Страница 1 из 1
ms747
Хотел бы узнать природу этого явления.В прошлом году прочитал на нашем форуме,что один парень на впрысковой самаре снял с двигателя логическую массу ЭБУ.После этого машинка поехала побыстрей.На своей машине сделал так же-сработало.По ощущениям, машинка стала более чувствительна к педали газа,двигатель стал более тяговитым.Заезжал в сервис на диагностику,хотел увидеть какие-нибудь изменения в работе впрыска(АЦП покоя ДМРВ и т.д.).Результата никакого.Все так же как и с двумя массами.Хочется узнать ваше мнение.
Wanderlust
Если массу ЭСУД и датчиков сделать правильно, то "грязная" масса кузова с мощными потребителями не будет влиять на точность показаний датчиков. Только и всего. "Логическая масса" - как то на мой взгляд некорректно звучит.
ms747
Wanderlust писал(а):

"Логическая масса" - как то на мой взгляд некорректно звучит.


Так в мануалах написано.
Wanderlust писал(а):

то "грязная" масса кузова с мощными потребителями не будет влиять на точность показаний датчиков. Только и всего.


По сканеру смотрели-изменений ноль.
Wanderlust
Мне помнится "логический ноль" - точка "0" для датчиков, от которой считаются выходные сигналы этих датчиков. По схемотехнике, как я помню, можно использовать дифференциальный усилитель - из сигнала датчика с грязной массой вычитать уровень "грязной массы" в месте включения датчика и получать собственно только "чистый" сигнал. В ЭСУД сделано проще - аналоговые датчики без задействования "гязной" массы автомобиля должны включаться к ЭСУД. По годам выпуска различается схема включения.
Цитата:

По сканеру смотрели-изменений ноль.


Тогда надо было осциллографом и сами аналоговые сигналы от датчиков.

Цитата:

Результата никакого.


Результат появляется в основном когда включается мощный потребитель. Модуль зажигания должен давать постоянные импульсы, и эта помеха получается стабильной во времени (лучше бы что-бы она не мешала, конечно), а вот когда включится скажем вентилятор радиатора - уровень всех датчиков, если сигнал идет через "грязную" массу, как бы изменится на время работы вентилятора.[/quote]
SeGa4852
ms747
Чёт я не понял что ты сделалс массой...? книул дополнительную какую чтоль?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы