Страница 2 из 27
Iliy N
Serge!
Как объясняет все тотже судья в нащем городе кооперативов гаражных как таковых нет. Т.к. кооператив это практически ООО, сл всеми вытекающими. Поэтому у нас не канают ни какие записи в любых книгах. Может у вас подругому тогда надо на консультацию к специалисту по недвижимости.
Serge!
Iliy N писал(а):

Serge!
Как объясняет все тотже судья в нащем городе кооперативов гаражных как таковых нет. Т.к. кооператив это практически ООО, сл всеми вытекающими. Поэтому у нас не канают ни какие записи в любых книгах. Может у вас подругому тогда надо на консультацию к специалисту по недвижимости.


мда. Нужно узнавать юридический статус моего кооператива. Когда покупал выяснял только, что там все законно оформлено, не самострой. Но в нюансы не вникал. Слыхал только, что кооператив нынче собирается выкупить землю. А пока, насколько я понимаю, он ее арендует у города.
Iliy N
Serge!
Да надо узнать про статус, а дальше уже видно будет, но может возникнуть така проблема, что гараж будет в собственности у вас, а земля в собственности кооператива и он будет устанавливать арендную плату каку иму вздумается. Поэтому вам надо землю под гаражом оформить в собственность быстрее чем это сделает кооператив. По времени у меня с нуля до юстиции (оформление собственности на гараж) ушло 1,5 месяца, плюс юстиция 1 месяц а потом оформление в собственность земельного участка думаю ещё месяца 1,5.
Serge!
Вот блин. Вначале хрен найдешь гараж в нормальном состоянии и чтоб не в еб#$%нях, потом хрен его укупишь, а теперь еще и бумажный гемор. Все у нас в стране через одно место.
Serge!
Копаюсь по инету и все больше прихожу к выводу, что оформить гараж (вернее землю под ним) частному лицу в собственность в крупных городах анрил. Только аренда Sad
Iliy N
Serge! писал(а):

Только аренда


Мне в мэрии год назад тоже говорили только аренда, сейчас говорять на ваш выбор, но лучше в собственность.
Serge!
Пасиба. Есть над чем задуматься. Напрягу грамотных людей, нехай выясняют.
Serge!
...когда помнится в позапрошлом году наводил справки, расклад был такой: секретарша одного чиновника убеждала, что если земля под ГСК понадобится городу, владельцам будет выплачена остаточная стоимость строения (для гаражей 84 года постройки надо полагать не очень большая) оцененная БТИ и ... свободен. Конечно это маловероятно в крупных "гаражных городах", тем паче в условиях кризиса (в моем случае еще и непосредственно под ЛЭП Smile) В любом случае, при условии невозможности переоформления собственности перспективы владельцев гаражей мягко говоря смутные. Обидно, ведь стоят они зачастую совсем недешево.
komatoz
В общем сегодня по этой же теме беседовал с казначеем моего гаражного кооператива. Цензурных слов пока нет, чиновники зажрались.

Как только подберу цензурные слова опишу раскалад
Iliy N
komatoz писал(а):

В общем сегодня по этой же теме беседовал с казначеем моего гаражного кооператива. Цензурных слов пока нет, чиновники зажрались.



Как только подберу цензурные слова опишу раскалад


Походу нехотят вам в собственность так просто отдавать.
LEVICH
думал я на тему самодельного гаражика...
была у мну такая мыслишка:
заливаеться бетонный пол,вариться металлокаркас из труб типа 40*60,обшиваеться снаружи профилированным листом,внутрь изовер.обшиваеться изнутри фанерой.
крыша плоская,с небольшим углом для стока воды(это если чердак не нужен).
всё.
изовер с фанерой создадут тепло(конечно не забыть про пару обогревателей на зиму.)
имхо простенько и функционально.
может я конечно и не прав.поправьте тогда.
каркас вариться за 2-3 дня. обшиваеться ваще быстро.денёк на ворота.
и по деньгам думаю будет не дорого.
Djivs
Как не очень крупный чинарь, частенько контактирующий с органами местного самоуправления (а именно они выдают такие разрешухи) могу сказать, што в разных муниципальных образованиях эта процедура проходит по-разному, 131-фз они сами себе хозяева.
Писать, писать и писать.
[Grinders]
Этим летом я с батей, тоже решил гараж строить на 2 авто. Кирпич уже закуплен по осени был, осталось только вырать траншею под фундамент и залить. И вперед возводить кирпичные стены, благо опыт есть
Iliy N
Djivs писал(а):

Как не очень крупный чинарь, частенько контактирующий с органами местного самоуправления (а именно они выдают такие разрешухи) могу сказать, што в разных муниципальных образованиях эта процедура проходит по-разному, 131-фз они сами себе хозяева.

Писать, писать и писать._________________


Когдаж уже все бюрократы закончатся?
Задрали уже во всех сферах, где я с ними соприкосаюсь по работе и например при простом оформлении собственности любого имущества.
W
Не проще ли было купить бетономешалку, кубов 8 керамзита, цемент + песок, делается опалубка из 2 кусков металла или толстой фанеры 4 болта длинных. Сделали замес залили, дали застыть перенесли опалубку опять залили. Если есть желание добавь арматуры. Сооружение довольно прочное, можно добавить бутылки или банки. Люди дома делают http://www.ng.ru/regions/2004-02-16/12_dacha.html
http://www.remontnik.ru/news/publications/34/
http://www.novate.ru/blogs/031208/10884/
или банок получается оригинально, красиво и как не странно тепло.
Цитата:

Ну тогда односкатная кровля, с уклоном в сторону соседа


лучше в свою с водостоком в трубу которая вкапывается. Труба диаметром от 300 дно заваривается немного поднимается врезается кран и у вас всегда будет вода для мытья машины.
Крышу обязательно с высоким коньком и балконом будет место для любования окрестностей, и отдыха. Если есть навыки сварки то вариться по частям всё на земле, в перерывах застывания бетона, а потом быстро монтируется. Не спеша за 2 месяца вдвоём возводите свое строение.
Александр_С
Аренда за гараж в том году составила 2000 руб. В позапрошлом 650. Ещё ранее даже не помню т.к.мелочи. А в городе ничего не изменилось. Куда деньги пошли?
vfac
Iliy N
Александр_С писал(а):

Аренда за гараж в том году составила 2000 руб. В позапрошлом 650. Ещё ранее даже не помню т.к.мелочи. А в городе ничего не изменилось. Куда деньги пошли?


Зато растет благосостояние крупных и не очень чиновников.
Serge!
Александр_С писал(а):

Аренда за гараж в том году составила 2000 руб. В позапрошлом 650. Ещё ранее даже не помню т.к.мелочи. А в городе ничего не изменилось. Куда деньги пошли?
vfac


инфляция-с. С учетом роста цен на гаражи в прошлом + если извернуться и сдавать его в аренду - нифиговое такое вложение бабосов набегает Wink
Serge!
А, речь об аренде за год, а о не сдаче гаража в аренду частником. Ну так это суть дела не меняет.
З.Ы. Када в этом разделе править-то можно будет?
Iliy N
Serge! писал(а):

З.Ы. Када в этом разделе править-то можно будет?


Кстати да, когда?
Rover_61reg
Вобщем такой вопросец (дабы не плодить новых тем).
Какие среднетиповые параметры смотровой ямы. Собственно интересует глубина и высота. Гаражу скоро 4 года, машине 3.
Созоел делать бетонный пол и яму. С размерами гаража у меня не получилось так как надо, мешает планировка в о дворе. Поэтому вход в яму как бы сбоку придётся делать. Пол бетонная стяжка, кладка ямы - кирпич на плашку, верху оконтовка из угольника, ну и досками 40 или50 заложу. Глубину народ советует по плечо, ну а ширину
около 70-80. Рыть лишнее как-то не охота. Длина от задней оси колёс, до передней (база).
Sanya P писал(а):

Ну у плоской тоже стропила есть. Если нагрузка больше, значит стропила надо класть почаще


Доска сороковка положенная на ребро, пятидесятку можно реже. Поверх вдоль гаража нашивается дюймовка. Можно положить толь или бумагу пропитанную. Далее шифер. Потом отступаем от потолка 10-20 см и нашиваем фальшпотолок, чтоб была прослойка воздуха. Я прям на нижнюю часть страпил набил ДВП, можно и фанеру, но дороже.
Rover_61reg
Блин, чё-то кнопки правки нет, не в опере ни в ослике. Ссори за ошибки, спешил Pardon
vbnz
Мне предлагают купить гараж...
Председатель ГСК за отдельную плату Pardon
вычеркивает предыдущего владельца и вписывает меня,
договора купли продажи нет...
Чем это чревато?
Iliy N
vbnz писал(а):

Председатель ГСК за отдельную плату

вычеркивает предыдущего владельца и вписывает меня,

договора купли продажи нет...


Это уголовная статья для председателя и филькина грамота для вас.
Как вы докажете право собственности на него? С помощью этой записи? Вот тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=213840 почитай на досуге.
vbnz
Мне предлагаюткупить гараж...
Председатель ГСК за отдельную плату
вычеркивает предыдущего владельца и вписывает меня,
договора купли продажи нет...
Чем это черевато...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы