Страница 1 из 1
kaaruslik
Всем привет! У меня авто с европанелью и соответственно руль типа LADA - Kalina. Проблема в том, что не могу его снять. Снял кнопку сигнала, открутил гайку, а стянуть его не могу. Думал лоб себе разобью 63 - так тянул. Не снимается и всё! Хочу переставить его на один шлиц, так как после замены передних стоек - руль стоит криво. Развал + схождение делал. Ребятам этим доверяю, думаю развал сделали правильно. Помогите решить проблему cry . Блин - ну совсем чуток криво стоит, как раз на один шлиц.
Cobusca
Да вроде все рули одинаково снимаются.Тяни сильнее и рывками.
M_D_P
Упираешься ногами и тянешь его на себя...Или лупи по нему что есть силы, опять же на себя... Я только так и снимал... У меня еще и руль прошпортовский, так переходник от него вообще еле стянул...
Я сначала боялся ударить по рулю, думал сверну чего-нибудь... Позвал соседа, а у него иж комби =))) Ну он по привычке пару раз вхе*ачил по рулю, он и слетел...
kaaruslik
Буду пробовать лупить по нему снизу. Стрёмно правда как-то тянуть его что есть силы, да и лупить по нему тоже. А вдруг сломаю его или согну? Вот обидно будет тогда. У нас в продаже новых таких рулей ещё не встречал. Ну раз особой "техники снятия" Smile нет. Буду прилагать ещё наибольшие усилия.
Iliy N
kaaruslik
Гайку на несколько витков наверни (чтобы в лицо рулем не притетел) и тяни сильно покачивая в стороны.
M_D_P
Кстати да, второй раз снимал именно так, как сказал Iliy N... Забыл просто... Но тянул опять же, что есть дури...
Пы.Сы.
Про гайку на самом деле не забудь, то неприятно получится...
kaaruslik
Да, кстати спасибо за совет по поводу гайки hehe . Даже не подумал как-то. А что думаете по поводу усилий прилагаемых к рулю при снятии? Не сломается ли он?
Iliy N
kaaruslik писал(а):

Не сломается ли он?


Нет онже железный. А погнуть можно. Тяни в районе спиц. И обязательно качай в стороны.
kaaruslik
Спасибо всем! Буду мучать его дальше! Надеюсь, что сниму без проблем. P.S. До этого была "копейка" так там с небольшим усилием снимал раз пять.
Kachan

Цитата:

Если рулевое колесо сидит очень плотно, помощник тянет рулевое колесо вверх, а по торцу рулевого вала наносим удары через выколотку из мягкого металла.

Wink
Iliy N
Kachan
Интересно тот кто это сочинял сам пробовал та сделать, там и одному места мало.
Kachan
Я один сначала стукал, потом тянул Smile Вдвоем там да - проблемно подлезть Pardon
Игорь88
Kachan писал(а):


Цитата:

Если рулевое колесо сидит очень плотно, помощник тянет рулевое колесо вверх, а по торцу рулевого вала наносим удары через выколотку из мягкого металла.

Wink


+100. Помощник не нужен!
olegus74
kaaruslik, вот моя тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2606622&highlight=#2606622
Обрати внимание на пост от Slavon98
kaaruslik
olegus74
Спасибо за ссылочку. Буду пробовать завтра наверное.
Wanderlust
На классике снимали с деревянной выколоткой. Чуть-чуть постучали, а дальше пошел.
karlson05
У себя не смог снять рывками... и упирался и матерился и куярил по нему все рано. Знакомый сказал, ставишь руль чтоб он был перпендикулярен водителю, фиксируешь руль, берешься за руль как где то по середине в положение : 9-3. и резкими и одновременными движениями по горизонтали (покачиваем) и на себя снимаем руль.
kaaruslik
Ура! Получилось! Снял по методике Slavon98 , как он писал в этой теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2606622&highlight=#2606622 Спасибо Всем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы