Страница 4 из 4
Александр_С
Woldemar писал(а):

приятель (прав не имеет, или просто в страховку твою не вписан) помогает оттолкать на обочину машину под аварийкой


Управляет тот кто руль туды сюды крутит. Smile
Pavle2115
У одного гаишника брат в УСБ работает, понимаете о чем я? Все повязано. Не зря гдето я читал статью про власть имущих и быдло. Все на этом и строится.
KGB
G-Unit писал(а):

В своё время заморачивался этим вопросом и вычитал в коментариях к коопу что если даже тупо ключи в замке то можно лишиться прав, и это будет по закону.


Комментарии мент какой нибудь писал?
west
Звонить лучше сразу "02" там пишут все разговоры и оставить без внимания не могут.
Звонить и говорить прямо типа разбой, грабеж и вымогательство.
пора начать называть вещи своими именами.

Практика показывает что бандиты в пагонах по сташнее обычных
у тех хоть понятия не меняются от того как им удобно gpn
Pavle2115
На эту тему я уж нираз задумывался. Что бандиты в пагонах хлеще простых бандюг. Им даже по репе не заедеш, сразу от 5 до 10 лет лишения свободы. А он тебя как хочет выкрутит и кем хочет обзовет, от его воспитания зависит. А воспитание у большинства из них оставляет желать лучшего. Потому что органа кампитентного для одбраковки всяких уродов из рядов блюстетелей нет толкового. Они выходит на деле сами себе хозяева. Че хочу то ворочу, а если жареным запахнет писульку в рапорте как следует настрочу, что и не придерутся.
Pavle2115
Я конечно не из рядов злостных нарушителей, просто говорю как знаю.
m_dmitriy
Pavle2115 писал(а):

Помоему телефон доверия это фуфло. Наверное так для показателя добропорядочности пишут, а позвониш так бестолку. На бортах гаишных тачек пишут которые я имею ввиду. Кто нить звонить пробовал?


Если позвонить по телефону доверия - им придется со службой собственной безопасности делиться, поэтому они этого очень не любят...
ДюКЧ
итог: ДА НЕ ПЕЙТЕ ВЫ ЗА РУЛЕМ!!! если пьете, доков не светите! - НЕ МОЯ И СЁ, ЩА ХАЗЯИНА ПАЗАВУ!!!
Pavle2115
Ну,да, ушел хозяиназвать да пропал, главное ключь сныкать с доками перед этим, чтоб ненашли, ато ведь они и в карманах порыться любят. У них это как за здрасти. Яж говорю воры в законе.
m_dmitriy
ДюКЧ писал(а):

итог: ДА НЕ ПЕЙТЕ ВЫ ЗА РУЛЕМ!!! если пьете, доков не светите! - НЕ МОЯ И СЁ, ЩА ХАЗЯИНА ПАЗАВУ!!!


Могут посадить на дознание за взлом чужого авто...
Хочумерс
в пдд(коапе) четко написано: ...за управление ТС в состоянии алкогольного... и т.д. Если человек не управлял транспортным средством он пдд никаким боком не нарушал
Shock4
У меня зимой случай был. Поругался с женой. Уехал с о стоянки в сторонку в посадки, нарубил харю в хлам, уснул, габариты включены, двери закрыты, сижу на водительском месте, часа в три ночи чувствую кто-то у машины топчится, открываю глаза, вот они родные, два ДПС-овца в окна смотрят, ну думаю пипец, до свидания права. Опустил окно, спрашиваю что типа хотели, они мне инспектор такой-то Ваши документы. От меня прет как от ... Говорю так мол и так с женой поругался, машина моя, сижу сплю, никуда не еду. Он посмотрел доки, глянул на номера (они у меня простые:-))) И говорит Всего мол хорошего!!! Я в ахуе!!! Мне уже трезвяк, штрафстоянка и бесправие улыбались, а тут вон как все получилось!!! Спасибо говорю, закрылся, габариты вырубил и дальше баиньки. Правда чуть подальше минут через 40 отъехал, чтобы с дороги не видно было.
J_rockiN
Хочумерс
А в ПДД есть определение "Управление ТС"?

Pavle2115 писал(а):

Ну,да, ушел хозяиназвать да пропал, главное ключь сныкать с доками перед этим, чтоб ненашли


А потом в магаз за 4-мя баллонами...
Александр_С
Shock4 писал(а):

И говорит Всего мол хорошего!!!


Ну значит не все они хамы. Или может он тоже перед этим с женой ругался. Посочувствовал типа))
Хочумерс
[quote="J_rockiN"]Хочумерс
А в ПДД есть определение "Управление ТС"?

я в шоке... Зашел в яндекс, дык там многие бодаются по этому вопросу , и действительно такого термина нет nea
Но если двиг был выключен и есть свидетели то есть все шансы выиграть суд , зависит от добросовестности судьи

В нормативных документах вроде все расжевано до мелочей, а самое главное разъяснить забыли nea
Александр_С
Не успел сегодня Шойгу предложить ставить на машины замок-алкотестер(ну чтоб машина не заводилась если в трубку дунуть) так уже слушатели по радио предложили спец насос помпу возить и туда воздухом дуть)))
J_rockiN
Хочумерс писал(а):

Но если двиг был выключен и есть свидетели то есть все шансы выиграть суд , зависит от добросовестности судьи


Вот именно. Еще свидетелей найти надо... Хотя вряд ли один будешь в тачке бухать. Но ведь есть особо твердолобые судьи, которые говорят "Нет оснований не доверять сотруднику милиции (ГИБДД)". И фсе.
Хочумерс
из словаря автолюбителя:
Управление транспортным средством - действия водителя, направленные на сохранение или изменение величины и направления скорости движения, а также ориентации продольной оси ТС или на сохранение его движения по заданной траектории.


Кто издатель этого словаря непонятно, может это очередная филькина грамота
Иван Кучеренко
ST_13 писал(а):

Тут у знакомой одной отобрали права за такую ситуацию.
Сидела в машине, пила пиво с подругами, машина стояла во дворе не заведенная, подъехала машина ДПС спросили чья машина (машина ее) и то се в итоге отобрали права, Востановление прав через адвоката 70000р.

Я бы х*р отдал права если машина стоит на ручнике не заведенная и во дворе. Имеют ли вообще право забрать права на таком основании ?

Проштудировал книжку свою КоАП ничего подобного не нашел.



Вот что по этому поводу говорит Юрий Гейко, ведущий передачи Автоликбез:
Разводка № 5: «Выпившего, но не едущего за рулем, владельца автомобиля лишают прав». Это самый простой и безопасный для «кормящихся» инспекторов способ заработать на вас. Варианты: после вечеринки вы сажаете за руль своего автомобиля трезвого товарища с правами, сами сидите где угодно, хоть на заднем сидении, он везет вас домой, и вашу машину останавливают инспекторы; Вариант второй: из-за праздничного стола вы спустились к автомобилю за чем-либо, за сигаретами, например; Вариант третий: въехав во двор, вы решили расслабиться; Четвертый: вы выпиваете с друзьями в своем автомобиле, стоящем во дворе или рядом с ним.
Во всех вариантах вас оформляют, как управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на всю дикость происходящего, сопротивление бесполезно: готовьтесь к лишению прав.
Способ противодействия: не находиться ни внутри, ни вблизи своего автомобиля выпивши. Ни свидетели, ни даже то, что ваши права и документы на машину лежат дома, не помогут. На моей памяти был лишь один случай, когда инспекторы оформляли парня, который этого почему-то не боялся, решить дело «миром» не предлагал и даже куражился над инспекторами! Суду он предъявил справку с автосервиса о том, что двигатель его автомобиля был в это время снят, т.к. находился в капитальном ремонте. И другой случай, я присутствовал на этом суде – шесть свидетелей, утверждавших под присягой, что выпивший парень за рулем не сидел, не помогли: судья лишила его прав.
Взято отсюда: http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=11882
m_dmitriy
Хочумерс писал(а):

в пдд(коапе) четко написано: ...за управление ТС в состоянии алкогольного... и т.д. Если человек не управлял транспортным средством он пдд никаким боком не нарушал


Если двигатель включен - управление, однако...
пашулька21150
SM23 писал(а):

ST_13 писал(а):

Цитата:

Пришлось потом паспорт и тех паспорт восстанавливать.


Намера надо было запалить их и в какой день было это, так бы узнал что за люди вообще.
нихрена он шустрый паспорт забрал и че без объснений?
Это вообще подсудное дело знакомый юрист если есть поговори с ним, он через знакомых в банке с твоим паспортом на тебя кредит может взять, потом прийдут к тебе, и за долги все что на тебя оформленно заберут.


он попросил документы, я дал ему тех паспорт, а вместо прав паспорт. Он забрал, когда заикнулся про права, я ему сказал что не управляю и прав нет, он понял что ему не обломится и просто забрал доки. Когда я попросил вернуть, он ответил что ничего не брал.... и я ему ничего не передавал. Как доказать???? Проще восстановить.




ДА ни х у я

пошел бы в дежурную часть написал заяву на грабёж,паспорт,техпаспорт и лимон рублей и кореш свидетелем и вторым потерпевшим,этот мусор сам бы приполз извенения просить!!!
В СУД, ВСЕ В СУД!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы