Страница 5 из 105
-=Worm=-
KRONE писал(а):

Чем отличаются внешне эти 2 двигла?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160803
вот и хотел увидеть есть ли прилив на крышке грм под автоматический натяжитель.
FilmFilmFilm писал(а):

15-катки) и нормально будет))


+1
KRONE
Сидушки обычные,как и салон-обычный сток в комплектации Норма. За доп. финансы тебе что угодно поставят в авто-только плати
S23
Такую машину стоит покупать только под серьезные доработки. Иначе какой смысл переплачивать за такую мизерную прибавку мощности? Дешевле взять 1.6 8в и поменять распредвал. ИМХО
Поршеньковский
KRONE

Еще вопрос:
Имеется ли дополнительная 10-я опора двигателя в районе генератора, как и у всех десяток? Соответственно ремень гены короткий/длинный?
KRONE
Worm прилив на крышке ГРМ есть и на головке маркировка 21126
-=Worm=-
KRONE
Значит от приоры Smile
Следи за ремнём...

з.ы. Вчера звонил им ещё раз сказали что блок 2112 путаница... или сами не знают что делают hehe

Кстати заметил ещё на твоих фото прилив на крышке клапанной от заливной горловины ближе к салону... что там Smile на 12 такого нет.
Berkut_Spb
Dranik писал(а):

Да ни сказать чтоб сильно то задрато было ещё чуток сядет и будет норма. А так смотрится как жпипчик Wink gpn


Со временем просядет.
Max21124
Значит все таки приоровский двиг ставят? не 124?

KRONE контроллер какой бош или январь?
Как едет то вообще? Стоит оно того? Smile
PS коробка со старыми передаточными числами осталась? или подшаманили там чего?
KRONE
Нет блок по-моему 124 но голова 21126 и где то я уже читал что на 124 блок ставят 126 приоровскую голову. Завтра номер на блоке посмотрю еще раз а то вы меня загнали совсем. Контроллер АВТЭЛ. Едет не плохо, очень неплохо, а по коробке-как определить? Судя по сертификату не шаманили


Makas
и сколько стоит сегодня это ноу-хау?
-=Worm=-
KRONE писал(а):

а по коробке-как определить?


тоже должен быть номер на картере думаю 1118
Makas
читай всю тему.KRONE
где нарыл сертификат? на их сайте тока на матрёшки.
KRONE
Worm
Сертификат высылали на почту. До покупки созванивался с ними попросил копию сертификата, так же вместе с машиной просил чтоб прислали копию, причем заверенную печатью конторы Супер авто, вожу с собой в авто
Dranik
чо то фиг поймёш какой тама двигло стоит??? в сертификате написано 21124, а бошка от приоры короче х.з
raven_
KRONE писал(а):

вожу с собой в авто


Смысл? У тебя в мальке должна стоять модель двигателя, 21124.
ALE][ANDR
У товарища больше месяца такая черная красавица. rlzz
После нексии нарадоваться не может. Сначала, правда, без гура матерился при парковке, сейчас привык. Качество сборки не хуже чем с завода. Но сочетание двигла от 12 и самаровского кузова-просто сказка. gpn Машина выстреливает со светофоров, сильно расстраивая владельцев бюджетных недоиномарок и двенашек с приорами. На лице у них реальное недоумение.О_о
По сравнению с моим 1,5л 8вэ инж-как небо и земля. Тяга с самых низов. Благодаря 14"тормозам удалось один раз избежать серьезной аварии. Стоковые на такое не способны! Джып просто нереальный правда. Но подвеска упругая и, в то же время, комфортная. Имхо, то что надо.

ЗЫ: считаю, что доплата 30т.р. стоит того что мой приятель получил. Очень многие, покупая стоковые самары, меняют тормоза на 14" вентили, затрачивая около 10т.р., а из двигателя делают 16вэ(не меньше 30т.р.). Здесь же все это полностью легально и официально.
S23
ALE][ANDR
Разница по сравнению с обычной 1.6 самарой 8 лошадей. С чего бы ей "выстреливать со светофоров"? nea
ALE][ANDR
Почитав много тем про переход с 8вэ на 16 вэ, все хозяева машин при первом выезде замечали приличную тягу двигателя на низких оборотах, естественно, относительно 8вэ. За счет этого автомобиль динамичнее разгоняется на 2-й передаче стандартного ряда. Плюс меньшая масса чем у той же двенашки. Я думаю что все замечали что машина идет тяжелее когда в ней кроме водителя сидит хотя бы 2 человека. Отсюда и это "выстреливание". Еще припоминаю статью про тестирование ФНС. В ней описывается удивление авторов, когда на стенде стандартный двиг 21124 выдал 100 коней(+- точно не помню). Разница, соответственно, уже не в 8 коней.
S23, я понимаю, что у всех слово "выстреливает" означает совершенно разные события. Кто-то выступает в драге. Кто-то водит овощ. Но жопомеры всех кто на ней ездил, всех кому есть с чем сравнивать, показывают только положительные результаты.

Последний раз редактировалось: ALE][ANDR (02 Июля 2009 20:02), всего редактировалось 1 раз
ALE][ANDR
Я думаю, форум читают адекватные люди. И понимают, что феррари они за 260т.р. не купят. Но ФФ2 1,6и разные там лансеры 1,6 курят в сторонке. supercool
viper31
Не не с 12 двиглом не вариант, только с приоровским
S23
Интересно эту 14 с приорой поставить.
viper31 1.6 115 едет как приора.
viper31
Приора и 14ка никогда не сделают ФФ2 1.6 115 сил. Там разгон 10.8сек
Да и крутится он весело
KRONE
viper31
когда же начали делать?
S23
разница в 20 тыс. вполне адекватна, я думаю, за такую машину. От нее не ждешь сумашедшей тяги но и по сравнению со стоковой 14-й она идет лучше-это факт, проверенно собственным жопометром, а приора я думаю всеже пошустрее будет, либо пока необкатана у меня машинка. Обкатаю-проверем
viper31
Непомню в за рулем даже статья была, ща вроде и с 12 и с прировским штампуют, но больше с 12
KRONE
S23
Этож где так цену задирают, если не секрет? У нас 2114 норма стоила на тот момент 240 тыс. а за эту я отдал 264 тыс. (260+4 за доставку из Тольятти в Саранск) покупал у офф.дилера АвтоВАЗ.
viper31
может и сделали несколько экземпляров но больше наверно не делают ибо такая 14-я будет конкурентом для приоры и завод такого недопустит-вот поэтому они (Супер-авто) и пишут что такую машину сертифицировать пока нельзя, либо не могут, либо не дадут ИМХО
viper31
http://avtosreda.ru/new/prices/index.php?wg_filtr=11&wg_id=427&order=&mod=&col=&dil=&twn=
Вот типа 31 штука у СуперАвто и все по 98 л. с.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 105
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы