Страница 1 из 1
kolosvl
Хелп!
Всем известно что платы задних фонарей быстро выходят из строя.
Не проблема - пошел в магазин купил новые и ездишь...
Одна беда - то что продается - не подходит...
для того чтоб все корректно работало лампы необходимо вставлять против пазов, а не в пазы (у меня в первую очередь это касается левой стороны машины) .... Но это не дело... Долго лампочки не держуться...
В магазине говорят что платы универсальные... Однако в свое время смотрел старая плата, родная, была чуть другая... Она была по пазам зеркальная той, что сейчас продается ... Сумел вопрос решить только раз, когда на авторынке плату вынули из фары в сборке....
Кто-нибудь чего-нибудь может посоветывать умное...
Достало уже. И то что платы не подходят, хотя очень похожи. И то что через пол года езды необходимо их менять....
J_rockiN
kolosvl
Меня они не донимают. Бывает, раз в месяц стукнешь по фаре, чтобы при стоп-сигналах поворотник не горел и все...
Просто надо один раз правильно подогнуть усики в разъеме, чтобы была большая площать контакта и достаточный прижим. Ну а ижеал - пропайка. Многие тут делали, мож помогут.
FIXIR
Вот тема для 8: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155341&highlight=
Может понадобиться, а вот поиск. ТУТ
Remis
я под все лампочки кусочки бумаги подложил,и все ок supercool
lefander
FIXIR писал(а):

Вот тема для 8: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155341&highlight=
Может понадобиться, а вот поиск. ТУТ



Я на своих платах делал почти также. Только ставил не боком.
Работает нормально, один патрон разболтался за 1,5 года, подкрутил и все ок.
winef
Анализируя проблемы пропадания контакта увидел такую закономерность... Где в площадке в которую завернута плата фонарей
есть выборка там и пропадает контакт , даже с оплавлением платы.
Лечим просто. Из полуторки вырезаем пластину в размер выборки, крепим каплей суперклея .


Чистим контакт, если нужно подгибаем, собираем и забываем про данную мелочь...

P.S. на 10-12 случаев с платой бывает проблема с контактом ламп , об это напишу в отдельной теме... если кто нибудь укажет её.
tutaev
winef писал(а):

Анализируя проблемы пропадания контакта увидел такую закономерность... Где в площадке в которую завернута плата фонарей
есть выборка там и пропадает контакт , даже с оплавлением платы.
Лечим просто. Из полуторки вырезаем пластину в размер выборки, крепим каплей суперклея .


Чистим контакт, если нужно подгибаем, собираем и забываем про данную мелочь...

P.S. на 10-12 случаев с платой бывает проблема с контактом ламп , об это напишу в отдельной теме... если кто нибудь укажет её.

т.е. чтоб был плотнее контакт?
maximk
Я вообще думаю, откуда такая убогая конструкция, почему нельзя было в плату впаять обычную четырех-контактную колодку типа "папа", с узкими контактами, а в розетке соответственно была бы мама. По типу как в монтажном блоке.
А тут ведь спецом клеммы под это дело выдумали, колоду под них...
tutaev
maximk писал(а):

Я вообще думаю, откуда такая убогая конструкция, почему нельзя было в плату впаять обычную четырех-контактную колодку типа "папа", с узкими контактами, а в розетке соответственно была бы мама. По типу как в монтажном блоке.
А тут ведь спецом клеммы под это дело выдумали, колоду под них...


так наверно дешевле, бюджетный вариант ...
winef
На 1 фотке красная крышка тюбика указывает на место выборки в разъеме . (разницу высот)
На 2 фотке на это место на уже наклеена пластинка из под любой 1,5 ки, выравниваем высоту и когда завернем плату она не провалится в отверстие фиксации платы .

P.S. бюджетный вариант 15 мин работы , сделал всем знакомым , работает Good ,последний раз дата на фото, не забудь про лампы типа осрам... из прежнего сообщения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы