Страница 4 из 4
mofo
Black Star писал(а):

mofo
если ты мне то не судьба, т.к в тракторный мотор лить 95 это жесть



я это писал автору темы. который открыл для себя америку.

а поводу того что на автовазе умные, не стану спорить. потому что когда я как то решил лить 92, через пару месяцев забубнил резонатор, потом вобще порыкивать стал, потом опять 95 лить стал и вот уже месяцев 8 как лью его. думал бубнение не исчезнет, а вот исчезло.. так что говорить можете что угодно, я склонен больше доверять своим органам чувств.
Scorpio
У меня на новой 14, после заливки один раз 92 вместо 95, накрылся катализатор. Smile
По поводу расхода - 15-ке разница в 1 литр. В пользу 95-го.
А форд 95-го аж на 3 литра меньше ест. Smile
Slava:)
mofo писал(а):

я это писал автору темы. который открыл для себя америку.

Не умничай lol1
Тут и так умников в окно до обеда не перекидать! Smile
Я просто радостья поделился с народом! Smile
Stavrus
Такая ситуация была сегодня вечером на заправке:

Оплатил за бензин иду к машине, подошёл мужик с тойоты и спрашивает

давно ли езжу на 95?

И сказал что у него до этой машины 15 - ая была так вот он погонял пол

года на 95-ом бензине и у него прогорели толи целиндры толи сами

поршня чёт типа того. И советовал ездить на 92. А в 95 ом одни присадки.
Stavrus
Хотя у моего тестя Opel Zafira 2008г. Начал замечать что стала глохнуть

после того как постоит после ночной стоянке.

Так в СТО сказали что забился катализатор и нужно попробывать

погонять на 98 вроде как пробьет. (Вообще льёт 95)
Larsen
Да уж)) А я до этого и не думал что можно заливать 95 в двигл рассчитанный на 92, например, там же зависит от толщины прокладки какой то в голове двигла, не вредно ли менять бенз для двигла, или между 92 и 95 небольшая разница просто?
Z 513
Stavrus писал(а):


Так в СТО сказали что забился катализатор и нужно попробывать

погонять на 98 вроде как пробьет. (Вообще льёт 95)


Да... интересно как пробьет катализатор
Мr. Black Star
Z 513 писал(а):

Stavrus писал(а):


Так в СТО сказали что забился катализатор и нужно попробывать

погонять на 98 вроде как пробьет. (Вообще льёт 95)


Да... интересно как пробьет катализатор



Как как ломом потом пробьёт когда совсем засрётся от 98-го.
Scorpio
Кстати, работая в транспортной ж/д компании могу вам сказать, что в России нет цистерн для перевозки 95 и 98 бензинов. Это раз. После дизеля не всегда промывают и сразу грузят бензин... Дизель заливают сразу после мазута...
Kimi.f1
Недавно разговорился с пассажиром, работает управляющим заправки Татнефть. Так вот, спрашиваю его мол на каких заправках бензин получше. А он мне так по свойски отвечает, - по*уй! Весь бензин в республике с одного завода в Нижнекамске, то есть абсолютно ВЕСЬ! А как же, спрашиваю, тогда ощущения что после какой нибудь заправки вроде как бенз паленый залил. А он отвечает, - представь огромную бочку с бензином. Пока бенз там хранится, он начинает потихоньку на фракции разделятся. И вот тут какой азс как повезет, - сверху бенз попадется - хорошо, снизу - плохо. То есть та же татнефть может на "нижний" бенз попасть, а какая нибудь нонеймовская азс на "верхний". А в следующий раз будет наоборот. Но в целом качество нормальное. Единственный привозной бенз в республике это Лукоил. Причем он сказал что качество его выше местного. А по поводу 95го он сказал, что базовым бензином является 92й, а 95й получают путем добавления железосодержащих присадок! У меня говорит две иномарки, и я никогда не залью в них 95й! Это был честный репортер! Выводы делать только вам! Smile
Z 513
Но есть риск, что на нонеймовской заправке бензин еще разбодяжат чем-нибудь.
ostrow_96
С новья лью 95 - всё равно расход по городу 9,5-10 л, бенза 95-ая на Лукойле у нас подорожала до 22.30 руб. cry
m_dmitriy
Kimi.f1 писал(а):

Недавно разговорился с пассажиром, работает управляющим заправки Татнефть. Так вот, спрашиваю его мол на каких заправках бензин получше. А он мне так по свойски отвечает, - по*уй! Весь бензин в республике с одного завода в Нижнекамске, то есть абсолютно ВЕСЬ! А как же, спрашиваю, тогда ощущения что после какой нибудь заправки вроде как бенз паленый залил. А он отвечает, - представь огромную бочку с бензином. Пока бенз там хранится, он начинает потихоньку на фракции разделятся. И вот тут какой азс как повезет, - сверху бенз попадется - хорошо, снизу - плохо. То есть та же татнефть может на "нижний" бенз попасть, а какая нибудь нонеймовская азс на "верхний". А в следующий раз будет наоборот. Но в целом качество нормальное. Единственный привозной бенз в республике это Лукоил. Причем он сказал что качество его выше местного. А по поводу 95го он сказал, что базовым бензином является 92й, а 95й получают путем добавления железосодержащих присадок! У меня говорит две иномарки, и я никогда не залью в них 95й! Это был честный репортер! Выводы делать только вам! Smile



Называется - звиздит, как управляющий... nea

Во-первых, заправщики никогда не знают, что за бензин они получили (если сами не купили левака). Тот же завод может купить левого чеченского бензина и перепродать как свою продукцию.
Во-вторых - это какого же дерьмового качества должен быть бензин, чтобы за время хранения он стал делиться на фракции... Притом не факт, что верхняя фракция имеет более высокие антидетонационные свойства, чем нижняя.
PS. Единственная фракция, которая выделяется из бензина почти сразу - это вода. gpn

В общем, "выводы делать только вам". Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы