Страница 2 из 2
kostik(tm)
пашулька21150 писал(а):


верхние снял без проблемм, ремень скинул, нижний раскрутил ,а он не вылазит упираетсь башкой в козовщину!!!
всяко пытался-никак, завтра послезавтра сниму защиту картера и снизу откручу нижний кронштейнер


Бугого hehe Обратно будешь болт загонять не забудь его перевернуть чтоб больше на такие грабли не попадаться.
AlexNP
Ars Longa писал(а):

Так что вопрос первый: их отдельно найти можно или весь ротор надо покупать?
Smile всем фенкс



есть в продаже отдельно.я себе купил.пока не менял.старые еще пыхтят,но уже на подходе,выработка большая.
Adelko
А я вот только что знакомого электрика. Весь в растроеных чувствах. Генератор мой почил смертью храбрых. Попытка перепрессовать пошибники привела к тому что гену я убил. Как в анекдоте: "вскрытие показало что смерть наступила в результате вскрытия". Причина дэфа изгиб оси ротора. Причем на какие-то там крайне незначительные величины: доли миллиметра. Электрик рассказал, что эти нехороший человек генераторы требуют к себе ну ваще нириального отношения. Вот хоть чуть чуть при снятия подшибника ость вращения сместилась: все, зарядка не пойдет хоть че ты не делай и ротор на замену. И снимать только съемником и краааайне осторожно. Можно конечно спорить, но мастер грамотный и генами у него вся мастерская завалена, так что знает о чем говорит.
Вот так мне попытка поменять подшибник (у того же мастера за 500 р включая сами подшибники) привела к убиению всего генератора. Теперь блин боезно к машине прикосаться Sad

Цитата:

есть в продаже отдельно.я себе купил.пока не менял.старые еще пыхтят,но уже на подходе,выработка большая


а как ты их ставить будешь: паять контакты? и где нашел. Я у своих спрашивал, все говорят что как отдельной запчасти их не бывает.
Эпс
Че вы фигней страдаете, ключи режут мучаются с низу подлазят, хороший набор головок 5 минут и гена уже извлечен из под капота..
Сам отвинчивал на ошюпь 3 болта..
Изымал гену чтоб сменить фишку с шетками на нового образца Smile) Зарядко щас идет мам ни гарюй lol1
AlexNP
Ars Longa писал(а):

А я вот только что знакомого электрика. Весь в растроеных чувствах. Генератор мой почил смертью храбрых. Попытка перепрессовать пошибники привела к тому что гену я убил. Как в анекдоте: "вскрытие показало что смерть наступила в результате вскрытия". Причина дэфа изгиб оси ротора. Причем на какие-то там крайне незначительные величины: доли миллиметра. Электрик рассказал, что эти нехороший человек генераторы требуют к себе ну ваще нириального отношения. Вот хоть чуть чуть при снятия подшибника ость вращения сместилась: все, зарядка не пойдет хоть че ты не делай и ротор на замену. И снимать только съемником и краааайне осторожно. Можно конечно спорить, но мастер грамотный и генами у него вся мастерская завалена, так что знает о чем говорит.
Вот так мне попытка поменять подшибник (у того же мастера за 500 р включая сами подшибники) привела к убиению всего генератора. Теперь блин боезно к машине прикосаться Sad

Цитата:

есть в продаже отдельно.я себе купил.пока не менял.старые еще пыхтят,но уже на подходе,выработка большая


а как ты их ставить будешь: паять контакты? и где нашел. Я у своих спрашивал, все говорят что как отдельной запчасти их не бывает.



ну да,паять конэчно.особо и не искал,зашел в магаз,сморю, лежат на ветрине,ну я и взял про запас,цена - копейки.
AlexNP
Эпс писал(а):

Че вы фигней страдаете, ключи режут мучаются с низу подлазят, хороший набор головок 5 минут и гена уже извлечен из под капота..
Сам отвинчивал на ошюпь 3 болта..
Изымал гену чтоб сменить фишку с шетками на нового образца Smile) Зарядко щас идет мам ни гарюй lol1



а для чего снимать генератор,если надо поменять щеточный узел?
пашулька21150
asbelavin писал(а):

пашулька21150 писал(а):

разберусь, попробую болт развернуть в сторону опоры двигателя ,там вроде места больше.


пробовали НЕ влазит.



ВЛАЗИТ вчера всё сделал.....

фотать было некому,у самого руки грязные-сделал быстро.
кстати была засада с подшипниками, пришлось вернуться в магазин поменять комплект кстати 120рублей(2шт большой и маленький)
Adelko
Че куда влазит не влазит? Изначально болт на кронштейне должен вылезать в сторону крыла, но он нехороший человек не вылезает, упирается шляпкой. После откручивания вместе с кронштейном просто переставляется в сторону двига и в дальнейшем вылазит без проблем Smile

А че с подшибниками? И как их запрессовывал?
пашулька21150
Ars Longa писал(а):

Че куда влазит не влазит? Изначально болт на кронштейне должен вылезать в сторону крыла, но он нехороший человек не вылезает, упирается шляпкой. После откручивания вместе с кронштейном просто переставляется в сторону двига и в дальнейшем вылазит без проблем Smile

А че с подшибниками? И как их запрессовывал?




1 именно так

2 оказывается десятый гена и на них 3-разных комплекта Razz

запрессовал легко-молотком с деревяшкой

вытаскивал съёмником
предварительно обработав всё WD40
Adelko
Пипец.. молоток с деревяшкой... ))))
А как если по уму? (сам чесно не знаю)
пашулька21150
Ars Longa писал(а):

Пипец.. молоток с деревяшкой... ))))
А как если по уму? (сам чесно не знаю)





а я знаю??????????????


зато дёшево

знал бы прикуп жил бы в сочи..................
Лежандр
Ars Longa писал(а):

Пипец.. молоток с деревяшкой... ))))
А как если по уму? (сам чесно не знаю)



Оно и есть по уму. Можно через медную или алюминиевую железку, передний - через старый подшипник. Бить несильно, перекосов не делать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы