Страница 2 из 4
Whiteheaven
Mike93 писал(а):

Это как вера в бога.



Не, это как тазовская лотерея. Wink

По мне, так девайс стоит недорого, различные авторитетные и частные источники его рекомендуют к установке (в т.ч. от возможных деформаций кузва). Почему бы не поставить, тем более, что на ТО не влияет, а вот польза вполне возможна Smile
Димoн
Whiteheaven писал(а):

Думаю, на девятку лучше задний стаб.



Да не стабилизатор это елки палки, а полный маразм делающий из полузависимой схемы подобие моста. Стаб к кузову крепится, а эта хрень только на балку, нафиг оно не надо, в отличие от усилителя кузова...
idd
а я просто болгаркой резанул часть растяжки, которая вин закрывает. Там совсем небольшой кусок. За то сохранилась полная окружность.
Антон_NSK
Dranik
Ни фига ты это еще и ножовкой делал wwow тада ваще мега зачёт rlzz, не знаю как в реале, но на фото выглядит очень аккуратно.
Whiteheaven
Димoн писал(а):

Да не стабилизатор это елки палки, а полный маразм делающий из полузависимой схемы подобие моста. Стаб к кузову крепится, а эта хрень только на балку, нафиг оно не надо, в отличие от усилителя кузова...



Дык, а ежели холодильник в багажник, или лыжи, или взятого в плен за цены на бензин премьера... Короче, если на "девятке" сиднье заднее кладывать - усилитель же мешать будет!

З.Ы. Официально этот "маразм" называется "Стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески"...
Димoн
Whiteheaven писал(а):

Короче, если на "девятке" сиднье заднее кладывать - усилитель же мешать будет!



Ничему он не будет мешать, там поперечина съёмная.
Зато оот него есть приход реальный, так как зад становится явно жёстче и та же управляемость улушается за счёт этого, особенно если и на морде есть жёлтые железки, проверено на себе уже. Wink
Антон_NSK
Whiteheaven
Верхняя перекладина легко снимается (4 гайки на 13) читаем сайт техномастера там все расписано. http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/index.html
Димoн
Whiteheaven писал(а):

Официально этот "маразм" называется "Стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески"...



На заборе тоже много чего официально написано, но ещё раз повторю что стабилизатор к кузову крепится, а это фикция.
Whiteheaven
Димoн писал(а):

...там поперечина съёмная... ...Зато оот него есть приход реальный



убедил Smile Тем более, что я тоже давно обратил внимание, как хлипко выглядит задний стаб Smile
Whiteheaven
Кстати, тут писали про то, что задний стаб и усилитель кузова не есть гуд со слов "Техномастера". Читаем официального поставщика этой конторы:

Цитата:

Не рекомендуется устанавливать усилитель на автомобиль если на нем установлен только задний стабилизатор поперечной устойчивости (т.е. передний стабилизатор оставлен серийным).



И что фраза сия значит?

Upd: На оф.сайте "Техномастера" то же самое. Т.е. все три девайса можно поставить для тройного прихода? Smile

Последний раз редактировалось: Whiteheaven (07 Июня 2009 21:21), всего редактировалось 1 раз
Димoн
Whiteheaven писал(а):

И что фраза сия значит?



Это значит что если у тебя спереди стоит более толстый стаб, их например, и их же псевдо задний, то можешь и усилитель ставить, а если спереди сток, то лучше сзади что-то одно...
Димoн
Whiteheaven писал(а):

Т.е. все три девайса можно поставить для тройного прихода?



Можно ещё поставить распорку стоек, усилитель моторного щита и т.д. Но лучше всё же определиться что нужнее и купить, я так и сделал в итоге.
Whiteheaven
Димoн писал(а):

я так и сделал в итоге.



И что в итоге у тебя стоит и что хотелось бы поставить?
ТЕВ
idd писал(а):

а я просто болгаркой резанул часть растяжки, которая вин закрывает. Там совсем небольшой кусок. За то сохранилась полная окружность.


сегодня тоже также нажовкой отпилил. На ездовые качества пока никак не повлияло, машину сразу в гараж загнал.Smile
MAX 21093
Тоже хочу, только вот интересно данные какие нибудь есть как при лобовом ударе себя покажет?
Антон_NSK
MAX 21093
Я так скажу про удар, хуже точно не будет, в плане что безопасность хоть как-то повышает (перераспределяя силу удара), да и вообще если силы удара хватает для смещения стаканов то тут надо уже о своей жизни думать а не о железе. С боковыми ударами все сложнее, вот в городе не так давно был случай http://www.gibddnso.ru/news/2009/06/02/
японоавто и так не плохие по безопасности но против урала не попрёшь, это считай товарняк не большой. В той ситуции ни одна растяжка не помогла бы.
P.S. По ссылке в посте сильно слабонервных просьба не ходить (хотя всем лихачам рекомендую)
Dranik
Антон_NSK
Антон_NSK писал(а):

Зачет, выглядит совсем не колхозно, блин щас у меня загорится сделать также. (блин прям фигурная резка)


спасибо друг Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer ножовка в руках от куда надо -это сила , вот так и получилось красиво тоже понравилось.
Антон_NSK писал(а):

По усилку, чела не застал, но взял визитку и завтра будет инфа есть ли в Новосибе.


ага жду ответа от тебя.
Dranik
jons
jons писал(а):

А я такую хрень (в смысле растяжку) ставил никакого прихода не почуствовал, проездил с ней три года


читай пост самый первый внимательнее тама написано что у меня стоит ёщё нижняя распорка рычагов подвески вот и получается монолитная конструкция передка и соответсвенно машинка по другому начинает себя вести.
Dranik
Антон_NSK
Антон_NSK писал(а):

Ни фига ты это еще и ножовкой делал тада ваще мега зачёт , не знаю как в реале, но на фото выглядит очень аккуратно.


да друг Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer ещё и ножовкой извращался причом возле подъезда есно без тисов всё в руках , а болгарку забыл на работе вот поэтому и пришлось ножовкой , перепелил всю растяжку и ниодного полотна не сломал. rlzz rlzz rlzz в реале так и получилось классно gpn старался , для себя чо тока несделаешь.
Dranik
ТЕВ
ТЕВ писал(а):

сегодня тоже также нажовкой отпилил. На ездовые качества пока никак не повлияло, машину сразу в гараж загнал.


на ездовые никак и неповлияет , тама её мона ваще всю перепелить и она ниграма неупустит в функциональности металл тама мля аж акуел когда пелил толстенный wwow wwow wwow И кстати если заходил на сайт техномастера то тама есть такая же растяжка конкретно для автомобилей самара2 с адсорбером дак тама ваще крепление растяжки всего за две шпильки опоры. А то что я пелил то это же универсальная для матрёх и самар , просто именно для самар с адсорбером ненайти растяжки никто везти нехочет вот и пришлось пилить по красоте.
Димoн
Whiteheaven писал(а):

И что в итоге у тебя стоит и что хотелось бы поставить?



У меня стоит распорка стаканов нерегулируемая, усилитель щита передка крепящий рейку и усилитель кузова в багажнике.

Больше ничего не хочу, не считая другой подвески. Wink
jons
MAX 21093 писал(а):

Тоже хочу, только вот интересно данные какие нибудь есть как при лобовом ударе себя покажет?


че случится при лобовом фиг знает, а вот при несильном боковом в область передней стойки... Без растяжки есть шанец ремонтировать тока одну сторону, а вот с растяжкой сами понимаете, что уведет и другую. Я слышал, случаи были. Так что надо подумать что важнее, мнимое улучшение ход. качеств или ...
Антон_NSK
jons
Не исключено (я даже скорее соглашуь с этим), но если так от всего страховаться, то нужно ходить в каске, вдруг метеорит на голову упадет.
А вот с тем что улучшение мнимое это врятли. К примеру про задний усилитель, после его установки и 1,5 лет эксплуатации авто нет и намека на протирания резинкой заднего стекла краски на кузове (я хотяб ради этого готов ее поставить), также при диагональном вывешивании машину не так ломает. Да что буквы тратить, личное дело каждого ставить или нет, тут ни кто и не призывает к установке а делятся впечатлениями от девайса (спрашивают совета и место где можно подобные железяки купить).
Да и не забываем что подобные растяжки ставятся на ино с завода серийно (сегодня был у сузуки эскудо под капотом, там она есть и гораздо толще и массивней чем у техномастера)

Dranik
Плохие новости в Новосибирске усилка нет, последний продали на прошлой неделе, привезти обещали после 18 июня. За то узнал цену: 2800 рублей (надо сравнить с инет магазом, по срокам думаю примерно то на то и выйдет). Если что могу кинуть в личку тел человека который их в новосибе продаёт. Хотя я думаю в выхи на автобарахолку поеду там было пару точек где растяжки продавали, могу глянуть.
chag
на старой 99 стояла растяжка передняя. Попадпл в аварию , почти лобовое, удар впереднюю левую стойку. Да, морду свернуло.Но я отделался легеой царапиной. В сервисе сказали, что распорка увеличила жесткость,взялв на себя часть энергии. типа еслиб не она, то в салон бы больше ушло. Сейчас 15-ка вот дусаю ставить
Aleksey Shkodine
Бухаха, ребята, вы че реально считаете что от этой желтой херни под капотом
цитата
"перед стал собранный как монолит и при проезде каких либо неровностей ям, рельсов машинка даже их незамечает, движение проходит как у поровоза ,все крены просто исчезли, руль стал лутше возвращаться да и как то легче стал чтоли, при крутых поворотах машинка даже недумает кренится тоесть попа моя теперь даже и недумает из сидухи выезжать как это было раньше хотя стаб стоит родной, руль в руках стал как то более жостко тоесть все посторонние вибрации исчезли"

пипец, тюненхеры, блин...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы