Страница 1 из 2
hvatok
В чём может быть причина тосол месеца три назад менял, сегодня стал сливать для промывки системы,а он чёрный?
Vlad B
Ты лучше на масло взгляни, есть ли в нем эмульсия.
hvatok
Думаешь прокладка и зимой не особо горячий воздух с печки дул только после включения рециркуляции рука не терпела.
Vlad B
hvatok писал(а):

Думаешь прокладка и зимой не особо горячий воздух с печки дул только после включения рециркуляции рука не терпела.



Плесни этой жижи в воду, и посмотри будут ли масляные пятна расползаться, вдруг прокладка, лучше заменить, чем неожиданно получить гидроудар в цилиндре. supercool
badboy2115
hvatok писал(а):

В чём может быть причина тосол месеца три назад менял, сегодня стал сливать для промывки системы,а он чёрный?


Тосола какой производитель?
hvatok
Тосол по этикетке Держинск
ortodox
У меня помню от левого тосола разъело резиновые патрубки , сам "тосол" почернел от растворенной резины.
supercool
Anden
ortodox писал(а):

У меня помню от левого тосола разъело резиновые патрубки , сам "тосол" почернел от растворенной резины.
supercool


+1
Plutonium-239
У меня такая же проблема, менял термостат и просто офигел, тосол совершенно черный Shocked плеснул в него воды а там масляные пятна, и на ощупь он маслянистый, но масло вроде не уходило. Раньше когда был залит красный антифриз такого не было, как залил тосол так сразу такая беда началась Sad Подскажите на что я попал?
Масло с виду вроде нормально без каких либо видимых примесей, а вот тосол похоже паленый, т.к. брал его на рынке, тогда еще не знал, что там все паленое Sad
Lexa-111
А не может ли тосол почернеть от кипечения, то есть в результате перегрева ДВС? У меня то ж другого цвета, темно-коричневый какой-то. Цвет сменился когда пару раз вскипел из-за поломки датчика температуры.
olbr
Такая же хрень с тосолом, снимал расширительный бачек, шлангом слил тосол в боклашку и охренел - тосол за 3 месяца стал черный! Тосол феликс, вроде брал в нормальном месте. Машина не кипела. Что промывка тока поможет?
Lexa-111
Тут знакомый автотехник подсказал, что тосол необходимо менять 1 раз в 3 года, а изменение цвета тосолоа связано с его не качественностью и возможно длительным сроком использования. Поэтому решил поменять тосол. На днях проведу процедуру замены с промывкой. Увидим, что получиться.
olbr
Lexa-111 писал(а):

Увидим, что получиться.


Что получилось?
------------------------
В начале июня опять поменял тосол. Перед этим промыл два раза систему проточной водой, покрутил двигатель. Сначала черная жижа пошла, потом чистая вода. Залил тосол. Сейчас смотрю опять тосол черный. wwow Х.З. что делать...
Правда рекомендуют промывку пятиминутку с дистиллированной водой. Кто делал поделитесь.
Ганс
olbr писал(а):


Правда рекомендуют промывку пятиминутку с дистиллированной водой. Кто делал поделитесь.



Я юзал такую вещь Под названием ЛАВР - вообщем неплохая штука. Процедура проста:
Сливаешь тосол, заливаешь дистилированную воду и в нее пузырек с промывкой. Даешь ДВСу поработать мин. 15-20. Сливаешь воду. Потом я проточной водой промыл двиг ( шланг в расширит. бачок и пошел пить пиво мин. 20). Апосля помывка дистилированной водой, слив оной ( желательно дунуть компрессором , чтоб максимально воду выгнать из системы) и залил антифриз ( покупал концентрат и разбавил с учетом оставшегося примерно с литр воды в системе...всю-то не выгонишь).
olbr
Ганс
На долго хватило? Давно мыл?
Ганс
olbr писал(а):

Ганс
На долго хватило? Давно мыл?



Мыл в прошлом году - все нормально, никаких изменений по сей день нет.
hvatok
Продолжу тему слил я тосол, залил воды размешал с содой первое время вода тоже чёрная была оставался тосол новерное в системе, заменил я воду размешав лимонной кислотой вот хочу показать какая вода стала

не знаю плёнки масленой не видно, от чего она коричневый делается?
вода два раза сменена в системе

проехал километр уже цвет сменился, подскажите?
S. Volk
от ржавчины....

у мну также было... с тосолом...

промывал я это с промывкой (2 раза) и потом еще десять ведер воды извел...

сча залил АГА (желый, низкотемпературный)... 20 тык уже проехал - цвет без изменений....

ЗЫ: ногами за выбор фирмы-антифриза не пинать....
Старик-Хаттабыч
После покупки авто,обратил внимание что тосол .....не тосол ,а РЖАВЧИНА сплошная wwow ....тосол с завода не менян хозяином.Вообщем слил.В ведре воды размешал пакет лимонной кислоты.(в автомате накипь мгновенно снимает)залил,дал движку мин 10 проработать.слил....такая бяка полилась.Повторил.Напоследок промыл обычной водой,пока не потекла чистая.Далее,замена всех патрубков,хомутов.Итог: второй год чистый тосол и ни каких доливок!
4K6RMA
За месяц почернел антифриз(феликс синий) даже на дне бачка осадок собрался грязный, примерно месяц назад менял термос который еле открывался на большой круг, могла ли промытся большая круговая? Smile
на всякий случай воткнул фильтр в сод

В бачке нет масляных отложений и не воняет выхлопом
1973qwert
4K6RMA писал(а):

За месяц почернел антифриз(феликс синий) даже на дне бачка осадок собрался грязный,

В бачке нет масляных отложений и не воняет выхлопом


и тем не менее это прокладка гбц.
Спиди Гоньсчег
можт из-за шланшов-патрубков?

Добавлено спустя 4 минуты:

тосол такой агрессивный к резине попалсо....
4K6RMA
1973qwert писал(а):

и тем не менее это прокладка гбц.


прокладку менял 2тк назад(в конце июля) , стех пор все ок. И чуть месяц спустя крышку термоса. Сливал тосол все было нормуль. Потемнело примерно недели две назад.

Спиди Гоньсчег писал(а):

можт из-за шланшов-патрубков


может -когда менял прокладку ГБЦ заменил треснувший патрубок от радика к термосу лежал в запасе, но его вторая пара нормально трудится года полтора. да вспомнил еще тонкий шланг был заменен то что для подогрева ДУ(он закорочен) и тогда долил 1.5л дистиллировки)

Спиди Гоньсчег писал(а):

тосол такой агрессивный к резине попалсо..


в качестве жижи синий феликс G11 досихпор нормально, только доливал недели 3 назад 1,5 литра

толи резинка такая попалась толи радик под напором началась промываться антифризом, более года катался и винил помпу с чугунной крыльчаткой оказалось термос по каплям пропускал.

фильтр ОЖ промыл от черной пыли и заново установил вроде очищается система supercool
Logis
Заливаю все время жижу ТосолСинтез, нормальная. Но цвет с синей меняет на зеленую через пару тройку недель и потом такая зеленая долго ходит. Один раз после перегрева, привет крыльчатке помпы, стала чернорыжего цвета. Тут было где то про саксофон, он начинает ржаветь и тосол меняет цвет постоянно и быстро.
Runik
Протяни ГБЦ и замени все шланги тосольные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы