Страница 3 из 105
KRONE
Dranik, по-твоиму там собирают машины одни инвалиды, причем без рук и незрячие Smile Чем они отличаются от завода? Про двигатель 21128 слышал нелестные отзывы,но никто не говорил что с новя подвеска рухнула или балка на ходу отвалилась. Я больше опасаюсь за проводку и электрику в целом а подвеску протянуть не проблема-свою то не протягивал после покупки? Заводу доверяешь?
Xpert
если бы такая машина была на момент когда я брал свою - взял бы... сейчас бы уже брал Приору...
Dranik
KRONE
KRONE писал(а):

по-твоиму там собирают машины одни инвалиды, причем без рук и незрячие Чем они отличаются от завода


не по моим словам а по отзывам тех людей которые эксплуатируют такие авто от этой конторы.
KRONE писал(а):

Чем они отличаются от завода?


тем что завод толком ничего неделает да ещё и эти гаврики своими культяпками тама лезут везде где ненадо вот и получится один сплошной венегрет.
KRONE писал(а):

Я больше опасаюсь за проводку и электрику в целом


во во а я тебе о чём чо думаеш они в проводку неполезут да ещё как придётся вот и подумай сразу чо и как они тама могут собрать всё на место.
KRONE писал(а):

свою то не протягивал после покупки? Заводу доверяешь?


свою протягивать непришлось так как всё было закручено на совесть и заводу доверяю больше чем каким то уркодавам с кривыми культяпками.
Xpert
Xpert писал(а):

сейчас бы уже брал Приору...


вот это лутший вариант .
Xpert
Dranik писал(а):

тем что завод толком ничего неделает да ещё и эти гаврики своими культяпками тама лезут везде где ненадо вот и получится один сплошной венегрет.


есть факты?

Dranik писал(а):

о во а я тебе о чём чо думаеш они в проводку неполезут


сначала изучи матчасть Smile проводка под Январь 7.2 одинаковая на 8 и 16в, контролллеры только разные.
KRONE
Dranik, может и я бы взял приору,елси кто нибудь подкинет лишние 40 килорублей,разговора нет, к томуже я умолчу про более дорогую стаховку да и вложить рублей 15 придется на всякие нужные вещи придется-это факт. А если бы были финансы для покупки приоры по цене в 350 штук. так я бы и не смотрел в сторону ТАЗа, Голодранец-чтож с меня возмешь! А пока ручки, дай Бог, не из причинного места растут все протянем и сделаем под себя, я на своей 99-ой не меньше сделал и вложил чтобы на авто было похоже
Димoн
Димoн писал(а):

просвет увеличен потому что ходовую от Приоры поставили + 14 дюймовые колеса



pst
И дальше что? Причём тут колёса? У них диаметр внешний точно такой же, а то что они ходовую поставили, так мозгами думать надо, прежде чем делать, а не наоборот.

Полная это параша с клиренсом внедорожника и такими же повадками.

-=Worm=- писал(а):

не будет никогда ибо нет места под капотом.



Всё там есть, кондей никто не мешает ставить в самару...
ostrow_96
KRONE писал(а):

Dranik, может и я бы взял приору,елси кто нибудь подкинет лишние 40 килорублей,разговора нет, к томуже я умолчу про более дорогую стаховку да и вложить рублей 15 придется на всякие нужные вещи придется-это факт. А если бы были финансы для покупки приоры по цене в 350 штук. так я бы и не смотрел в сторону ТАЗа, Голодранец-чтож с меня возмешь! А пока ручки, дай Бог, не из причинного места растут все протянем и сделаем под себя, я на своей 99-ой не меньше сделал и вложил чтобы на авто было похоже


Согласен с автором

Вообще исходя из опыта европейского автомобилестроения 2114 должен иметь ряд из 3-4 двигателей и трансмиссий в средном в диапазоне 70-105 л.с. на разный вкус и кошелёк. Статью в ЗР читал, машинка интересная,насколько понял ЗР взял её себе в эксплуатацию думаю будет отчётик в журнале, возможно он прольёт свет на качество.
Berkut_Spb
Кстати чтобы развеять сомнения в Самару от Супер-Авто ставят именно 124 двиги,выдернуто из комментов статьи zr.ru http://www.zr.ru/articles/58970 :
Сергей Мишин | 2009-05-19 18:57

Автомобиль был представлен ЖУРНАЛУ с двигателем "Приоры" (его индекс 21126 - в тексте опечатка последней цифры).
Уже после выхода материала последовало уточнение: "Супер-Авто" выпустило лишь НЕСКОЛЬКО!!!! автомобилей в данной комплектации.
Затем стало оснащать их двигателями 21124 - 1596 см3, 65,5 кВт/89 л.с. при 5000 об/мин, 131 Н·м при 3700 об/мин.
Уточняющий материал с собственными замерами ЗР динамических качеств автомобиля появится в ближайших номерах журнала.
Berkut_Spb
Dranik ну понятное дело, что правда где-то посередине и тупо верить тестам АР или ЗР глупо - они тоже хотят есть. Но мне нра идея 2114 + 124 - и я (уже писал об этом) считаю что здесь сложно что-то испортить
El Dron это штатный мотор 10-ки, где колхоз? ЗДТ кстати они за отдельные бамбулесы установят, а вот АБС действительно нет.
Dranik
Berkut_Spb
Berkut_Spb писал(а):

Но мне нра идея 2114 + 124


спору нет ,интересно покотать на таком аппарате да и за сравнительно небольшую сумму по сравнению с приоркой , а так я бы лутше приорку прикупил. Да и смущает факт
El Dron писал(а):

колхозного пихания "мощщного мотора" в дешевые карыта,

ведь наше карыто конструировалось не под такие моторы и как оно будет жить с таким двиглом неизвестно никаму тока кругло годичная эксплуатация покажет + и -.
AMAROCK
...буря в стакане )))
...я за преоровский дрыгатель в самарке...только покупать не как готовый авто , а как самарку под переделку...
...а кто тут чешет что готовый авто - это эталон и никуда не надо лазить в новый автомобиль - идут лесом...
...ну чо вы вскипишились-то ?...вам дают нормальный двигатель законно , а подвеску с тормозами не сутьба довести чоли ?...
Xpert
Ой как меня теоретики достали )))

Berkut_Spb писал(а):

Поправьте меня, но мне казалось, что при установке ЗДТ - колдун убирают.


Поправляю - перекидывают контура, колдун перенастраивают.

AMAROCK писал(а):

а подвеску с тормозами не сутьба довести чоли ?...


Да опять же есть оно там - более подходящая приоровская подвеска и Калиновский вакуумник 9 дюймов.
AMAROCK
Xpert писал(а):

Да опять же есть оно там - более подходящая приоровская подвеска и Калиновский вакуумник 9 дюймов.


...я про "жип"...занизить не получится чтоли ?...индивидуальная особенность преоровской подвески на самарке ? а 14-е тормоза и так достаточно...даже на пеорке их хватаетс ее массой...а уж 14-ку остановить темболее хватит 14-х тормозов...
Xpert
Все равно задел есть... не так уж и много там надо доделывать.
Berkut_Spb
El Dron писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

El Dron а чем приоровский не угодил? Тяговит зараза ))) и еще как.


тем и не угодил, что буит провоцировать на отжиги при отсутствии нормальных тормозов.


Ну вот я напр. сегодня на своей пятнахе на обед ездил - 5 морд в машине (багажник относительно пустой) = она вообще не едет на 1.5 8V (педаль постоянно в полу - чтобы хоть как-то ехать). А с 124 двигом (не говоря уже о приоро двиге) была бы песня supercool
KRONE
Вчера забрал свою чепырку из салона. Нормально собрана не хуже других Тазиков-есть косяки по салону-но это уже косяк завода. Авто в целом доволен-на что расчитывал, то и есть - динамика устраивает вполне, не истребитель конечно но мне выше крышы. Потраченные деньги считаю не зря. Эксплуатация покажет rlzz
Berkut_Spb
KRONE с двигателем 124 или обычную?
KRONE
Berkut со 124-м двигателем конечно коробка 10-я подвеска от приоры и клиренс реально больше, чем у обычной чепырки
Makas
Всем здрасте!Народ,а про 15-ки с таким движком никто ничего не слышал?я весной в "супер-авто" был, они вроде обещались в июне запустить.....
-=Worm=-
S23 писал(а):

Мотор не от приоры а обычный 21124


когда была куплена? сейчас ВАЗ 21144-26 (16 кл) идёт
Makas писал(а):

звонить в лом


не реально дозвониться.
S23
-=Worm=-
Куплена около 4 мес. назад.
Makas
-=Worm=-
нет,я весной к ним ездил,дозвонился сразу.....
-=Worm=-
Makas писал(а):

по каким телефонам


Тел.: (8482) 20-77-10, тел/факс: (8482) 75-82-62 Есть другие?
Makas
Губа Антон Владимирович Генеральный директор 75-82-62 guba@super-avto.ru

Родионов Алексей Николаевич Директор по производству 75-82-61 rodionov@super-avto.ru

Чайкин Дмитрий Валентинович Начальник отдела сбыта 75-81-81 chaikin@super-avto.ru

Гафутулин Шамиль Мансурович Коммерческий директор 75 81 80 shl@etc-auto.ru

Ялымов Марат Ниязович ведущий инженер-технолог 40-75-50

Розмахов Георгий Александрович начальник ПДО 75-82-61 pdo@etc-auto.ru
-=Worm=-
Makas писал(а):

75-81-81


Дозвонился.

В этом году 15х не планируют выпускать "-В наличии есть 14, приезжайте..."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 105
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы