Страница 2 из 12
Kachan
Балин, кажись не угадал я с форсами, сёмы таки рельно децл короче cry
Serg_x
Kachan
Переделывай крепления рампы.
Kachan
Serg_x писал(а):

Kachan
Переделывай крепления рампы.


Это как, пересверливать?

Я так понимаю, к этим форсам таки пойдет рампа 2111-1144010-05 (у меня просто 2111-1144010). Попробую поискать в магазинах .
Serg_x
А х.з. чего там переделывать. Сервисмены мне сказали что рампу переделать реально под любую длинну форсунок. Ну короткие форсы на длинные передалать понятно как. а вот наоборот нужно обмозговать supercool
По идее нужно либо уши крепления удалить от корпуса ГБЦ, либо корпус ГБЦ в месте прилегания ушей подточить чтобы рампа ниже оказалась. По совместимости рамп не подскажу - они есть с обраткой, а есть - без - это главный критерий. Иначе нужно менять БН.
Vdm113
Kachan
Та же история как и у меня. Проще думаю форсунки другие взять, а эти сдать, чем еще рампу покупать или переделывать. Про переделку рампы у меня вообще большие сомнения.
Iwest
Люди, а вот кто точно скажет какие форсунки надо покупать на 21104 с Я. 7.2 чтоб ниче не переделывать? Pardon
Kachan
Vdm113 писал(а):

Kachan
Та же история как и у меня. Проще думаю форсунки другие взять, а эти сдать, чем еще рампу покупать или переделывать. Про переделку рампы у меня вообще большие сомнения.


Угу, пересверливать рампу - имхо геморно. В итоге, с доплатой в 1000 р. семы 6238 были поменяты вот на такие Боши, которые успешно заинсталлены:
Mad495
Я же сказал как сделать если не найдете зеленые Боши... Купить рампу от классики инжекторной и снять с нее... Черные боши на старой рампе не войдут в места!!! Короче. supercool
Vdm113
Mad495
Зеленые Боши уже не купить, они сняты с производства. А зачем еще рампу от классики покупать?
Он уже черные боши воткнул успешно. На фотке черный бош воткнут в рампу.
Mad495
в рампу то они стают, а вот в мотор не втыкаются. Они короче. Я пробовал. И в магазине сказали что либо зеленые, либо все рампу меняй. А в классической зеленые Бош стоят.
Vdm113
Так Качан вроде черные боши уже установил на движок со старой рампой. Черные боши эти вроде длинные, это до этого он сименсы короткие купил.
Kachan
Mad495 писал(а):

в рампу то они стают, а вот в мотор не втыкаются. Они короче. Я пробовал. И в магазине сказали что либо зеленые, либо все рампу меняй. А в классической зеленые Бош стоят.


Чей-то не фтыкаются - только что час на них откатался. Замечаний нет, рампа 2111-1144010 Pardon По длине я их прикладывал к 996 Бошам, длина 1 в 1. Когла ставил рампу - сначала с силой затолкал в мотор форсы до упора, увидел, что крепление рампы не попадает, вытащил рампу (форсы) из движка на пару мм и закрепил рампу. Все Ок.
И сколько стоит та классическая рампа с форсами? Видел, кстати, в одном магазе комплект 996 бошей, дык - цена 7600 за комплект wwow nea А эти мне обошлись в 3000 (с учетом, что 500 р. потерял на обмене сименсов).

Vdm113 писал(а):

Так Качан вроде черные боши уже установил на движок со старой рампой. Черные боши эти вроде длинные, это до этого он сименсы короткие купил.


Да, именно так, рампа уже работает на движке, заодно и РДТ поменял supercool
Vdm113
Я видел рампу с форсами 996 всего лишь за 5200, все равно не захотелось покупать по такой цене Smile
Mad495
я покупал рампу от классики в КЕМПе за 2100р.
Mad495
ну не знаю.. короче по длинне черные такие же, а вот посадочное место где распылитель чуть отличается. У меня рампа просто упиралась в мотори форсы залазили только до колец уплотнительных. Дальше них никак.
Kachan
Mad495 писал(а):

я покупал рампу от классики в КЕМПе за 2100р.


и в ней 996 форсы, который каждый стока стоит wwow ? Ну, это случайная халява по недосмотру продавцов lol1 У нас рампа с РДТ, но без форсунок, в 1200-1500 встанет.

Mad495 писал(а):

ну не знаю.. короче по длинне черные такие же, а вот посадочное место где распылитель чуть отличается. У меня рампа просто упиралась в мотори форсы залазили только до колец уплотнительных. Дальше них никак.


О5 же, смотря какая рампа, как выясняется - есть нюансы. Номер своей не помнишь? Может глянешь как время будет (просто интересно статистику подсобрать)?
Mad495
Ну попробую найти Номер.... Алюминиевая квадратно-округлая типа:) А новая вроде круглая под черные Боши.... Это где это Зеленый бош чтоит 2000р??? Помнится цена на них была 450-500р штука.
Mad495
Kachan
Mad495 писал(а):

Ну попробую найти Номер.... Алюминиевая квадратно-округлая типа:) А новая вроде круглая под черные Боши.... Это где это Зеленый бош чтоит 2000р??? Помнится цена на них была 450-500р штука.


У нее сверху номер пробит Wink На ровной поверхности около форсунок, можно из под капота глянуть. Та, что на рисунке ниже - немного не такая как у меня, хотя тоже большая лиминиевая и не круглая типа трубочки, как на 16В.
А про зеленый (996) бош - я выше написал, его в магазинах нет вообще (ну, у нас), типа не выпускают его, а где есть - комплект (4 шт.) 7600 рэ Razz
Mad495
Упал под стол
agend
значит зеленые это бошевские? которые на картинске вместе с рампой.
Mad495
Pikasso
Парни, читал, читал, аж в голове что-то сломалось. Так что делать, у меня гавкнула одна форса Bosh 996? на какую поменять? Родных у нас в магазинах не нашол.
Kachan
Pikasso писал(а):

Парни, читал, читал, аж в голове что-то сломалось. Так что делать, у меня гавкнула одна форса Bosh 996? на какую поменять? Родных у нас в магазинах не нашол.


Не уверен, что форсы можно менять на другие (не точно такие же) по одной. Хотя, почему бы нет... В принципе, поменять можно на тонкий черный Бош 0 280 158 110 - как у меня на фотке на предыдущей странице, это и есть, как я понял, форсы которые Бош выпускает вместо снятых с производства 996.
Pikasso
Kachan, спасибо, придется эксперементировать, раз производитель не оставляет выбора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы