Страница 4 из 28
Jackal
Grift писал(а):

Еще раз убедился в том, что сделал правильный выбор в сторону форда


хе-хе, ну только как бы это сказать помягше фф2 чуток подороже чем любая Преоро стоит.
У меня такой же как у тебя фф2 115 сил на ручке. Я тоже сделал правильный выбор, только бабосов это стоит. Мне еще за кредит надо дорасплатиться (в долларах).
Нет, последние штаны продавать не буду, но не могу пройтись против таких филосовских изречений. Типа "познал истину" и нам тут её открыл и настала благодать.
ФФ2 лучше, но "чуток подороже", причем так конкретно чуток. Ребята, за удовольствие надо платить.
kalugin
ну к примеру если рванет ремень ГРМ на какой нибудь ино то цена ремонта по сравнению с приоровским движком просто введет в ступор а равнуть ремень на ино може в легкую и по тем же причинам что и на приоре, про БМВ 9 летней это тоже лотерея еще та двигатели как правило через один все перегретые а это черевато нехилыми влоджениями в ремонт движка сопостовимыми со стоимостью новой приоры, да и все остальное в этой БМВЕ не блещет надежностью и подвеска особенно, если и покупать бмве то только новую, так что не надо там пузыри пускать и лить слезы по поводу покупки приоры, вполне надежное авто на котором можно кататься без особых пролем, единственно чего бы нужно было в ней переделать так это переднюю подвеску
Кир-кук
Fazan007
А я хоть и говорю, шо этот тазик у меня последний,
но случись с ним что непоправимое, будет куплен следующий hehe
Я его, сцуку, таки добью до победного lol1

А эти бездарности с таза всё-таки поймут,
что позировать с умными физиономиями в модных аффтожурналах,
разглядывая, по какой такой причине лопнул бачок после 33 ихней тазовской модернизации...
или - что же там дребезжит в механизме переключения...
- это, плять, в 21 веке - стыдоба, а не маркетинг, в виде быстрой реакции supercool

Мне стыдно за ТАЗ...
Стыдно, что русская конструкторская школа на большее не способна...
А ведь машины - это в конструкторской табели о рангах - низшая ступень.
Маленький приземлённый примитивчик, иначе говоря supercool
_Termit_
трындец, чеж вы все плачитесь то? Вот приоро г@$но машино, так не покупали бы, йопть. Бугога, я бы посмотрел на того несчастного, кто купит за 350 тыс.руб какое нибудь ино. Логан, ланос - какие это нафиг иномарки? ФФ2, вялый движок, да и з/ч в разы дороже.
Просто для сравнения, омывательный бачок на свою матрешку я покупал за 100р, друг на альмере, разбив бачок, купил почти за 3000р. Вот и иномарка, упала бы она
Fazan007
Jackal
Цитата:

Типа "познал истину" и нам тут её открыл и настала благодать.



никто не говорит что настала благодать - люби свою точку зрения озвучивают. про себя скажу так - считаю что есть такие вещи в бюджетных ино за которые я бы переплатил относительно цены ваза если бы знал действительную специфику вазадо покупки машины.
E95
Качество ВАЗа упало в разы, зат-то как пестрит рекламма. Люди имеющие больше 400 000 могут себе купить достойный безопасный автомобиль и таких автомобилей много в этой нише особенно в крупных мегаполисах. Я ежу на разных автомобилях, продал свой сарай взял Reanault Логан, ГУР кондиционер. После 2110 Логан очень приятный и комфортный авто для крупного мегаполиса где 100 л.с никода не используются. Люди выбирайте качество.
Следующий мой автомобиль будет Логан универсал от ВАЗа.
Fazan007
Кир-кук
Цитата:

Я его, сцуку, таки добью до победного


главное что цель в жизни поставлена:))))
некоторые ставят цель перетрахать всех женщин мира и всю жизнь занимаются ее достижением - достижением недостижимой цели. так и ты старайся добить ваз покупая постоянно тазы взамен добитых. только тут есть один нюанс - добиваться цели по перетрахиванию всех женщин мира по моему несколько приятней чем цель в перетрахивании вновь покупаемых тазов:)))))
Fazan007
_Termit_
Цитата:

Логан, ланос - какие это нафиг иномарки?


да уж в сравнении с вазом эти модели машинами хоть язык может повернуться назвать. я вот покупал ваз за 250. а вто же время за 340 можно было бы взять гетца 1,4 с кондиционером. 90 тыр не такая уж и большая доплата учитывая кардинальные отличия.
temych_p
Ланос нормальная машина, Опель по сути. Но набор движков там большой. 1,4-1,5 хуже того, что в 21102 у меня. В пот 1,6 уже интересно. Но лавнос 1,6 в максимуме стоит больше 2110 и приоры, насколько я помню. Так что как всегда - если денег есть X, то выбор не такой большой, как кажется. Мой автомастер купил сенса - ланос только с двиглом украинским 1,3. Кузов, ходовка - там асе хорошо. Но коробка и двиг - просто пипец. 60-65 коней. А машина весом с 10ку. И коробка милитопольская воет. Но поэтому сенс и дешевле.
leon112
Fazan007 писал(а):

так и ты старайся добить ваз покупая постоянно тазы взамен добитых.


А кто тебе сказал, что его ТАЗы "добиты". Тут правильное слово доведенные до ума. Кто-то яйца на диване чешет от безделья, кто-то имеет хобби или как хочешь это назови.
S23
Единственный продукт от автотаза похожий на автомобиль это Калина. Но опять же качество сборки и комплектующих все перечеркивает Sad Про безопасность молчу.
Кир-кук
_Termit_ писал(а):

Просто для сравнения, омывательный бачок на свою матрешку я покупал за 100р, друг на альмере, разбив бачок, купил почти за 3000р. Вот и иномарка, упала бы она


_Termit_, пойми разницу,
он на Альмере разбил бачок, а ты свой не разбивал - он сам по себе разбился Smile
У меня, по крайней мере, так - я свои не разбивал.
Fazan007 писал(а):

главное что цель в жизни поставлена)))
некоторые ставят цель перетрахать всех женщин мира и всю жизнь занимаются ее достижением - достижением недостижимой цели. так и ты старайся добить ваз покупая постоянно тазы взамен добитых. только тут есть один нюанс - добиваться цели по перетрахиванию всех женщин мира по моему несколько приятней чем цель в перетрахивании вновь покупаемых тазов))))


Любая цель - это хорошо Smile
Ты меня немного не так понял,
добью, это значит - наконец доделаю.
Прошлый проект догнали прям в багажник... со 120кмч... supercool
F1
Cobusca
Вопервых я сказал то что у нас продают правда в наличии небыло но сказали превезут скоро. Это же не иномарка что бы заказывать запчасти в инет магазине и ждать неделю или две hehe Все приимущества ВАЗа теряются.
PS
Как удобно было буксировать ? Тросом буксировочным не кто не учил как пользоваться hehe Зачем в перекос цеплять lol1
F1
djsse писал(а):


Ха-ха... жесть. Поменять свежее авто за 2 дополнительных датчика ROFL
Или цвет имел решающее значение?


Во первых не из за двух датчиков. За авто давали денег как новая стоит на заводе. Поэтому можно было годовалую продать новую за эти деньги взять
F1
Купить мешает отсутствие денег если раньше опель 1,8л на полном фарше автомат можно было за 590 штук взять кажысь то сейчас лача стока стоит wwow
Cobusca
F1 писал(а):

Как удобно было буксировать ? Тросом буксировочным не кто не учил как пользоваться hehe Зачем в перекос цеплять lol1


На её машине место под трос справа,на 12-ке как ты знаешь слева.перекос не мешал нисколько.А буксировать по пробкам вчера было не совсем просто,но ничего,доехали.
Цитата:

запчасти в инет магазине и ждать неделю или две Все приимущества ВАЗа теряются.


Согласен.Преимущества ВАЗа в том,что запчасти не надо искать,ждать и т.д. С Приорой наверняка такие сложности возникают,модель новая.Даже в Москве многих запчастей нет в магазинах,я замечал.
_Termit_
Кир-кук писал(а):


_Termit_, пойми разницу,
он на Альмере разбил бачок, а ты свой не разбивал - он сам по себе разбился Smile
У меня, по крайней мере, так - я свои не разбивал.


в том то и дело, что ниче я не разбивал, он еще бы столько же продержался. Просто захотел купить новый, кули машине почти 11 лет, он потемнел. Захотелось белый, новый.
Просто пойми и ты разницу, иметь иномарку нужно тому, у кого доход в месяц не менее 40-50 тыс. руб.
Cobusca
F1 писал(а):

Купить мешает отсутствие денег если раньше опель 1,8л на полном фарше автомат можно было за 590 штук взять кажысь то сейчас лача стока стоит wwow


Да это всё понятно...Просто не понимаю вот таких людей-ездят на ВАзе и талдычат.что ВАЗ г@$но.Но эти высказывания предполагают,что за ту-же цену они могут купить не г@$но! Верно? Но тогда почему они не продают свои ВАЗики и на вырученные деньги не купят себе "не г@$но"? Где логика-то,мать их так...?Они мазохисты чтоли? Или совсем бестолковые? Ездят на том,что не устраивает и истерят,что"мля,да за эти деньги я могу купить НАРМАЛЬНУЮ авто,как у знакомого корешка!!!" Мля,в чём проблема-продай и купи другую.
Fazan007
Кир-кук

да, не много не так твой текст понял:))

ЗЫ: а в доведении до ума каких горизонтов запланировано достич прежде чем купить другую машину которая будет не ваз?Smile))
Black.Vital
Cobusca писал(а):

F1 писал(а):

Купить мешает отсутствие денег если раньше опель 1,8л на полном фарше автомат можно было за 590 штук взять кажысь то сейчас лача стока стоит :wwow


Да это всё понятно...Просто не понимаю вот таких людей-ездят на ВАзе и талдычат.что ВАЗ г@$но.Но эти высказывания предполагают,что за ту-же цену они могут купить не г@$но! Верно? Но тогда почему они не продают свои ВАЗики и на вырученные деньги не купят себе "не г@$но"? Где логика-то,мать их так...?Они мазохисты чтоли? Или совсем бестолковые? Ездят на том,что не устраивает и истерят,что"мля,да за эти деньги я могу купить НАРМАЛЬНУЮ авто,как у знакомого корешка!!!" Мля,в чём проблема-продай и купи другую.



+1
Это просто стиль жизни такой - машина г..., страна - г..., правительство - г..., жена - стерва, дети - придурки, работа - мало платят, начальник - идиот. Чтобы быть счастливым нужно получать удовольствие от того, что имеешь, а не скулить постоянно. А то получается что у соседа всегда жена красивее, в чужом саду яблоки слаще. Купит такой пессимист Феррари, окажется, что бензина много жрет, з/ч дорогие, посадка неудобная, страховка дорогая ну и найдут кучу всякого.
temych_p
Золотые слова говоришь, Юрий винидиктович!
F1
Cobusca писал(а):


Да это всё понятно...Просто не понимаю вот таких людей-ездят на ВАзе и талдычат.что ВАЗ г@$но.Но эти высказывания предполагают,что за ту-же цену они могут купить не г@$но! Верно? Но тогда почему они не продают свои ВАЗики и на вырученные деньги не купят себе "не г@$но"? Где логика-то,мать их так...?.


Верно верно. если убрать пошлины совсем то можно нового гольфа купить или пыжа 308 за те же деньги. Как может пыжь на полном фарше и приора стоить одинаково? Зарплаты у французов или Англичан по более и все равно Пыжь и Гольф по цене приоры почти wwow Где логика объясни?
temych_p
Пошлинами регулируются интересы олигархов-депутатов. Думаю по цене приоры можно найти забугром много интересных машин. Но это по их ценам.
Кир-кук
Fazan007 писал(а):

ЗЫ: а в доведении до ума каких горизонтов запланировано достич прежде чем купить другую машину которая будет не ваз?))


С блока 1.8 снять 120-130лс,
при этом не потерять экономичность мотора, ХХ в 850 об и тишину выхлопа в 6000 Smile
Добить КПП под этот мотор.
Поставить всё это дело на нормальные пружины и амортики.
Потом вкинуть кондей и привинтить ЭУР.
Всё остальное у меня уже есть.
Может ещё чего переделаю.., но то так - мелочи supercool
Кароч, ещё 50-60тр в этот тазик надо освоить Smile
_Termit_ писал(а):

Просто пойми и ты разницу, иметь иномарку нужно тому, у кого доход в месяц не менее 40-50 тыс. руб.


Не, если тачко типа БМВ или Ауди, годков так по 6-10,
то 20-30тр всегда нужно придержать на очередное ТО, помимо суммы на расходники.
Мало ли чего... Smile
Акценты, Логаны, Ланосы итп бюджетные тарахтелки
каких-то сверхдоходов не требуют supercool
volokh
четверть иновладельцев пишут что "что всё з*ь и не ломается", но через 2-3 года продают "з*й" автомобиль без объяснения причин.
четверть иновладельцев "с гордостью рассказывают" как "официалы нае*и их и как они нае*и официалов", но через 2-3 года продают автомобиль с полностью заменеными "х*и" запчастями на "з*е".
четверть иновладельцев ничего не говорят, но на своих форумах и в приватных беседах горячо обсуждают (и ищут-ищут-ищут) "как присрать запчасти от отечественных легковых и грузовых автомобилей, автобусов, тракторов и военной техники".
четверть иновладельцев ничего не пишут и не обсуждают, а только читают опыт предыдущей группы и присирают-присирают-присирают.

И все группы иновладельцы держат (и берегут пуще зеницы ока) в карманах блокнотики с явками и адресами иномарочных разборок.

P.S. Портрет "иновладельца" собирательный, неимеющий ничего общего с конкретными лицами. Построен на основе общения с конкретными лицами, прослушивания различных историй, 11-и летнго пребывания в инете, активного чтения и общения на вражеских и дружественных форумах и нескольких лет пребывания в ФИДО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы