Страница 1 из 1
Поршеньковский
У кого какой есть опыт по работе с пневмогайковертами?
Есть у меня компрессор небольшой 24л. Некоторые говорят, что для сего девайса слабоват, не потянет. Другие, что для гаража нормально, мол будешь неспеша пережидать пока 8 атм по-новой набъет.
Присмотрел себе Sumake 5540 , стоит 1899р
ДятлоW
ИМХО!!
если колхозить только себя - я бы не брал.если обслуживать округу - можно подумать
Поршеньковский
ДятлоW
Скажу тебе по секрету, если инструмент вдруг неокупится за всю твою жизнь, то он обязательно окупится через пять поколений твоих потомков.
dmitriy_840
Поршеньковский
+100 За удобство надо платить.
Pavel33ru
Мути рессивер к нему,и будет счастье.а лучше 2.например баллоны от углекислоты,или пропана.компрессор каэш слабоват но рессивер спасает.
Поршеньковский, у меня тоже компрессор 24 литровый. Пневмогайковерта у меня своего пока нет, но иногда беру попользоваться.
Что я могу сказать.... Есть разные модели гайковертов, и соответственно у них разное потребление воздуха. Вобще конечно стОит обратить внимание на модели с возможностью включения ударного режима (получается ударный гайковерт. Открутишь им что угодно!!! Good ). Но они потребляют побольше немного воздуха, чем обычный.

Дык вот, на чем я остановился....... Короче, компрессор скорее всего (80% даю) что потянет не очень мощный гайковерт, но при этом учти, что двигатель компрессора будет работать постоянно (т.к. воздух будет уходить из ресивера очень быстро). Так что не каждый компрессор это выдержит....

Хотя у меня китайский компрессор, за 3000 рублей, он уже не мало повидал на своем веку, и вроде как все нормально пока.
Поршеньковский
Eugen[kgn]

Не затруднит ли Вас сообщить модель Вашего ударного пневмогайковерта?
Постараюсь посмотреть, но скоро это сделать не обещаю, т.к. гайковерт не мой. Знаю только что дешевый..... и вроде даж китайский....
Поршеньковский, короче я спросил, гайковерт фирмы ABAC.
Но он не ударный.
Сараевед
Пользуюсь ударным "5540" вещь невероятно полезная, доволен... почти.... Сейчас бы добавил еще тыщенку за более моментный гайковерт с тем же потреблением воздуха... 310н/м как оказалось невсегда и хватает... Снятие и разборка передней стойки дето занимает 3минуты (без стяжки пружины (умудряюсь так ловить ее =))) неповторять опасно!)! Ну сюда еще конечно входит поддомкрачивание гидродравлическим и снятие колеса...
24литровый ресивер потянет этот гайковерт, проверяли...
Пи.Си рукафф для воздуха не менее 9мм внутреннего диаметра, меньший неработает с ним...
ihtiandr
я себе купил гайковерт Калибр http://www.kalibrcompany.ru/cgi-bin/kat_p.cgi?p=247
Мой гаражный компрессор его не потянул. Проверили на пневмосистеме сервиса - работает. Так что производительность и ресивер к этой модели нужны существенные, по крайней мере не 24 литра.
Кстати, если кому нужен - продаю, он мне без дела
Сараевед
ihtiandr писал(а):

Мой гаражный компрессор его не потянул. Проверили на пневмосистеме сервиса - работает. Так что производительность и ресивер к этой модели нужны существенные, по крайней мере не 24 литра.


Хз Sumake 5540 пробовал на компрессоре АВАС с 24литровым ресивером... Одного накачанного рессивера хватает на один колесный болт, потом включается подкачка...
У меня ваще нетянул... Потому и пробовал у другана на АБАКе... Оказалось все дело в малом диаметре витого шланга от компрессора Razz Сделал шланг внутренним диаметром 9мм ивсе пошло как надо supercool
Такой с головками у мня...
Алексей Тульский
У меня гайко верт джонэсвей с моментом затяжки 860 Н. Компрессор с ресивером на 24л. тянет в лёгкую, правда часто включается.
Kinsei
Sumake ST-5540 и угловой пневмовороток ST-5552 пользую долго и часто. Хорошие инструменты, очень сокращают время ремонта. Компрессор ABAC 50л. 2.2кВа, хватает с избытком, а вот для осевой шлифмашинки ST-7733 лучше 100л ресивер. Хватает секунд на 30 работы, потом включается подкачка.
W
Цитата:

правда часто включается.


ресивер в виде пропанового баллона + тройник. Можно бочку 100 литровую.
MaskiX
Kinsei писал(а):

Sumake ST-5540 и угловой пневмовороток ST-5552 пользую долго и часто. Хорошие инструменты, gочень сокращают время ремонта. Компрессор ABAC 50л. 2.2кВа, хватает с избытком, а вот для осевой шлифмашинки ST-7733 лучше 100л ресивер. Хватает секунд на 30 работы, потом включается подкачка.

Ну как работает сей аппарат? Wink
OxxyTour
У нас в городе такой не приобрести....
Sunya
Такая же фигня
mamba82
А я себе приобрёл с комиссионки ( почти новый) электрический гайковёрт .Макиту 0350. Докупил головок хромболибденовых и радуюсь )) Ступицу спокойно крутит ,не говоря уже о колёсных болтах.
GARANTA_Spirt
Тоже выбираю себе пневмогайковерт. Считаю что не правильно о том что не окупит инструмент. И он окупит за пять поколений. Во первых она сэкономит большое времяи во вторых он если ударный, то есть больше шансов снять старые зардавевшие прикипепшие гайки. Вообще не для частого использования, какой можно взять хорошего качество. Чтоб не выкидывать пару раз полтзования. У меня весь наьор ключей Force, мне тогда говорил продавец, если ремонтом занимаешься бери force или какой то японский. Если на раз два то "дело техники" или вихрь. В деле хотя все оказывается хороши, лишь бы не попасть на голимый пластилин. Но тем не менее есть возможности оптималтного выбора. То есть если инструмеет, то сегодня я отдал бы предпочтение "дело техники".

Добавлено спустя 55 секунд:

Компрессор у меня безмасляный кратон на 360 литров минуьу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы