Страница 12 из 12
d.dmitry
maximma Иногда легче герметиком замазать где пропускает воздух.
mihas161
Может кому еще пригодится.
Поставил ОДНУ Siemens 6238 вместо старой Bosch 996, все работает.
В сопле 2 дырочки вместо четырех, она короче немного. Поставилась нормально, просто в прорезь вставил шайбу стопорную, чтобы форсунка в рампу не ушла слишком глубоко, а другой конец получился на одном уровне с бошами. Рампа старая квадратная.
gpp9
есть специальная установка для промывки без разбора. Очень полезная штука. Рекомендую. Если интересно-подскажу где взять. пишите в личку
gadgik
gpp9 писал(а):

есть специальная установка для промывки без разбора. Очень полезная штука. Рекомендую. Если интересно-подскажу где взять. пишите в личку


И куда это авно с них польётся,в двиг?
Ну а теперь по теме,начала троить при пуске а то и двоить,прогазую нормально едет,мои форсы видимо потекли,из темы так и не понял какие форсы ставить на моё двигло,поршня поменял на 1,6,незнаю кретично ли?
Прошу совета.
alex-7
Бош 110 тебе в помощь
gadgik
Прошивку править?
alex-7
Нет. Тупо поставили всё
gpp9
так.
1. если авто постоянно хотя бы раз в год моется установкой, то там все нормально. минимально нужно промывать 1 раз установкой (весна) и 1 раз со снятием на стенде (осень), тогда и бортовик будет показывать 4,6-4,9 при смешанном режиме с 30% дороги с грунтовым покрытием (бездорожье).
2. Промывка установкой это как замена масла, вы же не спрашиваете почему мы не моем каждый раз всю систему изнутри, чтобы там все было здорово. Но при ремонте или смене масла нужно обязательно промыть систему промывочной жидкостью (жидким маслом с моющими присадками).
3. если авто не мылось никогда ТО УСТАНОВКОЙ ЛУЧШЕ НЕ МЫТЬ! Надо промыть форсы со снятием и все. Также не забываем, что установка моет не столько сами форсунки сколько клапана и поршня.
gadgik
gpp9 писал(а):

моет не столько сами форсунки сколько клапана и поршня.


Я думал ваша установка и капитат двигатель. 63
gpp9
ну компрессию с 11-10,5 до 12 подняла и выровняла. так сказать отсрочила капиталку))). поршня чистые, без нагара, расход радует, динамика вызывает восхищение у собратьев по вазу. свое дело она знает. а ждать от нее чудес всяких может только лох у диагноста-разводилы.
alex-7
По больше на форуме таких спешил форс-- ивсё будет хокей
gpp9
хозяин-барин. А я отмываю даже 10-12летние форсы, и люди уезжают, и все нравится. недавно заменил-достал из заначки по 900р продал бош оригинал. они в магазе намного дороже
mamba82
gadgik писал(а):

gpp9 писал(а):

есть специальная установка для промывки без разбора. Очень полезная штука. Рекомендую. Если интересно-подскажу где взять. пишите в личку


И куда это авно с них польётся,в двиг?
Ну а теперь по теме,начала троить при пуске а то и двоить,прогазую нормально едет,мои форсы видимо потекли,из темы так и не понял какие форсы ставить на моё двигло,поршня поменял на 1,6,незнаю кретично ли?
Прошу совета.


полторашка 16 кл. ставить надо бош 502, если ранее стояли бирюзовые 996-е

Последний раз редактировалось: mamba82 (18 Августа 2016 21:12), всего редактировалось 1 раз
gpp9
502 есть у меня по 900р. посмотрите в магазине у вас почем. бош оригинал! серийники одинаковые!

по поводу того что польется в мотор. Вы камеру сгорания видели? она вся черная. А после промывки вся блестит. Все это сограет при высокой температуре. Рекомендую мыть! Результат есть!
mamba82
alex-7 писал(а):

BOSH 0 280 158 110 - производительность 170 сс/min, BOSH 0 280 158 502 - производительность 132 сс/min, Bosch 0 280 150 996 (производительность 132 сс/min), я конечно сильно извиняюсь,но всё это нашёл через гугл,потратил пол часа,я дкмаю вы б тоже так смогли



Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

gpp9
Неделю назад брал 502-е за 1150 руб,в соседнем -1200 руб.Оригинал маде ин Германия,бывает ли контрафакт-не знаю.
gpp9
ну вот. 250х4=1000р экономии. шикарная скидка.
gadgik
ну и пересылка(кота в мешке)в Волгоград! supercool
gpp9
Новые! в заклееных упаковках! если нужно фото-скину на почту! есть 017 502 и 022
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы