Страница 1 из 2
F11
Такая история с машиной. Регулярно по одному и тому же сценарию.
Завожу машину - все нормально. Обороты ХХ в норме.
Машине едет. После некоторого разогрева (чего то там нагревается) ВдруГ происходит
полное падение оборотов ХХ. Иногда до нуля/заглохания /жутко бесит на
перекрестках/.
После перзапуска мотора может все устаканиться и обороты "стоят"
ровно. Или опять, мотор как бе "задыхаеццо" на малых оборотах чихает и
глохнет.. РХХ - менял. Подозреваю - смерть ДМРВ. Но непонятно, почему
ЭТо происходит крайне апериодично. Иногда машина ходит весь день -
беспроблемно. Иногда - просто нет возможности нормально ехать :-(. Глохнет после
каждого перезапуска двигателя. Приччем проблема "развивалась", раньше
было то же самое но обороты просто падали до "неприличия" но машине
пока не глохла..теперь стала глохнуть.
Подозрение: А не может так умирать
бензонасос? Как только половина бака - так сразу ускоряются эти
"задыхания" как бак полный до краев - так они почти не случаются.
И главное - всегда после прогрева чего то там..А на холодную - ОК.
ДМРВ - 5 лет живет. Бензонасос - тоже самое по возрасту. Ошибок БК не выкидывает.
Может кто сталкивался с аналогичными симптомами и подскажет ЧТо
именно "заболело"?
Vlad B
Сеточка на насосе либо фильтр. А вообще похоже на смерть ДМРВ.
=Moroz=
Предположение о БН не лишено логики, т.к. БН охлаждается топливом. На холодную нормально - только подтверждает эту мысль...
olbr
F11 писал(а):

Авто: 21011 4года


По моему эту модель сняли с производства 1982 году, где ты ее взял? hehe
V1T
F11
что за двиг, что за машина такая?
по теме - дмрв скидываешь фишку и едешь без него для пробы....

F11 писал(а):

После некоторого разогрева (чего то там нагревается


F11 писал(а):

И главное - всегда после прогрева чего то там..А на холодную - ОК.



напиши какой двиг, но оооочень похоже на МЗ...
F11
Машинго 21110. Че то я ступил в профайле. 8 кл впрыск без адсорберов, катализаторов лямбда датчиков и всего всего Smile
Тока впрыск. И на штаны одета выхлопная труба.
V1T
СПС за совет по скидыванию ДМРВ! Не допирал сам тО! Скину и че? Еду и если нет падения оборотов - то виноват ДМРВ? Так понял да? А если падают опять - то нивиноват ДМРВ, так? А как машина вообще без ДМРВ поедет то? *Задумалсе*
=Moroz=
Вот и меня просто бесит эта непонятка с разгоревом/и нормальной апериодичной работой. Как прогрел - амбо. Как залил полный бак до горал - вроде ка кбе тянет без проблем :-(
Vlad B
Да я все оттягиваю неизбежное..Замерил его на Ноутбуке - осталось 1 единичка до смерти /все 9ки в проге уже были/..фактически почти помер..но я как то не хочу поверить в это Smile Думаю..может еще поживет? Помыть его спиртом что ли?
=Moroz=
F11
Со снятой фишкой с ДМРВ обороты подскочат до 2000, и падать не будут... imho не тут собака порылась...
PS Профиль то поправь.. Wink
V1T
F11
у тя модуль зажигания глючит, к гадалке не ходи Smile

F11 писал(а):

от и меня просто бесит эта непонятка с разгоревом/и нормальной апериодичной работой


так только он может Smile
F11
V1T
О модуль зажиагния? (совсем не думал на него) Модуль это катушка что ли? (она у меня одна и от нее развод на 4 свечи проводами) или ЭБУ (мозг)? Не пойму о чем разговор но здорово напугалсо.
V1T
модуль зажигания, из него 4-е провда к свечам выходит...Это не эбу...И не катушка, катушки на 1,6 16v...стоит 1200 гдето, дешевле дмрв, не пугайся hehe лучше не покупать, а брать в магазе для тестдрайва supercool чтоб наверняка
=Moroz=
V1T писал(а):

F11
у тя модуль зажигания глючит, к гадалке не ходи Smile

F11 писал(а):

от и меня просто бесит эта непонятка с разгоревом/и нормальной апериодичной работой


так только он может Smile


Вполне возможно, но БН я бы тоже не отметал полностью...
F11 а дерготня не появляется на высоких оборотах, или ощущение, что за жопу держат?
F11
V1T
Понял..я называл МЗ - большой катушкой SmileSmile Тупил Smile
ОгА ввел эту деталь в "подозреваемые". раньше о нем не думал совершенно. Ограничивался только подозрениями на бензанасос, ДМРВ и сеточку бензонасоса/давление в рампе. Не более того.

И вот еще какая байда гнилая..Раньше тупо падали обороты ХХ двигатель "задыхался" причем "газанешь" - и опять падают :-( и снова задыхаеццо.. А щас стало так..едешь..отпустишь педаль газа..и обороты так..Бумс - в НОЛЬ! И лампочки - загорелись - заглохло!!! Тихо так и спокойно..будто ногу с газа убрал - и мотор сразу сказал - амбо! При этом если успешь грохнуть ногой по газу..то дернеццо таг паралитично..и таки можно "подхватить" работу движка почти с "нуля" т.е обороты падают "в ноль" но если до полного заглохания подать газ..то таки не заглохнет..А если не топнуть..в момент стремительного падения стрелки тахометра..то заглохнет.. перезаведешь с руганью.. И вроде держит ровные 8 тыс холостых! Мистика!
И заводицца на горячую стало так "со страданиями" раньше тока "чиркни" стартером и все.. а щас..заглохнет и так неохотно заводиццо..сцУго этакое :-(
F11
=Moroz=
За жопу держит!!! да да..появилось такое аЩущение! Последнее время..даже злит! Давишь тапку..А оно как бе неохотно таг..я уже стал думать..сцепление может быть? Проверил его - не вроде каг бе беспроблем..Да за жопу точно держит! Я тормоза надысь менял задние ..стал думать может новые колодки не притерлись еще и не дают разгону то?
=Moroz=
ДУ промой, РХХ подкинь другой...
и эта, не 8 тыс, а 800.. Wink
F11 писал(а):

=Moroz=
За жопу держит!!! да да..появилось такое аЩущение! Последнее время..даже злит! Давишь тапку..А оно как бе неохотно таг..я уже стал думать..сцепление может быть? Проверил его - не вроде каг бе беспроблем..Да за жопу точно держит! Я тормоза надысь менял задние ..стал думать может новые колодки не притерлись еще и не дают разгону то?


БН

Последний раз редактировалось: =Moroz= (21 Май 2009 13:05), всего редактировалось 1 раз
F11
V1T
Понял по МЗ. В магазине буду брать..ставить немного ездить и возвращать если плохой. Ясно. СПС большое за пояснение и указание на вероятно упущенный мною агрегат для теста/проверки/замены!
=Moroz=
А вот еще вопрос..Я клемму сниму с ДМРВ..мотор заработает без него..т.е заведется..Обороты должны стоять 2000 И если..сообразно это насос..то через некоторое время он завалит обороты в ноль, так? А долго можно ездить без ДМРВ (с отключеннным) Это мозгам не вредит?
Я хоть стал понимать как найти виновника проблемы!!! Благодвря форуму! А то как то купить сразу ДМРВ и бензонасос и еще МЗ новые - не радует Smile Хотелось бы найти и заменить виновника а не все покругу Smile
ДУ буду мыть РХХ поменяю опять это уже запланировал.
V1T
F11 писал(а):

И если..сообразно это насос..то через некоторое время он завалит обороты в ноль, так?


да
F11 писал(а):

А долго можно ездить без ДМРВ (с отключеннным) Это мозгам не вредит?


не вредит...только потом ошибку надо будет сбросить с помощью БК или клемму скинуть

F11 писал(а):

Понял по МЗ. В магазине буду брать..ставить немного ездить


лучше сразу договорись, чтоб можно было вернуть..типа ищу неисправность.....они свой мз тогда пометят и возьмут без вопросов...
F11
Вот еще симтом вспомнил! При падении оборотов начинает как бе троить мотор..Резко так троить..весь трясеццо аж..я свечи то сразу поменял..ан нет..Троит так..колоит его ж машина трясеццо..а потом хоп и глохнеД..Но троит перед заглоханием полным - точно! Даже можно сказать что двоит :-( И свечи то новые!
=Moroz=
F11 писал(а):

Вот еще симтом вспомнил! При падении оборотов начинает как бе троить мотор..Резко так троить..весь трясеццо аж..я свечи то сразу поменял..ан нет..Троит так..колоит его ж машина трясеццо..а потом хоп и глохнеД..Но троит перед заглоханием полным - точно! Даже можно сказать что двоит :-( И свечи то новые!


МЗ или БН. Джекичан не загорается? Если да - то скорее МЗ, если нет - скорее БН...
V1T
F11 писал(а):

При падении оборотов начинает как бе троить мотор..Резко так троить..весь трясеццо аж.


тогда не БН точно....Если отключить БН то машина очень плаавно глохнет...за 3-5 секунд....

=Moroz= писал(а):

Джекичан не загорается? Если да - то скорее МЗ


кстате, в подавляющем большинстве при Мз чек никогда не загорается Smile
=Moroz=
V1T писал(а):

F11 писал(а):

При падении оборотов начинает как бе троить мотор..Резко так троить..весь трясеццо аж.


тогда не БН точно....Если отключить БН то машина очень плаавно глохнет...за 3-5 секунд....


.... и вконце троит/двоит... Smile А если на скорости - плавности не будет, будет просто провал в ноль.. Wink

Последний раз редактировалось: =Moroz= (21 Май 2009 13:28), всего редактировалось 2 раз(а)
=Moroz=
F11 писал(а):

кстате, в подавляющем большинстве при Мз чек никогда не загорается Smile


а как же трёхсотые?

Последний раз редактировалось: =Moroz= (21 Май 2009 13:28), всего редактировалось 1 раз
V1T
=Moroz=
кароч лечение по фото почти удалось, пусть все теперь пробует Smile

=Moroz= писал(а):

а как же трёхсотые?


это что?
F11
=Moroz=
Джекичан НЕ загорается! Если бы загорался я бы сразу и ошибку бы пробил по кодам и успокоился..типа бы нашел причину Smile А НЕ загорается! Трясеццо каг параличный перед смертью..тише тише так..словно умирает на глазах (жалко даже его..топнешь таг ногой по газу..рыкнет..и опять трясеццо так сотрясая всю машину своими судорогами ) А потом либо глохнед..либо НЕ глохнет так и трясеццо на 1 тыс оборотов букавально стрелка оборотов у нуля лежит..стою на перкркрестке..трясусь всем машинным телом..(народ аглядываеццо Smile) обороты еле слышны (очень низкие) а трясет всего ..нажал газ..рыкнул..и опять трясет..
И раньше ездил..а теперь вот глохнуть стал ..потрясет пару "судорог" и глохнет.
А БН надо мерить давление в рампе? Я прально думаю? Или тупо менять?
=Moroz=
V1T писал(а):


=Moroz= писал(а):

а как же трёхсотые?


это что?


Пропуски в горшках...
V1T писал(а):


=Moroz=
кароч лечение по фото почти удалось, пусть все теперь пробует Smile


это точно... Smile Я подозреваю, что у него с БН проблемы, а так-же засран ДУ и РХХ. Именно они машину глушат, а БН - усугубляет.... МЗ всётаки вряд-ли. Нет связи с количеством топлива, и не троит при нагреве, МЗ так себя не ведет... хотя конечно он волшебник, на всё способен.. Very Happy
F11
V1T
=Moroz=
Жутко Вам благодарен! Картина сталя более/менее ясна. Ясно стало как "по ступеням" диагностить в поисках больного - оргАна!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы