Страница 2 из 12
Serg_x
PerecDeCveyler писал(а):


Скажите при таком варианте(замена только 2 форсунок) ни чего страшного нет?
P.S. У нас промывка стоит 1500 (4 форсунки). Думаю не намного дороже выйдет новые воткнуть.


Менять только все сразу!
PerecDeCveyler
димон_2112 писал(а):

Не пинайте сильно за вопрос:
если промывать самому - сильно геморрно??


http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm
PerecDeCveyler
Serg_x писал(а):

PerecDeCveyler писал(а):


Скажите при таком варианте(замена только 2 форсунок) ни чего страшного нет?
P.S. У нас промывка стоит 1500 (4 форсунки). Думаю не намного дороже выйдет новые воткнуть.


Менять только все сразу!



Спасибо, кроилово не пройдет Smile
И еще я так понял, мне надо искать на замену Bosh 996 или на кройняк Siemens 26238? А лучше наверно снять старую и сней в магазин, чтоб габариты на месте сравнить, так? Pardon
Serg_x
Таблица совместимостей была на первой странице. Вообще можно поставить любые форсунки, любой длинны, но с доработкой крепления рампы и регулировкой СО если нет ДК.
dr.barmaley81
Kachan писал(а):

Serg_x
А разве тонкие 502-е вместо "толстых" 996 покатят? Имхо - если не брать Волгу и т.д., то выбор - "серые" Сименсы, которых в магазиных валом.

А мне кажется толщина значения не имеет.У меня сименсы не подошли,оказались почему то короче.
Serg_x
Толщина значения не имеет.
Для установки форсов отличной длинны - не важно короче или длиннее- нужно переделывать крепление рампы - непроверенная инфа с автосервиса.
dr.barmaley81
Serg_x писал(а):

Таблица совместимостей была на первой странице. Вообще можно поставить любые форсунки, любой длинны, но с доработкой крепления рампы и регулировкой СО если нет ДК.

А что CO может возрасти.Поставил вместо 996-502 боши и CO не изменилось,хотя 502 для 16 клапанников
Serg_x
dr.barmaley81
Тут главное дело производительность. Если она выше - нужно уменьшать время открытия. Если та-же - ниче не надо.
996 и 502 - аналоги.
agend
957 зелёные это что за форсы?
Mad495
Если стоят БОШ зеленые старые толстые и будет проблема их найти, то просто купи рампу от классики. Там стоят такие-же(снимаешь с нее и ставишь себе)... Я так сделал. Маркировка одинаковая.
agend
Да толстые зелёные.у нас в городе продоют такие же. Мне сказали сто они от волги. Это так?
Mad495
смотри номер на корпусе форсунки, своей и волги.
agend
Mad495 писал(а):

смотри номер на корпусе форсунки, своей и волги.

на моих написано 957,а вот волги в гараже у нас нет.
Mad495
Так сгоняй в магаз и посмотри маркировку на волговских... А вообще не парься.. Если в магазе нет БОША зеленого и окажется в наличии рампа от классики бери ее.
Kachan
Балин, кажись не угадал я с форсами, сёмы таки рельно децл короче cry
Serg_x
Kachan
Переделывай крепления рампы.
Kachan
Serg_x писал(а):

Kachan
Переделывай крепления рампы.


Это как, пересверливать?

Я так понимаю, к этим форсам таки пойдет рампа 2111-1144010-05 (у меня просто 2111-1144010). Попробую поискать в магазинах .
Serg_x
А х.з. чего там переделывать. Сервисмены мне сказали что рампу переделать реально под любую длинну форсунок. Ну короткие форсы на длинные передалать понятно как. а вот наоборот нужно обмозговать supercool
По идее нужно либо уши крепления удалить от корпуса ГБЦ, либо корпус ГБЦ в месте прилегания ушей подточить чтобы рампа ниже оказалась. По совместимости рамп не подскажу - они есть с обраткой, а есть - без - это главный критерий. Иначе нужно менять БН.
Vdm113
Kachan
Та же история как и у меня. Проще думаю форсунки другие взять, а эти сдать, чем еще рампу покупать или переделывать. Про переделку рампы у меня вообще большие сомнения.
Iwest
Люди, а вот кто точно скажет какие форсунки надо покупать на 21104 с Я. 7.2 чтоб ниче не переделывать? Pardon
Kachan
Vdm113 писал(а):

Kachan
Та же история как и у меня. Проще думаю форсунки другие взять, а эти сдать, чем еще рампу покупать или переделывать. Про переделку рампы у меня вообще большие сомнения.


Угу, пересверливать рампу - имхо геморно. В итоге, с доплатой в 1000 р. семы 6238 были поменяты вот на такие Боши, которые успешно заинсталлены:
Mad495
Я же сказал как сделать если не найдете зеленые Боши... Купить рампу от классики инжекторной и снять с нее... Черные боши на старой рампе не войдут в места!!! Короче. supercool
Vdm113
Mad495
Зеленые Боши уже не купить, они сняты с производства. А зачем еще рампу от классики покупать?
Он уже черные боши воткнул успешно. На фотке черный бош воткнут в рампу.
Mad495
в рампу то они стают, а вот в мотор не втыкаются. Они короче. Я пробовал. И в магазине сказали что либо зеленые, либо все рампу меняй. А в классической зеленые Бош стоят.
Vdm113
Так Качан вроде черные боши уже установил на движок со старой рампой. Черные боши эти вроде длинные, это до этого он сименсы короткие купил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы