Страница 1 из 1
Scorp147
3 июля 2009 в 14:50 произошло ДТП на пересечении пр.Мира (в сторону области) и ул. Космонавтов. ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ СВИДЕТЕЛЕЙ!
Пежо стояло под мостом в районе метро ВДНХ, там выезд из-под моста с проспекта Мира на улицу Космонавтов(прямо). Во втором ряду. Загорелся зеленый. Правее, в том же направлении что и Пежо, пульнула десятка, а Пыжик начал движение после нее. Справа по пр. Мира летела Дэо Эсперо грязно-фиолетового цвета, на красный. От удара Пежо развернуло на 90 градусов и в итоге Желтое пежо 107 осталось стоять на пр. Мира, лицом в сторону области.

У Пежо повреждена правая передняя сторона и морда. Возможно нарушена геометрия. Каско нет. Девушка ехала,никого не трогая, и в один миг попала тысяч на 50 ремонта.
У Дэо - обе левые двери, и вроде заднее крыло. Каско также нет.
В Дэо было 3 человека, Египтяне, в Пежо - 1 девушка. Египтянин утверждает, что ехал на желтый.

НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ,СВИДЕТЕЛЕЙ НЕТ . ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ДТП!
Телефон 8-926-152-60-98 Павел

Или хотя бы помогите пожалуйста советом,как вести себя в группе разбора ГИБДД СВАО, 9 июля 2009.
biffant
Запостите в соответствующую конференцию на auto.ru, вдруг повезёт там.

Если есть время, прокатитесь сегодня-завтра в том месте, погуляйте - поищите камеры наблюдения. Если добудете запись, с ноутбуком на разбор - перекроет все показания, проверено. Только затягивать не нужно, иначе запись будет затёрта более свежей.

Светофорные ДТП тяжело разбирать, насколько я понимаю девушка ехала с второстепенной, а эсперо шла по главной? Если не найдете стоящих доказательств проезда на красный, учитывая соотношение кол-во свидетелей и общую схему, готовьтесь к худшему, практика разборов не в Вашу пользу nea

Ещё важный аспект - что написано в объяснениях участников и на схеме ДТП. Замерялся ли тормозной путь эсперо? Если будет доказано что они ехали на достаточно низкой скорости и гарантированно могли затормозить, то виновным будет признан водитель эсперо.

p.s. Водители которые всё видели и уехали - уроды, можно ведь просто остановиться оставить свои данные, и затем прийти на разбор. Никто не просит оставаться до оформления.

p.s.-2 Если ремонт действительно 50 т.р. и пыжик новый, а стаж девушки меньше 2 лет, КАСКО бы стоило минимум тот же полтинник, поэтому я бы не переживал - бывает... Главное все целы
Scorp147
Каско за полнинник есть, но компания обанкротилась(Метрополис) cry Эсперо летела по главной, по Проспекту Мира. Но по правилам нет понятия главная-второстепенная если перекресток регулируемый.

Скажите а можно ли присутствовать на группе разбора посторонним людям, не учавствовавшим в ДТП и не свидетелям. Хотелось бы там поприсутствовать.

Последний раз редактировалось: Scorp147 (04 Июля 2009 21:22), всего редактировалось 1 раз
biffant
Страховую навязал банк?..

Даже свидетелей не приглашают сразу, хотя всё зависит от инспектора группы разбора. Проблема в том что часто в кабинете происходит сразу несколько разборов (за каждым столом сидит инспектор и разбирает дело), и больше двух человек по каждому ДТП туда просто не поместятся.
Scorp147
Про страховую: В салоне дилера был вроде выбор, но по цене выбрали Метрополис. Почему Метрополис был так дёшев, мы уже поняли Pardon

Сегодня ездили на место ДТП, развесили объявления, поговорили с местными продавщицами, охранниками, поискали камеры и ... нашли 2-х свидетелей среди местных таксистов, причем с разных точек. Один видел аварию, когда стоял в ожидании клиента возле места ДТП, второй поехал с того же светофора что и Пежо, в момент когда произошло ДТП. Второй предлагает такую тему - сказать что он остановился, дал номер девушке из Пежо и уехал, тк был с пассажиром. Будут ли вопросы у ИДПС почему сразу про этого свидетеля мы ничего не сказали? Есть вариант сказать,что номер не сохранился, тк мобильный реально глючит. И инспектору о глюках мобильного сказано было.

Последний раз редактировалось: Scorp147 (04 Июля 2009 21:26), всего редактировалось 1 раз
Scorp147
Тормозной путь Дэо Эсперо замерялся. Сколько - не знаю. Скорость у него была 60 (по объяснительной, реально около 100). Но следов торможения я на асфальте не заметил.

Кое-что про светофоры:
- По ходу движения Дэо идут подряд 2 перекрестка. ДТП было на ближнем по ходу движения Дэо перекрестке. Когда ближний светофор загорается красным, светофор 2го перекрестка (в 15-20 метрах от первого) еще долго горит зеленым. Мысль такая, что Египтянин смотрел на дальний светофор. Местные сказали что там постоянно ДТП происходят из-за этого.
- С места, где Пежо ждала зеленого сигнала светофора, цвет светофора Проспекта Мира не видно. Поэтому Пежо не могла поехать заранее, она не могла знать что у нее вот-вот загорится зеленый.
- На светофоре где стояла Пежо нет желтого сигнала перед зеленым, это еще раз подтверждает что Пежо не могла знать что у нее сейчас загорится зеленый, и выехать на перекресток заранее.
- Зеленый на ул. Космонавтов включается в момент включения красного на пр.Мира. Нет абсолютно никакого перерыва. - По этому обоюдная вина по-моему теоретически не возможна! Кто-то однозначно проехал на красный.

Режим работы светофоров заснят на видео. Как думаете подействуют ли эти факты на группу разбора? Хотя бы косвенно могут подтвердить вину Дэо?
biffant
Если свидетели не хотят ехать на группу разбора, берите с них письменные показания. Главное, чтобы эти показания были приняты во внимание группой разбора - в случае проблем, очень уверенно говорите что пойдете в суд, ибо есть свидетели а их не хотят слушать.

Обманывать что таксист дал телефон на месте ИМХО не стоит - девушка не могла забыть об этом свидетеле, точно бы сказала о нем инспектору.

Приведите аргументы со светофором - но если не заинтересуются, не настаивайте, они быстро схватывают что можно использовать в деле, а что нет.

Вообще, я бы "по-человечески" давил на то что девушка не гоняет, ездит очень аккуратно, доказать что скорость пыжа в момент удара была не более 30-40кмч, т.е. машина ПЛАВНО тронулась. А при характере езды девушки, трогаться на явный красный она 100% не будет.

Если инспектор группы разбора будет нормальный, виновным будет эсперо. Главное - не ругайтесь там, ведите себя корректно, вежливо ко всем участникам процесса, но жестко отстаивайте свою позицию.

В принципе, если девушка пойдет в кабинет одна и хорошо запомнит что надо говорить, можно слегка пустить слезу, типа расстроилась очень что обманывают. Только если получится естественно!
Scorp147
спасибо большое!завтра группа разбора..
biffant
Напишите что да как, для истории. Ещё кому-то поможет
Hetfield
У нас на работе как-то была аналогичная авария.
Проводили экпертизу, в плане синхронизации работы светофоров.
Наш водитель выиграл дело именно благодаря технической экспертизе (у него такая же ситуация как у автора топика, тронулся на зеленый и попал под удар урода, мчавшегося на красный).
Vitalij
Кстати желтый запрещающий сигнал светофора.

И действительно нужна экспертиза.
Scorp147
Перенесли разбор на 21 июля. у меня и у него по 2 свидетеля. Я написала еще 2х в объяснительной. Они таксисты с вднх.Теперь главное,чтобы они пошли с нами 21го. один сказал,что будет, а другой-что может уедет.
На группе разбора особо не разбирались. Спросили про свидетелей, выяснилось,что у каждого по 2. (у меня+2 в запасе) я сказала,что мои таксисты могут подъехать .гайцы сказали,что не надо.Приходите 21го и всё тут...Вообще они и правда особо не церемонятся. Там людей много,в кабинет по времени идут,но время у всех либо совпадает,либо дано с пятиминутным интервалом. Так что они дела рассматривают быстро. В основном при мне всех отправляли на потом. Одни уже в третий раз сегодня пришли. Может проверяют,кто первый сдастся Pardon ,лето все-таки,может кто в отпуск уедет.. Smile
Vitalij
Дави на то, что тот авто проехал на запрещающий сигнал (он в принципе не отрицает, даже желтый запрещающий). Даже на желтый сигнал он обязан был начать снижать скорость, а не ехать 60ть...

Так, что его показания против него, он многократно нарушил правила.

Нормальные при таком раскладе сигналят.
Андрей.А.
Насчет разорившейся страховой компании.

Эта строховая входила в союз страховщиков? Если да, то вроде как претензии надо предъявлять к этому союзу. ( если неправ - поправьте)
Если страховую навязал банк, то нужно обратиься в их кредитный отдел, они могут, и главное умеют вышибать деньги из страховых.

Главное - что с "разорением" страховой, "ИХ жизнь" на этом свете не заканчивается. Smile
biffant
Андрей.А., Вы говорите про ОСАГО. Автор имел ввиду что разорился его страховщик по КАСКО, в этом случае РСА не поможет.

Vitalij, насколько знаю ПДД, в случае если без применения экстренного торможения проехать перекресток на желтый сигнал не получается, водитель может проезжать на желтый. При этом, он обязан освободить перекресток как можно быстрее. Где тут про необходимость торможения?
berni
Есть какой-то пункт правил который гласит, что прежде чем тронуться на зеленый, водитель должен убедиться, что нет машин которые, дабы не прибегать к экстренному торможению, имеют право проехать перекресток на запрещающий сигнал, в том числе и красный.

Если девушка стояла первой на перекрестке, то я думаю, что она виновата, так как не посмотрела по сторонам перед началом движения.
Scorp147
этот пункт обязует дать закончить проезд перекрестка тем, кто в уже на нем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы