Страница 3 из 20
wulf
Sagesurder1 писал(а):

прикольная цацка, и незадорого. только минусы у нее такие, что сугубо для машины. а так и не потаскаешь, и автономно он очень и очень мало работает с таким экраном. мне например навигатор часто нужен когда бегаю, или когда на лодке плыву. я поэтому юзаю встроенный навигатор в нокию N82, и стоит такой аппарат недорого (я в м-видео за 6300 взял почти нулячий из ремонта, с камерой была проблема), и телефон, и фотик там как мыльница обыкновенная. плюс навигатор... который может быть всегда с тобой, и который долго работает автономно. у меня установлен гарминовский софт и соответственно гарминовские карты. которые в сети есть спокойно. у меня общая карта (подробная Россия 5.13, подробная украина, подробная турция и максимально подробная моего региона) весит гигабайт с небольшим. работает корректно. в турцию тут летел, в самолете пользовал. прикольно... видно над какими городами летишь, видишь скорость. ну и там по месту все мало-мальские тропы кажет. единственное, тормозит, когда карта в активном режиме, и типа музыка играет. все таки этих процессоров в 360 мгц не хватает немного.



Был ASUS-526, г@$но г#$@ом...12 косарей за него платил, продал - возрадовался...И тут увидел в продаже это чудо за 3000 рублев... Бабла своего стоит однознак, в лес с собой иногда беру в карман, полность заряженный работает до двух часов реально...
Olegan-TLT
да разумеется эти виндоус мобайл девайсы специфичные. и конечно 3 тыщи рублев такой описанный девайс стоит (я например года полтора назад за 2 тыщи только блютуз-жпс-приемник брал). просто если по лесу гулять, бегать-на велике ездить с ним, в самолете пялиться и подобное -это не варианты. потому что - часа это малоё нокиа на малой яркости к примеру часов так шесть может проработать
McRae
а че у сабжевого девайса с процом и экраном? (моща/разрешение?)
Vlad B
McRae писал(а):

а че у сабжевого девайса с процом и экраном? (моща/разрешение?)


http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=26365
McRae
ага.. иго8 не тормозит а нем?
Vlad B
McRae писал(а):

ага.. иго8 не тормозит а нем?



Нет.
McRae
тогда за такую цену - зачетный зверек. но мне пока хватает всего и в моем асусе а535. в подарок кому-нить, самое оно
idd
завтра буду брать.... Smile
а потом спрашивать как туда софт нужный заливается....
Мегалодон
Vlad B писал(а):

А у меня Горбачев.


и у меня.АйГоу 8? lol1
McRae
Цитата:

А у меня Горбачев



ну вы и мазахисты. меня и штатная тетенька вполне устраивает
Vlad B
Таурин писал(а):

Vlad B писал(а):

А у меня Горбачев.


и у меня.АйГоу 8? lol1



Да, точнее 8.3.2.чтототам...
Vlad B
McRae писал(а):

Цитата:

А у меня Горбачев



ну вы и мазахисты. меня и штатная тетенька вполне устраивает



А у меня три тетеньки, 3 дяденьки и один Горбачев, кстати есть голос тетки как из секс по телефону. hehe
IvSPb
Да уж, сейчас есть большой выбор дешёвых навигаторов. 2 года назад такого не было.
Вот ещё альтернатива - Explay PN-365 в МедиаМаркте 3333 руб, проц ARM9 400MHz, экран 3.5 дюйма, заявляют 5 часов работы от аккума. Продают с урезанным СитиГидом и картами, судя по отзывам, другое ПО тоже встаёт легко.
.G.T.I.
Я такой покупал в декабре, в эльдорато. за 3333 руб Smile

вот уже считай пол года испрано служит. тьфу тьфу тьфу...

доволен, быстро работет, находит спутиники.

поставил туда магполис, АйГоу 8, и Навител. Пользуюсь в основном Айгоу. Закинул туда карт. Карту на 4 гига и все супер.

Иногда зимой фильмы смотрел, подключал только выход к магнитоле.


за свои деньги он супер!!!
pav_sar
а я себе Explay 365 взял в Эльдорадо за 2799 р. Отличий по железу между експлеем 365, 350 и ЖиЖиком 320 нет совсем. Различаются только прошивками. К тому же про 320 пишут, что они перестают ловить спутники и решения по лечению еще не нашли. а у експлеев самая распростронненная проблема - это прошивка слетает, что прекрасно лечится без вскрытия аппарата Smile
уже стоит 7 нави програм, видео и мр3 -плейер, куча полезных прог (словари различных направлений, + разные вкусности) и много-много игрушек (бонус для пробок Smile).
Vlad B
idd писал(а):

завтра буду брать.... Smile
а потом спрашивать как туда софт нужный заливается....



Карточку памяти на 2 Гб покупаешь скоростную, и туда прямиком заливаешь уже готовые сборки программ и карт. Ничего сложного нет.
Vlad B
pav_sar писал(а):

К тому же про 320 пишут, что они перестают ловить спутники и решения по лечению еще не нашли.



Это на старых версиях у которых кнопочка какая-то есть сзади, там аккумулятор начинает лажать и подавать мало напруги на чип GPS, один умелец восстановил свой аппарат.

Тут главное что, строго инструкции следовать, не заводить машину с подключенным навигатором.

Посмотрим, год гарантии есть, ну и конечно в инструкции есть пункт - выключать при долгом нахождении в помещении.
idd
Vlad B писал(а):

idd писал(а):

завтра буду брать.... Smile
а потом спрашивать как туда софт нужный заливается....


Карточку памяти на 2 Гб покупаешь скоростную, и туда прямиком заливаешь уже готовые сборки программ и карт. Ничего сложного нет.


т.е. вполне реально просто на флэху архив распаковать, воткнуть в навигатор и все будет пучком? А как же шаманские действия с реестром, активсинком и т.п. страшными словами?
Мегалодон
idd писал(а):

т.е. вполне реально просто на флэху архив распаковать, воткнуть в навигатор и все будет пучком?


если Айгоу ставить,то надо подмену делать.Переименовывать папку с прогой и экзешник.Для других наверное тоже. Pardon
pav_sar
Vlad B писал(а):

[Это на старых версиях у которых кнопочка какая-то есть сзади, там аккумулятор начинает лажать и подавать мало напруги на чип GPS, один умелец восстановил свой аппарат.



был в руках такой образец. с его родной АКБ смотрел просадку и пульсации осцилографом, ни каких отклонений не заметил. (от этого лечил тот коллега) т.е. это для аппарата, который приносили ко мне на ремонт не проканало. к тому же пробовал питать его от стабилизированного источника питания - ни каких изменений.
Этим я не отговариваю от покупки. на самом деле есть гарантия. а после гарантии - не такие большие деньги за него уплачены, что бы жалеть.
но для себя я выбрал Explay. Smile
idd
в общем купил девайс. начинаю ломать.
Сделал первое - бекап родной карточки.
Большую карточку еще не купил пока.
Мегалодон
idd писал(а):

Сделал первое - бекап родной карточки.


Если Автоспутник,то это барахло.Очень неудобный.Я когда флешку с Айгоу потерял,то на встречу ЛОЛа на Наб.Тараса Шевченко по Автоспутнику поехал.Так он меня в такие дебри завел..... lol1
Vlad B
idd писал(а):

т.е. вполне реально просто на флэху архив распаковать, воткнуть в навигатор и все будет пучком? А как же шаманские действия с реестром, активсинком и т.п. страшными словами?



Это черный пеар. hehe

Таурин писал(а):

если Айгоу ставить,то надо подмену делать.Переименовывать папку с прогой и экзешник.Для других наверное тоже.



Уже есть спец-сборки прог для подмены, из стандартного меню "Навигация" попадаешь сразу в человеческое меню, где и навигация с кучей прог и винамп и Тотал Командер, и Ворд и Эксел и игрушки.

pav_sar писал(а):

был в руках такой образец. с его родной АКБ смотрел просадку и пульсации осцилографом, ни каких отклонений не заметил. (от этого лечил тот коллега) т.е. это для аппарата, который приносили ко мне на ремонт не проканало. к тому же пробовал питать его от стабилизированного источника питания - ни каких изменений.
Этим я не отговариваю от покупки. на самом деле есть гарантия. а после гарантии - не такие большие деньги за него уплачены, что бы жалеть.
но для себя я выбрал Explay.



Скажи, а много приносили уже? Просто я прочитал на гпс-клубе, что этим страдали старые версии с какой-то кнопкой на задней панели.

idd писал(а):

в общем купил девайс. начинаю ломать.
Сделал первое - бекап родной карточки.
Большую карточку еще не купил пока.



Не надо ломать. ROFL Качай сборку программ с jj-320.narod.ru и тупо копируй на флешку, я вообще взял флешку от фотика, у меня она микро-сд через переходник, работает.

Кстати вчера чото Автоспутник суко слетал в поездке, и один раз завис, а вот IGO нормально работал, Горбачевым говорил, скорость казал, и кста у айгоши есть дороги которых на автоспутнике пока нет.
pav_sar
Vlad B писал(а):

Скажи, а много приносили уже? Просто я прочитал на гпс-клубе, что этим страдали старые версии с какой-то кнопкой на задней панели.



пока был только один и был отправлен производителю по гарантии магазина. но и город у нас не большой, соответственно и объемы продаж меньше. было бы их побольше в ремонте одновременно - можно было бы поплотнее в железе поковыряться. (есть гипотеза про антенну, но проверить пока не могу, а заказывать набум не хочется)
Vlad B
IvSPb писал(а):

Explay PN-365 в МедиаМаркте 3333 руб



Короче в Эльдорадо его завезли, 2799руб, всё точно так же записывается и заменяется. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы