Страница 10 из 13
Kostian.
она не то что замедляется, а просто при отпускание газа получается рывок назад, и машина начинает тормозить двигателем.
сей час этого рывка практически не заметно.
DCBA1
Kostian.
Я вот тож недавно выворачивал свечки,все в норме(НЖК) Я вот еще чего думаю:может быть изза несовпадений меток ГРМ такая хрень? Вроде как на один зуб смещено и все тут!? gpn Как ска проверить? Чо,крышку ремня снимать? Хотя еслиб смещение было оноб вобще не ехала! У меня на 9м унитазе-зажигалке такая хрень была(ремень в дороге поменял и ошибся на метку,так она чихпых,пока не перекинул)! drrr Я просто свою креведку еще не разбирал! Эээх конструктор бл...
AMAROCK
...если на моем моторе ошибиться с метками - загнет клапана...тагчто исключено...
zmey999
creepjacklamer писал(а):

съездил Smile диагност хороший(тьфу тьфу тьфу).

походу дело было в массе от аккума на двиг nea напряжение ДМРВ было 1,05-1,07...почистил массу стало 1,006... все окей стало вроде.... и на радостях решил прошится Smile Паулюсовскими калибровками на Бош.

дали мне 2 недели на тест, если не понравится вернет все обратно и деньги Good

проехал пока 20км... что заметил:
- обороты не гуляют и не проседают Good
- теперь если бросить газ, то машина плавно замедляется.
- вроде машина едет с меньшим ревом hehe хз
- вроде передачи стали эластичными.... на 3 можно без проблем ездить от 20(30) до 80 Smile


пока доволен,будем тестировать



Бош - такая же фикня
DCBA1
Полез сегодня под капот и бац,смотрю а на дросселе винт торчит, я его закрутил гдето на 2-3 оборота и можно сказать обороты перестали проваливаться! И почти дергаться перестала! А еще я почитал на сайте чип тюнера такую вещь! http://chiptuner.ru/faq.php?id=31 и вот это: http://chiptuner.ru/faq.php?id=30 Теперьбы еще со сцеплением разобраться,но это уже др тема! gpn
AMAROCK
ABCD писал(а):

Полез сегодня под капот и бац,смотрю а на дросселе винт торчит


...я уже писАл...мне не помогло...я подкладывал "скобу стальную" толщиной 0.5-0.3мм. ...печально...
...после "подкладывания" скидывал клемму с АКБ и разряжал конденсатор...ждал 10-15 минут...
DCBA1
AMAROCK писал(а):

скидывал клемму с АКБ и разряжал конденсатор...ждал 10-15 минут...
_________________


Не понял,а зачем? wwow
AMAROCK
ABCD писал(а):

AMAROCK писал(а):

скидывал клемму с АКБ и разряжал конденсатор...ждал 10-15 минут...
_________________


Не понял,а зачем? wwow


...обесточивание ЭБУ ничего не дает ? ничо там не скидывается на фактори резет ?
sanechka))
У представителей карбюраторного семейства тоже такие проблемы есть???
По моим ощущениям-проблема механическая-трансмиссия!
AMAROCK
...сегодня утром сдернул на заведенной фишку с РХХ...через полкилометра получил "ДжекиЧан"...сдернутая фишка РХХ особо ничего не принесла...чуть сгладило дерготню...
...кстати...с РДТ тоже сдергивал шланг - монпенесуально...
AMAROCK
...сегодня поставил 4 резистора по 10ом. в цепь РХХ..
....дергается сцукка....
DCBA1
А если поставить рхх GM то будет ли какаянить разница? Я обратил внимание,что ставишь гавеный рхх машино держит обороты 1200 и поддергивается на ходу,ставишь рабочийй обороты 850 как положено и дергается реже! Есть взаимосвязь холостого хода и принудительного хода от датчика РХХ? th2
Mad495
а где Паулюс территориально находится?
AMAROCK
Mad495 писал(а):

а где Паулюс территориально находится?


...похоже что на Олимпе...в прямом и переносном смысле...пути богов неведомы нам смертным...но в народе есть поверье...что вроде как в Белокаменной его ариал обитания...ибо московские к нему лично ездили на диагностику и шитье...
Mad495
да нефакт что в Москве, может и в моск области.
DCBA1
Mad495
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=224975&highlight=
_________________
Вот! А я вообще про регулятор спрашивал! cry Последнюю страничку смотри
snow02rus
sanechka)) писал(а):

У представителей карбюраторного семейства тоже такие проблемы есть???
По моим ощущениям-проблема механическая-трансмиссия!


Есть и ещё как! Аж передачу могло выдернуть, так двиг шатался.
Переколхозил на инж, так же и осталось, аж лязгает - бесит просто адски! cry
Мне тоже думается что из-за громадных люфтов в трансмиссии эта дерготня...
AMAROCK
...мужики...я еаверное ипанутый , но!!!
...короче...
...заехал в ломбард и продал свою печатку (както собрал весь металл и сделали на заказ)...
...поехал на рынок выбирать БК...нашел "Штат 110Х6" - там есть все что мне надо...Мультиков небыло ваще...
...купил и поехал ставить...поставил\накинул клемму АКБ\БК весело помигал всеми цветами радуги и благополучно издох...поехал на рынок и подтянул продавца к машине...тот принес другой БК (такойже но Х5)...Х5-ый заработал с полоборота но там функций поменьше......пока жду до среды и пользую Х5-ый (в среду привезут Х6 и я поменяю)...
...параметры вроде в норме...судите сами...
1) ДПДЗ=0% и работает хорошо (открывается плавно от 0% до 98%...тросик в порядке и дальше заслонка не поворачивается...проверил).
2) РХХ на ХХ=25 шагов (при включении карлсона=28 шагов)
3) ДМРВ на ХХ=7,9-8,3 Кг....на3000=25-26кг...
4) Время впрыска = (нет пока...в среду будет)
5) напряжение ДК = (нет пока... в среду будет)
6) Обороты дрыгателя =840-860 об\мин.
7) напруга сети = 14 вольт (+карлсон=13,7 вольт)
8) угол зажиганя = (будет в среду)
9) температура двигла 95гр.
10) средний расход =8,6л\100км.
...ошибок нет...
...пестетс...
...вспомнил...когда включаю зажигание РХХ не 120 шагов а 50...почему ?
...я наружный датчик температуры засунул в приемную гофру воздухана (кстати...коробку воздухана и всетам я восстановил ...ща все штатно) температура там пипец оказывается подкапотом (у нас около+25...ща мониторю температуру на впуске )))
DCBA1
AMAROCK писал(а):

(нет пока...в среду будет)


AMAROCK писал(а):

(будет в среду)


AMAROCK писал(а):

(в среду привезут Х6 и я поменяю)...


А что в альметьевске в среду? rlzz Все показания должнобыть в норме,у меня тоже самое(кроме среды)!
AMAROCK писал(а):

открывается плавно от 0% до 98%...тросик

Это коврик поправь! Good
AMAROCK
ABCD писал(а):

AMAROCK писал(а):

(нет пока...в среду будет)


AMAROCK писал(а):

(будет в среду)


AMAROCK писал(а):

(в среду привезут Х6 и я поменяю)...


А что в альметьевске в среду? rlzz Все показания должнобыть в норме,у меня тоже самое(кроме среды)!
AMAROCK писал(а):

открывается плавно от 0% до 98%...тросик

Это коврик поправь! Good


...гггыыы...
...я пока взял у продавца взамен неисправного Х5-ый...а в среду он мне привезет Х6-ой...на 5-ом этих параметров нет а на 6-ом есть....вот в среду и выложу результаты отсутствующих параметров... )))
DCBA1
AMAROCK писал(а):

Х5-ый

класс!
но
AMAROCK писал(а):

Х6-ой

круче! и по деньгам тоже! Так что думай сам что пробовать лучьше! Pardon
AMAROCK
AMAROCK писал(а):


2) РХХ на ХХ=25 шагов (при включении карлсона=28 шагов)


...тут http://www.chipmaster.ru/articles/mozgi.htm пишут "Шаг открытия – 25 шагов. Это слишком мало, должно быть около 45-ти"
...так или не так ?
DCBA1
AMAROCK
Что ты мучаешься? Я вот поставил себе хороший РХХ и все норм,даже на темп окружающей среды перестала реагировать! Теперь вот думаю приобрести рхх GM! Дороговато ска! wwow
AMAROCK
ABCD писал(а):

AMAROCK
Что ты мучаешься? Я вот поставил себе хороший РХХ и все норм,даже на темп окружающей среды перестала реагировать! Теперь вот думаю приобрести рхх GM! Дороговато ска! wwow


...если-б мне это помогло...и простой РХХработает...ГМ-овский темболее будет работать...тут дело не в нем...
AMAROCK
...среда...
...продавало с рынка не появилсо...нехороший человек...
...жду выходные...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы