Страница 1 из 54
Dima red
Так, как пока я временно являюсь пешеходом (а руки всё-равно чешутся) хотелось бы перед заселением туда другой машинки привести в порядок гараж. К сожалению нет фоток, но попробую объяснить на пальцах: Гараж кирпичный, стены наполовину покрашены, наполовину побелены "как в подъзде" в общем. Хотелось-бы как-нибудь своими силами облагородить потолок и стены. Пока на ум ничего кроме "пенопластовых плиток" размером 40*40 не приходит. Может ещё, что - нибудь посоветуете, или своми стенами похвастаетесь? Интересуют в основном всё-таки бюджетные варианты - площадь поверхности, которую хочу закрыть составляет примерно 40 кв.м.
Ганс
Идеальный вариант - вагонка, предварительно обработанная антисептиком. Меж вагонкой и стеной - утеплитель ( тут возможны варианты...теже плиты пенопластовые)
$@#Y@
Штукатуркой - здорово будет, верхнюю часть побелить. Если неохота - оставь голый кирпич, а украсить стены стеллажами и полками для всяких полезных вещей. С плиткой даже думать забудь - это не квартира, хана ей придет быстро. И вообще - главное все-таки функциональность, а внешний вид вторичен - потому и рекомендую штукатурку. Ну и потолок тоже побелить, как вариант. Вполне бюджетно выйдет, особенно, если самому делать.
БонПари
Ганс писал(а):

утеплитель


Полюбому! Утеплять обязательно, если уж все равно ремонт делать. Вагонка весч! Главное чистиццо хорошо! Что в рараже помоему немаловажно hehe
$@#Y@
Имхо, не надо увлекаться утеплением, потому как известно, что лучшее место для хранения машины - открытый со всех сторон навес. В тепле машина быстрее ржаветь будет....
wertdaun
бюджетный вариант - фанера
мин - 10 мм, лучше 12 мм. Покрасить антисептиком, и такю фанеру можно саморезы-держалки инструментов вкручивать.
БонПари
$@#Y@
Да ну нафиг! Ржавеет от влажности. Надо у дядьки своего спросить. Он какую-то хитрую систему придумал. У него влажность в гараже 40%. Потом напишу supercool
Sanya P
wertdaun писал(а):

бюджетный вариант - фанера
мин - 10 мм, лучше 12 мм. Покрасить антисептиком, и такю фанеру можно саморезы-держалки инструментов вкручивать.


Как вариант вместо фанеры (даже лучше) использовать OSB (ОСП) плиты - ориентированная стружечная панель.
Ганс
$@#Y@ писал(а):

Имхо, не надо увлекаться утеплением, потому как известно, что лучшее место для хранения машины - открытый со всех сторон навес. В тепле машина быстрее ржаветь будет....



Правильно сделанная вентиляция - рулит! А сгнить может и в холодном гараже - где нет цЫркуляции воздуха...Щас такое гамно сыпят, что реакция и в холод идет наура! cry
MG_And
Краской эмульсионной, для потолков. Для неё можно цвет подобрать (колер). Я так в подвале делал, у меня там тоже было как в подьезде.
ДятлоW
мужики,такая ситуация...смотровая яма..в ней есть банка..по весне талая вода заливается в яму "через верх"...грунтовые воды не просачиваются! как исправить?
Dima red
Извините, ввел Вас в заблуждение немного стены штукатурены, и наполовину (внизу 1.5 от пола) покрашены, а наверху всё побелено (так подъезды обычно отделывают в ленинградках). Штукатурка уже местами потрескалась, как на потолке, так и на стенах, бывало приходишь за машиной с утра, а на ней отвалившаяся вместе швов штукатурка. Не было-бы штукатурки, то спокойненько покрасил - бы кладку (мне так нравится и для гаража сойдёт вполне). В гараже ничего кроме машины и кое-каких расходников и инструментов не храню как правило. Хочется, чтобы выглядело эстетично и чистенько.
R.A.V.
Я в своём гараже натянул под потолком обычный полиэтилен (целофан) который используют для накрывания теплиц, но у меня крыша перекрыта шифером,
и торчащие под потолком балки портили весь внутренний интерьер, hehe получилось 2 в одном. Потолок и утепление,
а вашу Dima red проблемму у товарища решили тем же способом только к потолку прикрепляли деревянные рейки чтоб к ним прикрепить мебельным стэплером полиэтилен. Единственное неудобство в том что его лутше натягивать вдвоём, или даже втроём чтоб не порвать. И летом когда тепло, т.к. в тепле плёнка расширяется и натянутая зимой провиснет летом (проверенно на себе) cry гараж у меня 7х4
R.A.V.
OFF.. Какая банка ???
ДятлоW
металлический короб
Ганс
R.A.V. писал(а):

Я в своём гараже натянул под потолком обычный полиэтилен (целофан) который используют для накрывания теплиц, но у меня крыша перекрыта шифером,
и торчащие под потолком балки портили весь внутренний интерьер, hehe получилось 2 в одном. Потолок и утепление,
а вашу Dima red проблемму у товарища решили тем же способом только к потолку прикрепляли деревянные рейки чтоб к ним прикрепить мебельным стэплером полиэтилен. Единственное неудобство в том что его лутше натягивать вдвоём, или даже втроём чтоб не порвать. И летом когда тепло, т.к. в тепле плёнка расширяется и натянутая зимой провиснет летом (проверенно на себе) cry гараж у меня 7х4



Эка ты себе типа " парник" соорудил...А потом откуда темы " В гараже ржавеет машина, пачиму?"
Zippo2
Тока дамба поможет, или перепланировка территории с отводом талой воды.
R.A.V.
Не надо ля-ля Smile Вентиляцию нужно делать чтоб не ржавело.
...и на крышу ничего не падает
ДятлоW
Zippo2
ну ты загнул..кооператив 1000 гаражей!кста,дамба есть - канава большая по периметру всех...есть версия такая:
разломать снаружи въезд,прокопать вдоль фундамента вниз и заложить рубероидом снаружи..какие мысли на этот счет?
Zippo2
Ну..... фиг его знает, не специалист, что первое в голову пришло, короче глядеть надо.
Zippo2
Да вентиляция рулит, на крайняк печку сделай, и тепло и вентиляция, буржуечку простую.
Ганс
R.A.V. писал(а):

Не надо ля-ля Smile Вентиляцию нужно делать чтоб не ржавело.
...и на крышу ничего не падает



Про вентиляцию - это ессно gpn ...
У меня потолок - вагонкой обшит, как и стены, и ничо на крышу не падает ROFL
юрик 277
приобрел насос для таких целей дренажный за 3000р. яму смотровую осушает очень быстро. вобше одни положительные эмоции.
ДятлоW
юрик 277
насос малыш - рулит,знаю...
gnom211
БонПари писал(а):

$@#Y@
Да ну нафиг! Ржавеет от влажности. Надо у дядьки своего спросить. Он какую-то хитрую систему придумал. У него влажность в гараже 40%. Потом напишу supercool



ну что, узнал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 54
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы