Страница 1 из 4
ShooLer
Граждане, думал давеча прикупить коврики-корытца под осень-зиму. Так оказалось их в магазине десяток разных на выбор. Confused Глаза разбегаются, на что смотреть не знаю. Может подскажете, по каким параметрам выбрать или что сами пользуете. Заранее благодарен.
Vlad416
Пользую третий комплект, на мой взгляд самый удачный, называется Dashina или что то вроде того. Очень удачнор что "лопухи" заходят и на пороги и в районе правой ноги водителя на торпеду. Но как говорится не без дегтя, перемычка между задними корытами крепится очень хлипко (грибки маленькие), сразу купил 6 шт Москвичевских резиновых пистонов и место родных засандалил - супер!
Пара & 3 кола
Я в 2000 покупал лекальные коврики.Очень ими доволен.
Их можно по линиям подрезать как удобно.
Но у них не очень большая высота бортика(2 см примерно)
Хотя это больше плюс чем минус, т.к. накопившуюся воду лучше почаще с ковриков удалять.
xorxor
Покупай лучше ровные, без крупных канавок по всей площади - а то в них всякая гадость скапливается и хрен вымоешь !

Главное - не купить универсальные ! (Они, как говорится, тем и универсальные, что ни к одной машине не подходят !)
ShooLer
Спасибо коллеги, полегчало.
webmeister@
Vlad416 писал(а):

Пользую третий комплект, на мой взгляд самый удачный, называется Dashina или что то вроде того. Очень удачнор что "лопухи" заходят и на пороги и в районе правой ноги водителя на торпеду. Но как говорится не без дегтя, перемычка между задними корытами крепится очень хлипко (грибки маленькие), сразу купил 6 шт Москвичевских резиновых пистонов и место родных засандалил - супер!



хм, совпадение:
юзаю уже тоже третий комплект, остановился на Diashina (именно так называется).
первый комплект был так называемый лекальный, выкинул через неделю зимы - вода растекалась по салону,
купил так называемые "родные", 10шные, непонятно где сделанные - летали по салону в разных направлениях - выкинул через месяц
уже почти два года юзаю эти, Диашиновские - доволен

кстати насчет 5-го коврика, ну того что ты обозвал перемычкой Smile - я его другой строной кладу (наизнанку) и родными резиновыми пистонами креплю - нормально - лежит на месте как прикленный :о)

единственный минус у всех ковриков типа корытца - перекрывают сопла печки подающие теплый воздух в ноги задних пассажиров. За два года не решил этот вопрос, обычно если на дальней дороге пассажиры жалуются (зимой особенно) просто поднимаю коврики чуть выше, тем самым открывая сопла печки... но это редко бывает, тк езжу в основноим один

8-)
Бомбила
ттак чтобы боковины жесткие были. и весил не много!
movak
А коврики , которые тканные, из волокна , как в багажнике ? Такие стоит вообще класть ? Давно на них смотрю - глаза радуются , а руки жмутся .
Miked
webmeister@ писал(а):

...единственный минус у всех ковриков типа корытца - перекрывают сопла печки подающие теплый воздух в ноги задних пассажиров. За два года не решил этот вопрос, обычно если на дальней дороге пассажиры жалуются (зимой особенно) просто поднимаю коврики чуть выше, тем самым открывая сопла печки... но это редко бывает, тк езжу в основноим один ...



Я эту проблему решил следующим образом. Во-первых приподнял насколько можно сопла (шпильки крепления позволяют). Для этого навернул на шпильки по еще одной гайке, затем положил само сопло, ну и закрепил второй гайкой. Удалось выиграть пару сантиметров. Во-вторых, подрезал немного бортики ковриков по размеру сопел. Теперь они (сопла) открыты. Теплый воздух до пассажиров доходит, проверено Smile

С уважением,
Михаил
К.Д.Е.
У меня коврики с 2002 года. Не знаю, как сейчас, но у меня вызывает неудобство вот что...
Обдув ног пассажиров направлен как раз на бок коврика (корыто) и чтобы этого избежать, я коврик подворачиваю, т.к. срезать кусок не хочется.
Такая же фигня и с задними. Тут я приподнял сопла (из которых дует) и коврики после моек подпихиваю под это сопла.
Вроде понятно объяснился...
Vadam
бомбила прав - смотрим на боковины, чтоб зимой водичка не выливалася... :cool:
AlexGl
А у меня коврики со специальными кармашками сзади. Когда их вынимаешь, то вся вода и песок в них попадают и ничего в салон не проливается. А вот как называются ХЗ.
Skydive
ShooLer писал(а):

Граждане, думал давеча прикупить коврики-корытца под осень-зиму. Так оказалось их в магазине десяток разных на выбор. Confused Глаза разбегаются, на что смотреть не знаю. Может подскажете, по каким параметрам выбрать или что сами пользуете. Заранее благодарен.


Сам барыжу ковриками как в салон так и багажник в Москве.
Так что кому надо в мыло пишите
Или в асю 162467471. Выбор большой по цене дешевле чем в магазинах.
Территориально www.locker.ru
savid
А что не купиш специальные для ВАЗ 10-12 ? Они помоему так и называются, блин встают как влитые, да в добавок и ещё коврик на тоннель, между задними коврами, в комплекте. Я доволен ими.
canon3000
Раньше тоже ездил с корытцами и наверно бы ничего другого и не знал. но купил машину б/у с ковриками, ну короче не резиновые, а просто коврики а-ля ковролин. хотел сначала выкинуть, но поездив зимой понял-что это лучше. в корытце зимой вечно нога в луже и ботинки сырые, особенно если часто туда-сюда бегаешь, а эти впитывают.
Deon
canon3000 писал(а):

Раньше тоже ездил с корытцами и наверно бы ничего другого и не знал. но купил машину б/у с ковриками, ну короче не резиновые, а просто коврики а-ля ковролин. хотел сначала выкинуть, но поездив зимой понял-что это лучше. в корытце зимой вечно нога в луже и ботинки сырые, особенно если часто туда-сюда бегаешь, а эти впитывают.


А как зимой под этим а-ля ковролин, заводской ковролин на полу сухой?
CC
Езжу уже более 4 лет с тканевыми коврами. (прорезиненны с внутренней стороны) Мне нравится намного больше, чем с резиной. Если очень сыро (особенно когда снега много), то я на ночь просто вытаскиваю коврик из машины и кидаю в багажник. За ночь ковер и пол вымораживается и все ок.
canon3000
Блин, в мороз главное на ночь ской коврик расправить, а то утром он в комок смерзаецца и мешает педальки нажимать. ковролин под ним конечно может и мокнет, но зато ноги сухие. я так думаю-машина для тебя, а не ты для машины. лучше чтоли с насморком?
Niiccckk
Чтобы коврики были сухие у меня один товарищ кладет гденибудь сбоку на коврик рулон туалетной бумаги Very Happy Говорит на неделю хватает
Сам правда еще не пробовал, вроде пока сухо но опробовать хочется просто интересно а цена вопроса 4 р в неделю
canon3000
Та кможно и до памперсов дойти. прям на ботинки их одевать и все-вопрос решен. Smile А че с бумагой СБОКУ то он делает?
Христофор Бонифатыч
Diashina... Как выглядят? И в Екатеринбурге их кто-нидь видел?
DIFast
Мой опыт пользования ковриками: дернуло меня купить один раз лекальные коврики (вырезать надо) из толстой резины, не хватило даже на зиму из-за морозов треснули они, как раз на сгибе где борт начинается и вся водичка выливалась под них. Выкинул их нафиг и купил наши отечественные из тонкой мякгой резины, не знаю производителя, но на дне выштамповка LADA 110, прям как шильдик, только большой, вот это весч 2-я зима нигде ничего не лопается, легко моются, выглядят просто супер, закрывают все что нужно, подходят идеально, ничего из них не выливается, один из задних имеет выступ, который туннель закрывает, ковролинчик там чистенький. 2-я зима, а выглядят как новые. Советую.
Moggucci
canon3000 писал(а):

Блин, в мороз главное на ночь ской коврик расправить, а то утром он в комок смерзаецца и мешает педальки нажимать. ковролин под ним конечно может и мокнет, но зато ноги сухие. я так думаю-машина для тебя, а не ты для машины. лучше чтоли с насморком?


Полностью поддерживаю! Машина для меня. 8-)
Так что думаю тоже убрать свои резиновые корыта и положить "а-ля ковролин". Во всех иномарках именно такие коврики. И плюсы следующие:
1) выглядят лучше сами по себе;
2) намного дольше пачкаются (у меня на второй день засохшие подтеки с песочком на резиновом коврике видны, а "а-ля ковролин" просто впитают, на сером в елочку ковролине грязь в малом количестве практически незаметна);
3) ноги не в луже воды.
Flanker_D
canon3000 писал(а):

Та кможно и до памперсов дойти. прям на ботинки их одевать и все-вопрос решен. Smile А че с бумагой СБОКУ то он делает?



Женские прокладки рулят!!! Тонкие плоские и не мешают. На сктотч куда-нить в угол нафиг ))
Gorin2112
Можно газету класть под коврики Вроде тож вариант
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы