Страница 1 из 2
AG
Может кто еще с таким сталкивался?
полностью перебранная подвеска постукивает на мелких неровностях на небольшой скорости - копали думали шаровая или еще что-то - пока кореш между витками пружины бумажку не вставил. Исход - стука больше не наблюдалось - но ведь с бумажкой не поедешь =)
Пружины - Фобос (красные такие мать их) - мне нахваливали, больше не куплю. У кого нибудь еще такие стоят?
Санёг
У меня стоят версии спорт, мягкие витки с двух сторон Стуков нет, но машина после установки морду кверху задрла,
придётся доработать болгаркой Smile
bug-nsk
AG писал(а):

Может кто еще с таким сталкивался?
полностью перебранная подвеска постукивает на мелких неровностях на небольшой скорости - копали думали шаровая или еще что-то - пока кореш между витками пружины бумажку не вставил. Исход - стука больше не наблюдалось - но ведь с бумажкой не поедешь =)
Пружины - Фобос (красные такие мать их) - мне нахваливали, больше не куплю. У кого нибудь еще такие стоят?



Да ставили и красные и синие, Фобос Мобос **** одна, поставь родные и не парься. Я уже запарился резать эти пружины долбаные.

Сперва ставил ФОБОС красные спорт - низко как надо, тока иорда кивает на буграх пологих , мало приятного.

Синие - КЛАКСОН г@$но редкостное типо прогрессивные, срубил 3 коротких витка, ацтой.

Если распологаешь купи лучше Нормальные Шведские к примеру пружинки, тока стоят они 2000р в среднем
zss
А чего за нормальные шведские пружины подскажите, расскажите поподробней...
iLyich
Стоят фобос красные с переменным витком. Подвеска новая, стуки есть, не думал, что это пружины:-( А морда не клюет, стойки каяба газовые и опоры сс-20)
actron
красные пружины с занижением? не болтаются на вывешеных колёсах?
AWhite
Не братья, все эти Фобосы вообще никуда не годятся однозначно. Если хочешь чумовой управляемости и небольшого минуса в комфорте, - то накопи чуть более дензнаков и возьми H&R Sport (-4 см) - вот тогда будет тебе счастье. Стоят примерно 200$. Но покупать всякое г@$но не стоит, #баться потом ещё с витками с этими.
Serduk
ТОже думаю поставить пружины с прогрессивным витком с занижением.
Сысл: сделать посадку машины пониже. Только вот насколько еще не решил. См 5 ниже было бы самое оно... 8)
Аммо в рпинципе на это не влияют - мне обещали знакомые со стирта переделать скопинские под самый жесткий вариант...
AG
alex83i:
Цитата:

У меня стоят версии спорт, мягкие витки с двух сторон Стуков нет, но машина после установки морду кверху задрла,
придётся доработать болгаркой



Я как то внимания раньше не обращал, присмотрелся к другим машинкам - у меня морда в небе... . бл...во а не пружины.

iLyich:
Цитата:

Стоят фобос красные с переменным витком. Подвеска новая, стуки есть, не думал, что это пружины А морда не клюет, стойки каяба газовые и опоры сс-20)



У меня стоят спереди красные сзади синие. Впринципе можно спилить виток, и опуститься на землю. Морда тоже не клюет.
Есть предложение покачать машинку и послушать пружинку =) если будет стучек - подложи бумажку между короткими витками и сообщи пожалуйста о результате =) буду знать, что я не один купил это г@$но =)

actron:
Цитата:

красные пружины с занижением? не болтаются на вывешеных колёсах?



не знаю про какое занижение говорят производители, но морда взлетела, пружины не болтаются.

Serduk:
Цитата:

ТОже думаю поставить пружины с прогрессивным витком с занижением.
Сысл: сделать посадку машины пониже. Только вот насколько еще не решил. См 5 ниже было бы самое оно...
Аммо в рпинципе на это не влияют - мне обещали знакомые со стирта переделать скопинские под самый жесткий вариант...



прям как я, когда за Фобосом в магазин отправлялся =)
-=Worm=-
Сзади стоят синие, нет проблем. А стучать может из-за порванного дампфера, или мимо него пружина в кузов долбить может. Его целосность кто-нибудь из вас проверял? Или даже от кузова не отрывали? Smile
AG
Цитата:

Сзади стоят синие, нет проблем. А стучать может из-за порванного дампфера, или мимо него пружина в кузов долбить может. Его целосность кто-нибудь из вас проверял? Или даже от кузова не отрывали?



к задним вопросов нет - все ок. работают и не стучат и не ломаются - вопрос про красные передние... Стойки снимались посностью для замены пыльников амортизаторов.
У меня впринципе 2 предположения по поводу пружин:
1) думал может это из-за сильно нарушенного развала (стойку прикручивали на халяву - все равно на развал ехать), оказалось и после развала то же самое...
2) пружина - особо постукивающая (при небольших нагруках - даже при раскачивании от руки), лежала 3 дня на стяжках - могла ли она искривиться? мне все говорят что нет, но ведь у нее не как у стандартной - у нее витки другие - всмысле, может быть она искривилась в тех местах где витки близко близко друг к другу. Теперь постукивает так - что подумываю о покупке новых пружин.
-=Worm=-
AG писал(а):

вопрос про красные передние... Стойки снимались посностью для замены пыльников амортизаторов.
У меня впринципе 2 предположения по поводу пружин:
1) думал может это из-за сильно нарушенного развала (стойку прикручивали на халяву - все равно на развал ехать), оказалось и после развала то же самое...
2) пружина - особо постукивающая (при небольших нагруках - даже при раскачивании от руки), лежала 3 дня на стяжках - могла ли она искривиться? мне все говорят что нет, но ведь у нее не как у стандартной - у нее витки другие - всмысле, может быть она искривилась в тех местах где витки близко близко друг к другу. Теперь постукивает так - что подумываю о покупке новых пружин.


1) Чувствую я что что-то не так собрано.
2) Не могла.
AG
Цитата:

1) Чувствую я что что-то не так собрано.



что например?
зы. опыт есть не раз этим занимался
(это для предупреждения недоразумений =) )

Цитата:

2) Не могла.



Вот все говорят не могла, но - была сильно скручена, заметь на машине она таких постоянных нагрузок не испытывает.
AG
Бл...во какое-то - чем больше езжу, тем больше это добивает и кажется, что звук все нарастает. Фобос шмобос ......
Вася245
Привет всем! Сзади стоят красные фобос -25 с переди стоковые, у машины морда никуда не поднялась, и ж#@а не опустилась. Заметно повысилась управляемость. Что не понравилось, хотел жопу ниже сделать, резинки стандартные. Дак вот думаю просядет ещё или нет. У кого так же? Думаю пружины сзади ещё обрезать- Кто скажет еужно ли это?
ГавР
AG писал(а):

Исход - стука больше не наблюдалось


Силикон на витки надо,как на ебачах

Последний раз редактировалось: ГавР (27 Ноября 2009 21:43), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
археологи! hehe
Xumun
А СТУК В ВИДЕ РЯБИ?
Ultimateuse
Тема из разряда "убей себя ап стену" ROFL. Что не пост - Петросян отдыхает lol1.
Xumun
ПРИЧЕМ ПЕТРОСЯН ЗДЕСЬ,ВИТИК ОБ ВИТОК СТУЧИТ МОЖЕТ ВОТ И СТУК ТАКОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ.У ДРУГА БЫЛО ТАК ПРИ ЗАМЕНЕ ПРУЖИН-ПОДЛОЖИЛИ РЕЗИНКИ НА ВИТКИ-ВСЕ НОРМУЛЬ СТАЛО.САМ НА ФОБОСАХ ЕЗЖУ- НИКАКОГО СТУКА НЕТ.
beavis
у меня красные клаки по кругу. Стучат витками адско. И вообще ведут себя как-то не правильно. Как только появятса деньги сразу сменю на ебачи.
Xumun
Вот и я подумал,что возможно такая проблема будет,кусочки шланга на витки пружины одел перед сборкой стоек.Стуков нет,проехал уже 10 тыщ.
beavis
Xumun писал(а):

Вот и я подумал,что возможно такая проблема будет,кусочки шланга на витки пружины одел перед сборкой стоек.Стуков нет,проехал уже 10 тыщ.


а я вот не додумался cry
Ultimateuse
Это он у Эйбахов подглядел Smile
beavis
Ultimateuse писал(а):

Это он у Эйбахов подглядел


интересно какой материал там?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы