквозь печку проходят толстостенные квадратные трубы, типа как от буровой, даже на трубе первые полметра несколько штук. Говорит, что после 20-30 минут протопки раскаляются и прогоняя через себя воздух, трубы эти очень быстро нагревают помещение гаража. Похоже, не врет, так как прошлой зимой даже в морозы зависал в гараже сутками.
Ацкий_Кот
у мну радиатор от машины в него опущен нагреватель и вентилятор на малой скорости Smile
Dimorik
Сабж металлический, площадь около 22 кв.м, неутепленный. Электричество присутствует. Хочу быстрый нагрев воздуха зимой до положительной температуры, примерно +10, чтобы можно было повозиться пару часов с машинкой. Бюджет минимальный. Думаю тепловую пушку маломощную, ~2кВт, присмотрел в Леруа, около штуки стоит.
Подойдет ли? За сколько нагреет скажем от -10 до +10?
Повторюсь, хочу минимальных затрат, поэтому утепление гаража не предлагать)))
shubin81
х..евато конеш что железный - при минусе тепло будет быстро уходить - просто энергии много пожжешь - а так да - видимо самое нормальное и простое
Dimorik
на энергию пофиг, не плачу...
канеш быстро будет уходить, буду включать по мере остывания...
тока наверно дышать не чем будет, весь кислород пожрет
НАПИЛЬНИК
Dimorik
слышал бы тебя МДА и ВВП
а как же энерго сберегающие технологии? cry
Сергей Т
Dimorik
Быстрый нагрев или охлаждение - конденсат. Всю зиму машин и гараж влажный будет. Дальше сам думай. Знаю по собственному опыту.
sdl2000
Цитата:

За сколько нагреет скажем от -10 до +10?


Ни за сколько. С -10 до +10 более-менее быстро нагреет пушка мощностью где-то 15-20 кВт

2Квт - только к заднице придвинуть, чтоб хоть чуть-чуть тепло шло.

У меня гараж кирпичный, с -5 до 0 тепловая пушка 6кВт греет где-то часа 3-4... Вот и прикидывай

Две зимы стояла дизельная ОВ-65. Мощная, но шумная. Да и соляркой воняло.

Сейчас поставил газовую. 32кВт. На минимальной мощности (12 кВт) от +2 до +10 - минут 15 греет.
Гаврилыч
А у меня гараж с централизованным отоплением, - лафа. Зимой в гараже как в квартире тепло, хорошая вентиляция, машина моется тёплой водой, высыхает в гараже быстро, - gpn
Holz
Афтар, купи нормальное авто, шож так мучица-то? 63
D_r_i_v_e
Dimorik писал(а):

от -10 до +10



Тебе при - 10 холодно??? Одевайся ТЕПЛЕЕ!!!
Я в -20 подвеску менял, оделся потеплее и нормально, за работой не замечаешь холода...

Мы как-то в Тайге в 90тые на УАЗе прокладку головки меняли в -30...мля вот это ЖЕСТЬ не реальная....машину не завести, машин нету...потом мочились в радиатор, т.к. снег заипешься ждать пока растает.

Заколяца надо! lol1

ПыСы....тут то читал? http://autolada.ru/viewtopic.php?t=214953&start=0
Dimorik
НАПИЛЬНИК писал(а):

Dimorik

слышал бы тебя МДА и ВВП

а как же энерго сберегающие технологии?


када они сделают стоимость капитальных гаражей адекватной, а не как квартира, тада я буду думать про энергосбережение supercool
Сергей Т писал(а):

Быстрый нагрев или охлаждение - конденсат. Всю зиму машин и гараж влажный будет. Дальше сам думай. Знаю по собственному опыту.


блин, чето не подумал... спасибо...
ну если пару раз в месяц, то не сильно мокро должно быть

sdl2000
чето не верится. если указывают, что например 3кВт на 30кв.м то это гонево?
55 кубов воздуха это же не самолетный ангар...
sdl2000
Ну ты только площадь указал, а не объем своего гаража.
У меня 8х5х2 = 80 кубов

А так - проверь. Возьми обгреватель бытовой и градусник. Включи в гараже - ну и зайди через пару часиков. Будешь приятно удивлен. Температура ВООБЩЕ не поднимется...

У меня для поддержки хотя бы около нулевой температуры днем постоянно включен калорифер 1.5 кВт
Dimorik
D_r_i_v_e писал(а):

Dimorik писал(а):от -10 до +10



Тебе при - 10 холодно??? Одевайся ТЕПЛЕЕ!!!

Я в -20 подвеску менял, оделся потеплее и нормально, за работой не замечаешь холода...



Мы как-то в Тайге в 90тые на УАЗе прокладку головки меняли в -30...мля вот это ЖЕСТЬ не реальная....машину не завести, машин нету...потом мочились в радиатор, т.к. снег заипешься ждать пока растает.


ну эт канеш понятно, вынужденный ремонт...
а мне просто чето полезное сделать ,када время есть... поэтому морозится не хочу, ибо острой необходимости нет.. да и в толстом пуховике неудобно возиться...
D_r_i_v_e писал(а):

ПыСы....тут то читал? http://autolada.ru/viewtopic.php?t=214953&start=0


пасиб, изучу
Holz писал(а):

Афтар, купи нормальное авто, шож так мучица-то?


приму в дар hehe
так ,не флудить! supercool
D_r_i_v_e
sdl2000 писал(а):

У меня для поддержки хотя бы около нулевой температуры днем постоянно включен калорифер



В Мурманске?! Нахрена???!! Заезжаешь с улицы, машинка в снегу...все растает...и нафиг сгниет машина!!
Кентавр77
Dimorik писал(а):

Сабж металлический, площадь около 22 кв.м, неутепленный. Электричество присутствует. Хочу быстрый нагрев воздуха зимой до положительной температуры, примерно +10, чтобы можно было повозиться пару часов с машинкой. Бюджет минимальный. Думаю тепловую пушку маломощную, ~2кВт, присмотрел в Леруа, около штуки стоит.

Подойдет ли? За сколько нагреет скажем от -10 до +10?

Повторюсь, хочу минимальных затрат, поэтому утепление гаража не предлагать)))


А че там двигатель перибирать чтоле собралси.
Dimorik
sdl2000 писал(а):

А так - проверь. Возьми обгреватель бытовой и градусник. Включи в гараже - ну и зайди через пару часиков. Будешь приятно удивлен. Температура ВООБЩЕ не поднимется...


да у меня нету тепловентилятора...
есть маленький масляный радиатор, но это так, ниачем...дома около себя поставить, когда отопление отключают....
Dimorik
Кентавр77 писал(а):

А че там двигатель перибирать чтоле собралси.


да ну нет канеш...
ну так, шумочку потихоньку делать, проклеичку, проводочку, мелочи всякие... летом руки не доходят...
sdl2000
Цитата:

В Мурманске?! Нахрена???!! Заезжаешь с улицы, машинка в снегу...все растает...и нафиг сгниет машина!!



Ничего не гниет. Ни девятки не гнили, ни десятки.
А уж про БМВ молчу...

Мне в гараже приходиться поддерживать тепло. Чтоб вечерами быстрее нагревать. Хобби у меня - диагностика Smile
Dimorik
cry зачем перенесли... в курилке народа больше...
дрон43
Dimorik,тебе народ нужен или его мнение?Помоему ясно уже челы высказались по поводу беспонтовой затей "бюджетно" в 2 квт обогреть гараж.С таким летом замёрзнеш.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы