Страница 1 из 1
Casper4WD
Здравствуте!
Интересует два вопроса,собственнно как активировать иммо АПС-6,и я слышал что можно проконтролировать состояние иммо по лампочке "ключик" на панели приборов и количеству "бипов"

з.ы официальный дилер gm-автоваз в лице Реутов-Моторс почему то отказался активировать иммобилайзер?!!!??
LeoL
Добрый день!

Во-первых, официальный дилер GM обязан активизировать иммобилизатор. В сервисной книжке этот пункт обязателен при предпродажной подготовке. Если он этого делать упорно не хочет, то можно:
1) пожаловаться на GM. После этого желание у дилера появится. :-)
2) активизировать самому. Инструкцию на АПС-6 я легко нашел в Интернете.
:D Ответ на второй вопрос смотри в упомянутой инструкции. Если необходимо, инструкцию могу выслать по E-mail.
svetac
Casper4WD писал(а):

1. как активировать иммо АПС-6
2. официальный дилер gm-автоваз в лице Реутов-Моторс почему то отказался активировать иммобилайзер?!!!??



Ваш вопрос задала на сайте ЗАО "Джи Эм- АВТОВАЗ" . Получен ответ:
По вопросу 2. Указания дилеру на неправильное поведение, будут даны из других инстанций.

По вопросу 1.
Если иммобилизатор АПС-6 активирован, то при включении зажигания происходит считывание иммобилизатором кода из электронного кодового ключа, встроенного в головку ключа зажигания. Если считанный код совпадает с записанным в память иммобилизатора, то иммобилизатор снимается с охраны. После этого контроллер запрашивает у иммобилизатора текущее состояние охраны. Если контроллер получает от иммобилизатора ответ, что охрана снята, он выдает подтверждение, что запуск двигателя будет разрешён. В противном случае контроллер не выдаст подтверждения о запуске двигателя и не разрешит работу системы зажигания и впрыска топлива.
Приблизительно через 3 секунды после включения зажигания иммобилизатор выводит диагностику на лампочку в комбинации приборов. Если кодовый ключ был считан успешно и контроллер разрешил запуск двигателя, то лампочка остаётся в выключенном состоянии всё время до выключения зажигания. Если иммобилизатор не получил подтверждения от контроллера на запуск двигателя, то лампочка через 3 секунды после включения зажигания начинает мигать (приблизительно раз в секунду). Такое мигание продолжается 15 секунд. Во время и по окончанию мигания дважды происходит звуковая индикация типа возникшей неисправности. Типы неисправности определены следующим образом:
· 1 звуковой сигнал - невозможно считать электронный кодовый ключ;
· 2 звуковых сигнала - связь иммобилизатора и контроллера системы управления двигателем нарушена;
· 3 звуковых сигнала - код считанного ключа отсутствует в памяти иммобилизатора;
· 4 звуковых сигнала - контроллер не подтверждает разрешение на запуск двигателя.
В случае появления неисправности следует выключить зажигание, подождать не менее 10 секунд, после чего вновь включить зажигание. Если ошибка повторяется - следует обратиться на станцию технического обслуживания. Особым случаем является ситуация, когда противоугонная функция в контроллере не активизирована. Такой контроллер всегда выдает подтверждение на запуск двигателя (если он исправен). В этом случае лампочка иммобилизатора через 3 секунды после включения зажигания загорается и горит постоянно 15 секунд, а затем гаснет. Это означает, что двигатель будет запускаться независимо от наличия кодового ключа. Для активизации противоугонной функции в контроллере управления двигателем необходимо провести процедуру обучения, описанную в истркции у дилера.
После остановки двигателя иммобилизатор остаётся снятым с охраны еще 10 секунд. Это значит, что включение зажигания раньше, чем через 10 секунд после остановки двигателя может осуществляться и без участия кодового ключа. Через 10 секунд после выключения зажигания иммобилизатор переходит на охрану и не разрешит запуск двигателя без участия кодового ключа.
Активация АПС-6 входит в перечень работ по предпродажной подготовке п. 10 сервисной книжки. Краткое описание алгоритмов работы АПС-6 имеется в руководстве по эксплуатации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы