Страница 3 из 28
Имайкин Валентин
У переднего пасажира нет подушки. Там все пусто.
F1
Имайкин Валентин
У меня гайка просто упала в бардачек hehe тока она не от подушки. Вообщем заглядываешь на верх там нашел где она прикручивается и вторую заодно увидел которая вот вот упадет
Кот Матроскин
наверно, гайки крепления панели?
artmouse
Нужно посмотреть на клапан адсорбера - оттуда идет шланг, который потом входит в металлическую трубочку, там будет зажим - он и бьет по правой арке колеса (смотреть по ходу движения машины) будет видно. Его нужно закрепить чем-то ближе к двигателю.
Имайкин Валентин
Всем привет!
У меня точ такая же фигня, как у автора темы! Новая машина, теже косяки, да ещё что то брякает в том месте где должна быть подушка безопасности переднего пасажира.
Радует кондиционер и ЭУР.
Позавчера из под капота повалил пар. Лопнул шланг возле хомута на дроссельном узле по которому идет тосол. Весь мотор залил тосолом, пока я успел сбросить давление.
Сейчас смотрю, на подходе и второй шланг. Их там два таких.
Короче похоже сюрпризы ещё будут.
Имайкин Валентин
artmouse
Я знаю где этот клапан. Спасибо, посмотрю что там за зажим.
F1
У машин 2009 года качество сильно упало. Было желание у меня поменять машину на 03-18 и синего цвета заказать но чето желание пропало пообщавшись со знакомыми у которых 9-го года машины
Grift
Еще раз убедился в том, что сделал правильный выбор в сторону форда Smile
bboyan
Cobusca
F1 писал(а):

[ Я расходники имею в виду.
Корзина на приору у нас 5000р на заказ.


http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=39727 Здесь немножко подешевле,правда ну совсем чуть-чуть,самую малость.При чём я знаю этот магазин и если они говорят,что есть в наличии,то значит есть.
Этак и я могу сказать:"Мля,а катушка зажигания на Лачети-55.000рублей,зуб даю,мля!!!" И глаза вытаращить. Shocked
У меня вот вчера кстати тоже коробка накрылась к едрене фене.Мастер говорит,что сателиты полетели.Хреново конечно,что тут сказать. cry Правда моя коробка прошла больше 400.000 км и ей это,согласитесь,простительно.Да и я не уделял ей внимание особо-за всё время поменял в ней масло вродже только 4 раза(или 3?).
(P.S.-только узнал,.-не сателиты накрылись,а вторичный вал,мать его)
Вот меня вчера жена тащила, вазовода горемычного. Smile


F1,слушай,а вот что тебе мешает сейчас продать свою Приору и купить на вырученные деньги то,что ты хочешь.Объясни мне,непонимающему.Это великая,архисложнейшая задача?
Oolong писал(а):


Вы скока лет на китайских машинах ездили? А я учился водить на шахе, много лет водил сначала 093, потом десятку. И теперь, когда мы уже много лет ездим на других, иностранных машинах, вы решили прогнать нас с этого форума. Мне кажется, это несправедливо...


Я ни на одной китайской машине не ездил,если тебе интересно. Они мне мне просто не нравятся и всё.имею право? Но я при этом не сижу сутки напролёт в кит.форуме,на ветке Амулета,например. И не истерю там,показывая всем своё умишко,что Амулет странное г@$но.Хотя и твёрдо в этом убеждён.
Но с чего ты взял,скажи на милость,что я хочу кого-то прогнать с форума? чё за бред.Это не мой дом и не моя семья здесь.Наоборот все в гости к нам.
а "ВАЗофобия" реально существует.Яркий тому пример,скажем СИРУНЕР.Вот сам посуди,у него вроде бюджетная ино,но сюда он заходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с одной целью.Поблевать и посрать на ВАЗ,Приору,калину и т.д.Обрати внимание,что 99% его реплик находятся в темах про АвтоВАз,Приоры и т.д. Но ты практически никогда не увидешь его в темах не относящихся к ВАЗу.Что это как не душевное расстройство?

Последний раз редактировалось: Cobusca (03 Июня 2009 18:28), всего редактировалось 1 раз
djsse
F1 писал(а):

У машин 2009 года качество сильно упало. Было желание у меня поменять машину на 03-18 и синего цвета заказать но чето желание пропало пообщавшись со знакомыми у которых 9-го года машины


Ха-ха... жесть. Поменять свежее авто за 2 дополнительных датчика ROFL
Или цвет имел решающее значение?
Кот Матроскин
Cobusca писал(а):

Яркий тому пример,скажем СИРУНЕР.Вот сам посуди,у него вроде бюджетная ино,но сюда он заходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с одной целью.Поблевать и посрать на ВАЗ,Приору,калину и т.д.Обрати внимание,что 99% его реплик находятся в темах про АвтоВАз,Приоры и т.д. Но ты практически никогда не увидешь его в темах не относящихся к ВАЗу.Что это как не душевное расстройство?



тут таких "серунёров" - целый взвод pst
lado
По любому, вместо новой приоры я бы купил пятилетнюю ино с теми же прибамбасами. Но, бедность, господа, бедность.
После того, как у меня пополам лопнул вал генератора, а он почти 1.5 см в диаметре (никаких клинов не было, просто при обычном троганиии (без стрит-ресинга) на перекрестке загудело-зашумело), никакой веры в отечественный автопром нет :-(. а что стоит пост в мытарством по поводу замены радиаторов. Не могут наши качественно собирать, если это что-то чуть сложнее автомата калашникова. Он по-этому и удачный, что деталей мало - производителям накосячить проблема.
Dimon76
wraithik писал(а):

Но если есть бабло лишнее, то конечно лучше ино.


+1
lado
Ино конечно лучше. И вопрос не в том, что бабло лишнее, а просто в том, чтобы его хватило. Езжу на б/у, потому как нормальное ино за 150 тыров не купить. А у меня еще стройка на даче, в квартире полный ремонт.
За эти деньги вариантов нет, но не за 350 же? Я в свое время и на москвиче 408 ездил (нахаляву достался), так это же не повод говорить, что "москвич", у которого из-за особенности конструкции (сборная прокладка масляного картера с двумя полукруглыми выступами), постоянно сочилось масло, и была проблема включить передачу, из-за того, что ручка на руле, а к коробке вели тяги с парой шарниров, за эти деньги (ноль) безупречна.
Scorpioo
Что ни говорите...Приора все равно лучше любой другой русской машины ...и не только русской ... косяки с комплектующими из-за кризиса ... люди на вазе не стимулированы работать сейчас...делают тяп-ляп ...оно и понятно зарплату уменьшили ...в 2009 году качество сборки конечно упало ... А что удивляться? GM вон банкроты тысячами людей увольняют ...

Про бумер (было в теме) ...у друга моего был бумер 316 ...и у знакомго был ...так вот...оба в один голос попонтовались сначала с полгодика на БеМеВе и продали...так как каждый месяц вваливать в них бабло не гут... комфорт тишина но....как то с деньгами жалко постоянно расставаться.... один друг поменял 2 раза лямбду - 8 тыщ ...другой подвеску зделал...за не помню какие деньги...но сумма впечатлила ...и так почти каждый месяц...они даже прикалывались...говорят что не сломается...минимум 100 баксов...

На Приору я сел с 21103 ...на десятку с 21093 ..на девятку с 2108 ...так вот Приора самое доработанное авто из российских, самое продвинутое ...я ее купил за 340 ...люкс ....ничего другого взять было нельзя за эти деньги нового ...сейчас ездию иногда расстраиваюсь...потому что есть свои косяки ....но в общем доволен ...потому что есть знакомые и на Акцентах и на Лачетях ...чудес не бывает... они тоже ломаются... но только денег они больше вложили чтобы ездить с тем же самым комфортом...я столько не вложу никогда в свою Приору....разница десятки тысяч...
Пыльный
посмотри:
- затяжка гайки штока передней стойки (шайба под ним от руки не должна крутицца)
- проверь затяжку гаек шарниров и замка капота, резиновые упоры капота
- мож дверь пассажирская постукивает: подложь тряпку, закрой чтоб плотно было, проедь
AlexGl
Берешься рукой за край капота, тот который смотрит на лобовое стекло на самом его правом краю и пытаешься покачать вверх-вниз. Если услышишь тот же стук, значит это петля капота. У меня так было. И звук был именно такой. Только лучше бы кто-нибудь качал, а ты слушал в салоне. Если это петля, то аккуратно ее снимаешь, берешь молоток и проклепывешь ось этой петли.
Имайкин Валентин
Спасибо за советы. Сегодня же все продергаю и проверю.
О результатах доложу.
temych_p
_Gray писал(а):

двиг мощный, а с учетом веса автомобиля он порвет неодну (иномарку) калиниградской сборки, тормоза мне показались очень хорошими, отопитель попался панасоник - просто супер.
В общем я рад что не купил бмв 316 2000 года а купил новую приору)))
Главные достоинства - 100 лошадей (почти), кондишн, АБС...

Обидно что качество сборки у машин ВАЗ с каждым годом только ухудшается(((


Двиг у хюндая акцнеата 97 коней при объеме 1,4. Вазу удалосб это достич при 1,6. Зачот конечно вазу Smile Да и не факт, что бумер 2000 года будет хуже новой приоры Smile
Fazan007
temych_p
да хрен уж с ними с этими лошадьми - основной недостаток ваза - это качество
Кир-кук
Fazan007 писал(а):

temych_p
да хрен уж с ними с этими лошадьми - основной недостаток ваза - это качество


Основной недостаток ТАЗа -
на этом предприятии работают люди глубоко уверенные,
что самые лучшие и дешёвые табуретки в мире делают именно они Smile

На предложение - убрать пошлины, они Evil or Very Mad vfac
На предложение - делать удобные кресла вместо табуреток, они nea TAZ forever!

Я х его з, чё им ещё предложить... wwow

Только об одном жалею, что у нас остался всего один ТАЗ
(ГАЗ ващще не в счёт - там дуболомы просто отборные)... supercool
-Evgen-
Кир-кук писал(а):

Основной недостаток ТАЗа -
на этом предприятии работают люди глубоко уверенные,
что самые лучшие и дешёвые табуретки в мире делают именно они Smile


Во-во, долго ржал когда смотрел репортаж как В.В. приезжал на завод. Тетка так и спросила, как же мол так получается, мы ведь делаем чуть ли не лучшие машины в стране, а нас так лажают!!! айяйяй lol1
Fazan007
Кир-кук
видать маркетинг на вазе работает отлично что потребитель так активно ни смотряниначто скупает эти машины.
Кир-кук
Fazan007 писал(а):

Кир-кук
видать маркетинг на вазе работает отлично что потребитель так активно ни смотряниначто скупает эти машины.


Покупают тазики от безвыходности - запчастей всегда валом и дёшево.

Если на каждом углу будет магазин БМВ, с шаровыми и датчиками по 300р, а не 300уе,
все мигом пересядут на БМВ, даже советов спрашивать не будут Smile
Fazan007
Кир-кук
а я честно признаюсь немного бОльшего от ваза ожидал перед покупкой. сейчас бы если бы выбирал бы машину то скорее всего остановился бы на бюджетном ино:)))) так что лично для меня решающую роль впокупке сыграла благоприятное мнение (Мое) о десятом семействе жигулей. думаю что немалый процент аналогично мыслящих при покупке ваза среди всех покупателей. предполагаю что столь обильное плевание желчью в сторону ваза основано в немалой степени обманутыми надеждами в отношении машинки. потому что если бы люди четко знали чего ждать от машинки после покупки и если бы эти ожидания жестоко не обманывались - намного меньше было бы негатива при эксплуатации. ИМХО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы