2114 с двигателем от приоры (фото стр. 4,26,50) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 15:58
А чё там с vin кодом, родной вроде XTA


#27:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 16:01
Rover_61reg
Во т и я о том...
хта - автоваз
х7y - зао супер-авто

так что про машинокомплекты с ваза пи...шь походу )) из брака небось клепают.

#28:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 16:28
сабж шляпа, имхо.
клиренс больше на 4 см, тормоза без АБС, токо быстрей уберешся.

#29:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 11:43
viper31 писал(а):

-=Worm=- сейчас вроде оснащают только с Приоровским, с 12 двиглом делали ещё намного раньше до этого
http://www.zr.ru/news/161533



http://super-avto.ru/production/catalogue/LADA114.php?id=16

Цитата:

Двигатель

Автомобиль оснащается двигателем 21124 V 1.6л 16 клап. с улучшенными эксплуатационными характеристиками.


#30:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 13:54
J_rockiN писал(а):

Есть мнение, что это машина от Супер-авто. И есть еще одно мнение, что Супер-Авто - овно.


http://www.super-avto.ru/production/catalogue/LADA114.php?id=16 - они ставят 124 двиг, не приора.

#31:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 14:04
-=Worm=-,Berkut_Spb старая информация щас вроде с приоровским только делают
http://avtosreda.ru/new/prices/index.php?wg_filtr=11&wg_id=427&order=&mod=&col=&dil=&twn=

#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 15:03
мужики да г@$но это а не контора и то что пишут что мол контроль качества тама у них всё это пи. дёшь чистой воды и никак по другому , лутше уж взять заводской Таз чем вот такое самосборное чудо от дяди васи. Имхо
#33:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 15:08
Dranik да че они хуже ваза собирают? Куда уж хуже то?
#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 15:18
viper31
viper31 писал(а):

да че они хуже ваза собирают? Куда уж хуже то?


поверь наш Ваз хоть мало мальски собирает и чото контролирует , а то что это гавриковская кантора собирает это под большим вопросом, я соглашусь что они складывают а не собирают и контролем у них и непахло никогда хотя бы вспомнем ипопею с моторами 1,8 от них ,как они тама наконтралировали что мля у людей по 1 масла с нова на 1000км расход был во мля контроль ROFL ROFL ROFL

#35:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 20:15


Rover_61reg писал(а):

А чё там с vin кодом, родной вроде XTA


первое что бросилось в глаза так это двойной вин так же как и на моей девятки сызраньской сборки.

У меня получилось так
Автоваз сделал голый кузов и набил на нем вин который XTA...
Сызрань собрала мой авто и набила номер X7D....
Навверное и тут так.

Вот ещё нарыл кое чего в инете
Цитата:

Заводы-изготовители по ВИНам:
ХТА - ВАЗ
Х7D - Рослада Сызрань
XWK - Ижевск
X7Y- СуперАвто Тольятти
XTK- Ижевск
X6D- ВАЗИнтерсервис (Тольятти)
XTC-КамАЗ
X7G-Бронто(Тольятти)
X88-GM-Бронто(Тольятти)
X9L- GM-автоваз
XTJ-Серпухов


#36:  Автор: KRONEОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 20:27
У них два VIN на чашке-один с АВТОВАЗа с кузовом а другой от Супер-авто как изделие целиком. Если все получится в этом месяце такую пригонят мне-хороший компромис между Самаркой и Приорой за меньшие деньги, чем Приора
#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 21:58
KRONE
KRONE писал(а):

Если все получится в этом месяце такую пригонят мне-хороший компромис между Самаркой и Приорой за меньшие деньги, чем Приора


поверь нифига хорошего из этого неполучится как бы нехотелось тебя огорчать но затея с таким тазом гнилая и выбор тут один либо заводская Самарка либо заводская Приорка всё остальное от дяди васи это полная лажа и никак по другому уже проверено.

#38:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 22:12
Dranik а как же Hamann или AMG ???
Идея то не нова.

#39:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 23:22
El Dron писал(а):

клиренс больше на 4 см,, тормоза без АБС, токо быстрей уберешся.


Это специально для дебилов из ЗР. hehe
Berkut_Spb писал(а):

Hamann или AMG ???


Они не ломаются?
viper31 писал(а):

да че они хуже ваза собирают? Куда уж хуже то?


viper31 писал(а):

Авто: 21083 инж


Это следует читать как "Я мазохист" или "Я голодранец, не способный ценить то, что имею" ?

#40:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 23:31
Dark_Angel идея заводского тюнинга - который дешевле нежели самому делать.
Короче смысл таков:
1. если они ставят в 14-ю 124 двиг то там испортить нечего, этот двиг проверен временем
2. если они ставят свой 128, а он реально у народа по литру на 1000км жрал, то нафиг такой авто нужен

#41:  Автор: KRONEОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 23:36
поверь нифига хорошего из этого неполучится как бы нехотелось тебя огорчать но затея с таким тазом гнилая и выбор тут один либо заводская Самарка либо заводская Приорка всё остальное от дяди васи это полная лажа и никак по другому уже проверено.[/quote]

Обычный двигатель 21124 который они не трогают, он стоковый с АВТОВАЗа, обычный кузов-ты думаешь с завода лучше будет обычная чепырка?

#42:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 23:47
KRONE
1. двиг резвый
2. двиг надежный
Что еще надо? Любую идею можно похабно исполнить, но в варианте с 124 надо сильно постараться. Я бы без вариантов взял бы сейчас Самара со 124 двигом с завода, нежели самому доводить. Как это делает Супер-Авто - не нам с тобой судить. Будут отзывы на форуме владельцев 2114 (а не теоретиков) вот и посмотрим.
Про 21128 не один я уже отписал негатив.

#43:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 23:50
KRONE, я поддерживаю Тебя в том смысле, что это машина в сборе, а не тюнинговый болид,который нужно доводить и доводить. Сел поехал. Да и то что "волк в овечьей шкуре" - тоже будет тешить самолюбие Smile Если по трассе преимущественно катаешься - бери и не сУмневайся Smile У самого 14-я обычная 2008 года с 1,6 мотором, брал в Воронеже в салоне. На тот момент таких заряженных не было, я б взял не задумываясь(всего то на 30тыс.дороже) Я в полную шумку столько "вогнал"+UNPшное кресло поставил. Бери и никого не слушай .УДАЧИ!!! Smile))
#44:  Автор: KRONEОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 00:04
Да вот и я о том что 124 двиг нужно очень постараться чтобы испаганить, но вроде как не трогают его, даже прошивка сток. Она выйдет мне на 10 килоруб дороже люксовой 2115-это намного меньше чем между 2115 и приоркой, Да и снаружи это будет обычная чепырка, что не может меня не радовать
#45:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 01:40
KRONE не забудь потом запостить отзыв ))) - мне оч интересно, да думаю и не только мне.
#46:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 01:51
Dark_Angel писал(а):

El Dron писал(а):
клиренс больше на 4 см,, тормоза без АБС, токо быстрей уберешся.

Это специально для дебилов из ЗР.


шоето значит, нихуя не понял. преора=г@$но, самара=г@$но, иле самара+преора=г@$но?

#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 07:03
Berkut_Spb
Berkut_Spb писал(а):

а как же Hamann или AMG ???
Идея то не нова.


ну ты батенька стегаешь нашёл чо сравнивать AMG и наш супер -авто просто несравнимые вещи .
Berkut_Spb
Berkut_Spb писал(а):

если они ставят в 14-ю 124 двиг то там испортить нечего, этот двиг проверен временем


с этим то понятно что двиг готовый но при установке в 14 такого двигла согласись что многое идёт под переделки и вот в этих передклках они и оставляют много своих косяков ибо разобрать -собрать тоже надо уметь а тама тока разобрать могут а собирайте кто купет.
KRONE
KRONE писал(а):

Обычный двигатель 21124 который они не трогают, он стоковый с АВТОВАЗа, обычный кузов-ты думаешь с завода лучше будет обычная чепырка?


читай выше , двиг они нетрогают но пока поставят и всё соберут вот тут и косяков набирается по более чем с завода.
KRONE
KRONE писал(а):

Да вот и я о том что 124 двиг нужно очень постараться чтобы испаганить, но вроде как не трогают его, даже прошивка сток


наивный ты батюшка ой какой наивный , ибо чо ты заклинил что двиг они ставят готовый тебе чо на одном двигле целом ездить а то что коробку прикрутят сикась накась и подвеску от приоры поставят и неприкрутят на это тебе ваще я смотрю накакать типа докручю сам да??? ненадо думать что если они всё готовое поставят значит косяков небудет имхо пределок при установке 16клопового двигла много в отличие от стока. Имхо лутше завод rlzz rlzz rlzz чем дядя вася.

#48:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 09:19
Dranik писал(а):

ибо разобрать -собрать тоже надо уметь а тама тока разобрать могут а собирайте кто купет


63 нифига себе, правда, чтоли? -
блин... а ведь тоже хотел такую машинку заказать себе

#49:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 10:12
-=Worm=- писал(а):

Soad писал(а):

будь так еще кондюшник


не будет никогда ибо нет места под капотом.
Soad писал(а):

может и взял бы с приоровским двиглом


с двиганом путаница и как её разъяснить не понятно. если они ставят 21124 это не от приоры и лошадей там явно меньше.

Да и про кузова не понятно если начало X7Y это тоже о многом говорит.



ХТА - ВАЗ
Х7D - Рослада Сызрань
XWK - Ижевск
X7Y- СуперАвто Тольятти
XTK- Ижевск
X6D- ВАЗИнтерсервис (Тольятти)
XTC-КамАЗ
X7G-Бронто(Тольятти)
X88-GM-Бронто(Тольятти)
X9L- GM-автоваз
XTJ-Серпухов

ИМХО лучше приору взять, а то последние Самары совсем опопсели, начиная с говенной торпеды и отсутствием ручек - кончая плохой покраской. Sad

Последний раз редактировалось: Kirgudu (07 Июня 2009 10:14), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 10:13
El Dron писал(а):

шоето значит


Это значит, что только дебилы из ЗР (читай статью), набранные из числа трактористов, способны оценить установку скоростного двигла с одновременным увеличением просвета на целых 40(!!!) миллиметров. Любой не-тракторист скажет, что это не много, а очень много. Лично я на Конях с -25 мм спокойно прыгаю по бордюрам.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 105
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU