Страница 1 из 3
Егорка
На хх на бензине расход воздуха 15-16л/ч,на газу 15. Расход бенза на хх 1.3,газа 1.2. ДРВМ на замену? Напряжение ДМРВ не мерял, нечем. Или еще что может быть? БК штат х4.
AlexYur555
У меня расход воздуха 13-14. Это как?
Егорка
Вроде 10л/ч должен быть.
ms747
АЦП ДМРВ можно измерить цифровым мультиметром.Надо замерить напряжение возле ДМРВ между желтым и зеленым проводом.Т.е. включить зажигание и проверить.Если мультиметр не врет,то показания будут как на диагностическом приборе.
Егорка писал(а):

На хх на бензине расход воздуха 15-16л/ч


Расход воздуха большой.Протяни массы и посмотри сам разъем ДМРВ на предмет окисления.
Егорка
ms747 Снимал сегодня окислений нет. По утрам на бензе завожу подтраивает и дым черный валит,чуть прогревается вроде нормуль,но все равно не устойчиво. На газе нормально,но свечки чернинькие.
ms747
Проверь АЦП ДМРВ.Маслом ДМРВ не закидан?
Слишком большой расход бензина на ХХ.Среднее значение 0.7-0.8 л/ч
Егорка
Завтра попробую замерить АЦП. На ДМРВ масла нет.
СаняЖД
ms747 писал(а):

Надо замерить напряжение возле ДМРВ между желтым и зеленым проводом.Т.е. включить зажигание и проверить.Если мультиметр не врет,то показания будут как на диагностическом приборе.



Какое должно быть напряжение ? На бензе меньше, на газу больше, при резком скидывании оборотов, они начинают плавать с медленно угасающей амплитудой. Не всегда. Но на газу иногда и глохнет от этого.
ms747
СаняЖД писал(а):

Какое должно быть напряжение ?


Напряжение мерить на не заведеном двигателе.Напряжение должно быть 0.996-1.016 вольт.На заведеном оно будет менятся.
СаняЖД
Душевно! Когда сдыхает, больше или меньше ? А еще варианты есть с такими симптомами ?
ms747
СаняЖД писал(а):

Когда сдыхает, больше или меньше


Чем дохлее-тем больше.
СаняЖД писал(а):

А еще варианты есть с такими симптомами ?


Не понял суть вопроса.
СаняЖД
Ну, окромя ДМРВ от чего такой блудняк вылазит ?
Егорка
Сегодня померил напряжение ДМРВ между желтым проводом и массой авто 1.27в

Последний раз редактировалось: Егорка (31 Май 2009 10:20), всего редактировалось 1 раз
Иван Кучеренко
Оказывается, машина заводится и даже едет с отключённым ДМРВ. hehe
Или это только у меня так?
zaqwsx_
да,у всех так, там в машине еще много лишнего есть
J_rockiN
Когда у меня был мертвый ДМРВ, при его отключении тачка не только заводилась, но и валила. Smile
murtas
Сегодня померил напряжение ДМРВ между желтым проводом и массой авто 1.27в


Если я правильно понял, то нужно мерить между желтым проводом на ДМРВ и любой неокрашенной поверхностью авто? Хочу произвести замер на своем авто, везде меряют по разному между Ж и З проводом, может кто обьяснит подробно(можно на пальцах Smile ), а то я электрике слабак.
СаняЖД
Да... Деньгов нема.. Померил - 5.2 .. (((
zaqwsx_
а у меня зеленого провода нет, есть только желтый, ВАЗ 21099 2001 года, контролер MP7.0, вот померял между желтым и массой, на включенном зажигании,но не заведенном двигателе, получилось 1.25 вольта.
Егорка
Чет никто не может ответить менять дмрв или нет. Фишку снимал сегодня с дмрв на газе обороты увеличились,а на бензине нет. Что делать?
zaqwsx_
так и должно быть, если машина еще резвее едет, то значит он мертв, только они разные бывают, и надо знать какой покупать. сейчас вроде кроме 037 больше и нет.
Мr. Black Star


уже мусолили, материал не свежий но и машины у нас не очень.

егорка 1.27 перебор менять, но по возможности покупать в месте где проверяют мне из пяти выбирали (новых), рабочих только два было, все в каробачках БОШ красивых таких только не работают сразу. Напряжение в идеале 0.99.
zaqwsx_
ужас, а если у меня контролер mp7.0 под двигатель 2111 объемом 1.5 с прошивкой 2111-1411020-40 Евро 2, под что мне шить, если все остальные прошивки под Евро3 ?, и там вроде уже ведь 1.6 литра вроде.
Мr. Black Star
датчик 004 - ещё не экзотика, он продаётся, так что суть вопроса не сосем ясна. И ещё в профиле пишите город.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (01 Июня 2009 12:03), всего редактировалось 1 раз
Егорка
zaqwsx_ Сегодня проехал без фишки,порезвее стало,но двигатель все равно не устойчиво работает.Так и должно быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы