Страница 2 из 2
dr.barmaley81
Во примерно таже история.На горячую дергается.Может это совпадение,но дергается при переключении передач и при бодром нажатии на газ появляется провал.Походу тоже МЗ
Dimidrol86
Вчера взялся за МЗ. Распотрашил как в статье(ссылка в теме есть). Как оказалось схема у меня другая, пришлось вникать, чтобы понять, что к чему... 6 проводов, а запутаться можно... Короче спаял, залил герметиком, заводить, а эффект теперь и на холодную такой... Двигатель будто двоит,троит или как там... короче по свечам похоже, что 1 и 4 работают, а 2 и 3 нифига.... Потом понял, что катушки так распределены, что одна на 1и4, вторая на 2и3 свечи. Короче вМЗ катушка крякнула. Решено, сегодня пойду покапать МЗ. cry Плакали мои денюшки... Отпишусь про результат.

Про датчик воздушный писал - не влияет, отключал уже...
Датчик детонации не знаю как может влиять, надо вникнуть...
Aspol
Привет всем! Ребята у меня такая же ерунда была с провалами и отсутствием тяги. Проблемы были в следующим:
1. ДМРВ-умер
2. ДК (Лямда)-хреновничал, не всегда реагировал бодренько

По началу тоже думал проблема МЗ.
Dimidrol86
Вобщем МЗ куплен вчера. Поставлен, проблемы пока не видать. Но еще не ездил до серьезного нагревания двигателя. День-два покажут что и как. По поводу ДК (лямда) согласен, что может повлиять.

Но из всей ситуации не могу вывод сделать. Как выяснить проблему, чтобы не менять методом тыка по 3-5 деталей?

К примеру по МЗ я так понимаю, поправте если не так, что если одна из катушек накрывается, то перестают работать либо 1и4 свечи либо 2и3. Поэтому выкрутив свечи видно по цвету, что 2и3 отличаются от 1и4. Если так, то процентов на 90 это МЗ. Кстати пытаться отремонтировать можно только плату, сами катушки перематывать думаю извращение lol1 , учитывая, что они залиты...

По бензонасосу замеряем давление в рампе.

А вот например регулятор подачи топлива как проверить(за компанию поменял, 300р. стоит). И прочие варианты...
Dimidrol86
Езжу второй день, проблем нет.

Можно подвести итог ситуации: Причиной был МЗ. Если Ваша ситуация похожа, то проверте свечи как описано комментарием выше.

Спасибо всем, кто поучавствовал в обсуждении! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы