Страница 2 из 3
zaqwsx_
да, 100% дмрв помер.
zaqwsx_
да 04 датчики скоро ими и станут, просто не хочется попасть на неликвид, их же не делают уже сколько лет. у нас уже нет особо ничего.

Наверное попробую поставить 116 датчик, и сделать коррекцию прошивки под него, хотя чего-то программа "ДМРВ корректор" не видит в прошивке данные ДМРВ. и залью прошивку подинамичнее.

еще осталось разобраться, как туда влить прошивку с наименьшими манипуляциями.
Мr. Black Star
Значит я плохо вижу, а экзист врёт. http://www.exist.ru/price.aspx

номер для поиска 0 280 218 004 - каталожный номер Bosch.

есть список заменителей по цене от 1300 до 16 000 рублей.

А почему их не делают вот датчик под январь 4.1/GM редкость.
zaqwsx_
не знаю, полный интернет , что люди берут всякие подделки, просто страшно. Да и я не в Москве Smile, тут еще хуже с этими вещами. Просто не
хочется попасть на что-то плохое. у нас он стоит не 65, а больше 100$
Мr. Black Star
Могу почтой отправить если вы (или другие форумчане) объяснят механизм (но мне нужны будут деньги), если он посылкой пойдёт его почта не ушатает ?
пашулька21150
Kupriyanov ПРАВ егорка 1.27 перебор менять, но по возможности покупать в месте где проверяют мне из пяти выбирали (новых), рабочих только два было, все в каробачках БОШ красивых таких только не работают сразу. Напряжение в идеале 0.99.

у меня сейчас 1.07 на сервисе из 3 новых ДМРВ бошей 1.02;1.04;1.04 дорого 2000р за брак
так и езжу тупя...
Егорка
Сегодня решил проехать по магазинам и узнать цены на дмрв, но по всем не удалось.Заехал в один проверенный магазин где знакомый работает и он предложил свой дрвм за 800р. Сказал что не долго проехал на нем,поменял его на новый по причине замены всех датчиков,искал поломку какую то. Поменял он датчик дтож и проблема ушла,обратно менять не стал.Я его сразу поставил и результат:температура 95,расход воздуха 8.7,расход бенза 0.6 на хх. Вольтаж не мерял . Буду по чаще фильтра менять чтобы жил.
пашулька21150
Егорка писал(а):

Сегодня решил проехать по магазинам и узнать цены на дмрв, но по всем не удалось.Заехал в один проверенный магазин где знакомый работает и он предложил свой дрвм за 800р. Сказал что не долго проехал на нем,поменял его на новый по причине замены всех датчиков,искал поломку какую то. Поменял он датчик дтож и проблема ушла,обратно менять не стал.Я его сразу поставил и результат:температура 95,расход воздуха 8.7,расход бенза 0.6 на хх. Вольтаж не мерял . Буду по чаще фильтра менять чтобы жил.




Сегодня решил проехать по магазинам и узнать цены на дмрв, но по всем не удалось.Заехал в один................

классно ты проехался 63

я видел 2130-1970руб за чудо
в Челябинске ,но вся проблемма не в деньгах, а в качестве оного чуда техники
на изготовление одного аммо уходит больше ресурсов а цены сопоставимы!!!!!!! wwow lol1 wwow
AlexYur555
Вопросик: как проверять ДМРВ в магазине? Его надо только на машину ставить?
пашулька21150
да. выключаешь зажигание,передёргиваешь коннектор,включаешь зажигание,мериешь между жёлтым и массой(-)
Напряжение мерить на не заведеном двигателе.Напряжение должно быть 0.996-1.016 вольт.На заведеном оно будет менятся.
AlexYur555
У меня померял: 1,06. Так же у брата на 14-ой.
murtas
Проверил сегодня свои ДМРВ (один достался по наследству). Который стоит на авто 1.05, в подарочном 1.03, оба 0.37 серии контроллер 1.5.4. написано БОШ германия - это нормальные ДМРВ?
AlexNP
Да поездют еще.бывает и хуже,и ниче катаются люди.ну трохе туповата будет и усе.
zaqwsx_
004 - 0,996 вольт, 037 - 1,016 вольт, при включенном зажигании.
СаняЖД
Это, я так понял, мне на свой 4.1 ДМРВ не найти штоль ? Кроме того, что дорого, еще и не найти ?
SerS
Kupriyanov писал(а):


егорка 1.27 перебор менять, но по возможности покупать в месте где проверяют мне из пяти выбирали (новых), рабочих только два было, все в каробачках БОШ красивых таких только не работают сразу. Напряжение в идеале 0.99.


Где-то в Инете встречал письмо БОШ-Энгельс - сервисные центры должны были организовать сбор и отсылку на завод неисправных ДМРВ БОШ. Там их шаманили, упаковывали в красивые коробочки - и этот товар опять появлялся в магазинах, как новый...))
zaqwsx_
СаняЖД писал(а):

Это, я так понял, мне на свой 4.1 ДМРВ не найти штоль ? Кроме того, что дорого, еще и не найти ?



просто корректировку прошивки под новый ДМРВ сделать и все.
Flinstoun
Решил тут для интереса скинуть с датчика разъем и завести без него двигатель. Запустил и к моему удивлению мало что изменилось. Разве что холостые упали где то на 50 об, и если резко нажать на газ и отпустить возникает небольшой провал где то до 600.
Должно ли так быть? Просто слышал, что если скинуть разъем обороты вырастут до 2000
Flinstoun
Добавлю, что после заводки двигла через 7-8 сек загорелся чек и горит до сих пор, даже после того как вернул разъем датчика на место. Подскажите что это может означать?
J_rockiN
Flinstoun писал(а):

Добавлю, что после заводки двигла через 7-8 сек загорелся чек и горит до сих пор, даже после того как вернул разъем датчика на место. Подскажите что это может означать?


Это может значить то, что мозг не обновил инфу об исправности датчиков.
Или ты вернул разъем, заглушил, завел, а чек все горит?
Flinstoun
J_rockiN
Я заглушил, вернул разъем на место и опять завел. Чек загорелся и не тухнет.
И что скажешь по оборотам, должны они подняться при отключенном ДМРВ?
ms747
Flinstoun писал(а):

Добавлю, что после заводки двигла через 7-8 сек загорелся чек и горит до сих пор, даже после того как вернул разъем датчика на место. Подскажите что это может означать?


Попробуй скинуть с аккумулятора клему на пару минут.Хотя,скорее всего,не поможет.Раз сорок заведешь машину-чек погаснет.Если есть БК,то можно ошибку сбросить бортовиком.
Rover_61reg
Flinstoun
Flinstoun писал(а):

21093i 2006г., Я7.2,


Flinstoun писал(а):

Запустил и к моему удивлению мало что изменилось.


Flinstoun писал(а):

Должно ли так быть?


Да, вот только не помню ошибка после одевания разъёма сама тухнет или надо через клемму аб Pardon .
ms747
Rover_61reg писал(а):

Да, вот только не помню ошибка после одевания разъёма сама тухнет или надо через клемму аб


Сама потухнет,но не сразу.
J_rockiN
Flinstoun писал(а):

И что скажешь по оборотам, должны они подняться при отключенном ДМРВ?


У меня почему-то не поднимались, когда я одно время ездил с отключенным датчиком. 800 так и держались.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы