Страница 1 из 3
burmid
Недавно была попытка угона ВАЗ 2110. Утром нашел авто в 100 м от дома, - рядом ментовский УАЗик, вообщем повезло - вспугнули негодяев. Схема угона была простая - силовой отверткой все замки свернули, аккумулятор отключили и толкали в ближайший лесок.
Г устанавливал сам, но строго по прилагаемой схеме, болты закручивал так, что свернул два ключа (хорошие, неКитай) и руки неделю болели, колеса были вывернуты вправо до упора. Вообщем при осмотре: край щели для педали тормоза (куда вставляется упор Г) был отогнут, Г вышел из этой щели и его проворачивали на валу снимая стружку и упираясь в педали.
Вопрос - где хваленая устойчивость? (Может так и должно быть - наверное если бы завели все равно тяжело ехать было бы, так как усилие было нехилое - расшатали всю р/колонку).

P.S. А сталь у Г все-таки хорошая, да и личинку не смогли сломать - на Г ни царапины.
ASergey
Я тебе не то скажу , у меня гарант сняли за 10 сек !!! . Угон длился 2 мин . 04.30 утра, пейджер сработал .
А потом опер показал - вставляеш отмычку - типа заготовки такого же ключа с гайкой на верху ,и за эту гайку проворачиваеш . Поддается на ура ! Зуб утопился, гарант снял .
Машинку нашли за 24 часа в каком то гараже .... короче повезло , и я увидел все тот же лежащий и "нормально " работающий гарант !

Люди !!! не покупайте фуфло !!!! ЗР рекламу делают !!!
Vdm113
ASergey писал(а):

Я тебе не то скажу , у меня гарант сняли за 10 сек !!! . Угон длился 2 мин . 04.30 утра, пейджер сработал .
А потом опер показал - вставляеш отмычку - типа заготовки такого же ключа с гайкой на верху ,и за эту гайку проворачиваеш . Поддается на ура ! Зуб утопился, гарант снял .
Машинку нашли за 24 часа в каком то гараже .... короче повезло , и я увидел все тот же лежащий и "нормально " работающий гарант !

Люди !!! не покупайте фуфло !!!! ЗР рекламу делают !!!



Что-то здесь не то, у Гаранта принцип замка не как у английского, а в системе типа Abloy. И проворот замка ничего не даст, полуцилиндрики там и так свободно крутятся. И если у тебя замок сломали, то он по идее уже не должен был "нормально" работать.
А вообще надо быть внимательным, когда отдаете машину в сервис вместе со всеми ключами. Много случае ухода машин после посещения сервисов. У друга увели 12-ю через 3 дня после посещения сервиса довольно большой автомобильной конторы Москвы. Правда доказать что-либо сложно, а точнее к сожалению невозможно.
Вадим
ЮРИЙ 177
ASergey писал(а):

Я тебе не то скажу , у меня гарант сняли за 10 сек !!! . Угон длился 2 мин . 04.30 утра, пейджер сработал .
А потом опер показал - вставляеш отмычку - типа заготовки такого же ключа с гайкой на верху ,и за эту гайку проворачиваеш . Поддается на ура ! Зуб утопился, гарант снял .
Машинку нашли за 24 часа в каком то гараже .... короче повезло , и я увидел все тот же лежащий и "нормально " работающий гарант !

Люди !!! не покупайте фуфло !!!! ЗР рекламу делают !!!



Если ты вместо Гаранта купил фуфло. то это твои проблемы. Настоящий Гарант таким макаром не свернуть. И как это, интересно, он у тебя после свёртывания нормально работал? Что-то ты дружок нас в заблуждение вводишь. А не засланный ты случаем казачок?
ГАВРИЛА
ЮРИЙ 177 писал(а):

ASergey писал(а):

Я тебе не то скажу , у меня гарант сняли за 10 сек !!! . Угон длился 2 мин . 04.30 утра, пейджер сработал .
А потом опер показал - вставляеш отмычку - типа заготовки такого же ключа с гайкой на верху ,и за эту гайку проворачиваеш . Поддается на ура ! Зуб утопился, гарант снял .
Машинку нашли за 24 часа в каком то гараже .... короче повезло , и я увидел все тот же лежащий и "нормально " работающий гарант !

Люди !!! не покупайте фуфло !!!! ЗР рекламу делают !!!



Если ты вместо Гаранта купил фуфло. то это твои проблемы. Настоящий Гарант таким макаром не свернуть. И как это, интересно, он у тебя после свёртывания нормально работал? Что-то ты дружок нас в заблуждение вводишь. А не засланный ты случаем казачок?



Я ему тоже как то не доверяю!
Сам думал купить Гарант. Нашёл за 1350 рупи. А тут те на!
USkif125
Добрый день!
А может все-таки следует при установке Гаранта (и ему подобных) использовать клей. Например цианакрилат Loctite (www.sincro.ru). На сколько я понимаю, это прародитель клея "Момент". Они предлагают несколько типов (для разных материалов и условий эксплуатации). Кстати, я с ними разок общался. Нормальные ребята.
ЮРИЙ 177
Да приварите муфту к валу и всё.
Val69
ASergey писал(а):

Я тебе не то скажу , у меня гарант сняли за 10 сек !!! . Угон длился 2 мин . 04.30 утра, пейджер сработал .
А потом опер показал - вставляеш отмычку - типа заготовки такого же ключа с гайкой на верху ,и за эту гайку проворачиваеш . Поддается на ура ! Зуб утопился, гарант снял .
Машинку нашли за 24 часа в каком то гараже .... короче повезло , и я увидел все тот же лежащий и "нормально " работающий гарант !

Люди !!! не покупайте фуфло !!!! ЗР рекламу делают !!!


Люди не забывайте ставить гарант в муфту. Наверника забыл поставить, а сам думал что поставил.
Ignat21113
Val69 писал(а):

ASergey писал(а):

Я тебе не то скажу , у меня гарант сняли за 10 сек !!! . Угон длился 2 мин . 04.30 утра, пейджер сработал .
А потом опер показал - вставляеш отмычку - типа заготовки такого же ключа с гайкой на верху ,и за эту гайку проворачиваеш . Поддается на ура ! Зуб утопился, гарант снял .
Машинку нашли за 24 часа в каком то гараже .... короче повезло , и я увидел все тот же лежащий и "нормально " работающий гарант !

Люди !!! не покупайте фуфло !!!! ЗР рекламу делают !!!


Люди не забывайте ставить гарант в муфту. Наверника забыл поставить, а сам думал что поставил.


Пять баллов!!! Smile
Фуфло это - 10 сек, я его ключом то секунд 20 снимаю...
AndreyB
ГАВРИЛА писал(а):

Сам думал купить Гарант. Нашёл за 1350 рупи. А тут те на!


Я тоже хотел, но передумал. После сюжета на ТВ. Мент рассказывал, как угонщики прыскают на Гарант жидкий азот из балончика и Гарант разваливается на глазах... Так, что гарант, "рога" и т.п. - ерунда.
Skydive
AndreyB писал(а):

ГАВРИЛА писал(а):

Сам думал купить Гарант. Нашёл за 1350 рупи. А тут те на!


Я тоже хотел, но передумал. После сюжета на ТВ. Мент рассказывал, как угонщики прыскают на Гарант жидкий азот из балончика и Гарант разваливается на глазах... Так, что гарант, "рога" и т.п. - ерунда.


Бред, какой-то, это сколько надо жидкого азота, что бы такую болванку заморозить, это как минимум окунуть его туда гадо Surprised
Vdm113
Skydive(21083_16V) писал(а):

AndreyB писал(а):

ГАВРИЛА писал(а):

Сам думал купить Гарант. Нашёл за 1350 рупи. А тут те на!


Я тоже хотел, но передумал. После сюжета на ТВ. Мент рассказывал, как угонщики прыскают на Гарант жидкий азот из балончика и Гарант разваливается на глазах... Так, что гарант, "рога" и т.п. - ерунда.


Бред, какой-то, это сколько надо жидкого азота, что бы такую болванку заморозить, это как минимум окунуть его туда гадо Surprised


Ясен факт, что бред. Одна баба на базаре сказала. В сюжете показывали сюжет как жидким азотом Гарант снимали? Думаю вряд ли. А п...ть, это как говорится не мешки ворочать. Вот давно в "За рулем" или "Авторевю" проводили тесты обезвреживания Мульт-лока на коробку жидким азотом, хрен чего вышло.
603
Информационное агентство "ОБС" (одна баба сказала) сообщает что:
1) гарант и прочие мех блокираторы - фуфло
2) сигналка - фуфло
3) иммо - фуфло
4) замок на капот - фуфло
5) все кто защищают как-то машину - сами фуфло, потому что зря деньги тратят
:cool:
Anton_L
Каждая противоугонка расчитана на опредленный уровень умения угонщика, инструменты и бюджет угона. Угнать можно с любой противоугонкой - был бы смысл и время. Поэтому каждая противоугонка отсеивает угонщиков более слабого уровня, да и угнать проще автомобиль без противоугонки (а пока таких еще много).
ASergey
Зря не верите , я ведь наступил на граблю, машину сперли , не хотел бы чтобы кто нибудь из вас тоже наступил. Так что сами решайте , все что я написал выше, относится ТОЛЬКО к ГАРАНТУ !!!! .
А в ЗР пишут что пилят не перепилят, когда он проворотом вскрывается . Это одно и тоже что ломиться в закрытую дверь когда соседняя открыта .

А то что пишут что я засыльный , засланец тобиш . Дык я могу предоставить любому у кого есть сомнения этот самый гарант , Замок зажигания и 5 чел. свидетелей которые видели как мою тачку угоняют !!!! Я так орал с балкона что пол квартала знало что тачку угоняют. Самое лучшее средство от угона - охраняемая стоянка .
603
ASergey писал(а):

Самое лучшее средство от угона - охраняемая стоянка .

дома машина стоИт во дворе, летом ездил на Юга так вот: нормально охраняемы стоянки я видел только на побережъе Черного моря, где шлакбаум откроют только по техпаспорту... в остальных случаях - фиг знает насколько они охраняются но на море ехать я забирал машину в 3 ночи, еще и с кнопками с просоня перепутал, хотел бесшумно с охраны снять а включил панику Surprised ну и что? впокойно уехал, никто меня ни о чем не спросил... договор на хранение только на 1 из 10-ка опробованных... Sad как говорится стоянка стоянке рознь...
про гарант - от серьезных он не поможет, согласен, но при прочих равных возиться будут с машиной менее защищенной...
опять_девятый
ASergey писал(а):

Зря не верите , я ведь наступил на граблю, машину сперли , не хотел бы чтобы кто нибудь из вас тоже наступил. Так что сами решайте , все что я написал выше, относится ТОЛЬКО к ГАРАНТУ !!!! .
А в ЗР пишут что пилят не перепилят, когда он проворотом вскрывается . Это одно и тоже что ломиться в закрытую дверь когда соседняя открыта .

А то что пишут что я засыльный , засланец тобиш . Дык я могу предоставить любому у кого есть сомнения этот самый гарант , Замок зажигания и 5 чел. свидетелей которые видели как мою тачку угоняют !!!! Я так орал с балкона что пол квартала знало что тачку угоняют. Самое лучшее средство от угона - охраняемая стоянка .



Мужики, ну чЁ вы тут рубитесь?! Ну ясно же как белый день, что МАШИНКА БЫЛА ПОДГОТОВЛЕНА К УГОНУ!!!! Там ключик подготовлен на гарант, например.... Вспомни-ка в каких сервисах и мойках бывал в последние пару месяцев.... И ключики перед тем как отдать машину мастерам, отсоединял-ли? Воооот..... А ты шумишь..... Слепок сделать - меньше минуты надо..... а после угона - гарант целый Smile
support1
ИМХО низя так просто поставить Г и радоваться, что тачку не угонять, надо ставить, типа комплект какой-то Г, сигналка, боликаровку бензонасоса ....

А самая лучшая противоугонка - машина, которую не захотять угонять ... :cool:
кеды глухаря
support1 писал(а):

ИМХО низя так просто поставить Г и радоваться, что тачку не угонять, надо ставить, типа комплект какой-то Г, сигналка, боликаровку бензонасоса ....


Верно, нужен комплекс решений. Скажем, сигнализация для защиты от "пионеров" + Гарант + какая-нибудь секретка, установленная самостоятельно. Конечно, ничего нельзя считать гарантией от угона Smile, но шансы того, что найдешь машину там, где оставил, будут все-таки повыше. Да и требования к "профессионализму" потенциальных угонщиков твоей машины будут выше.
realist
Гарант - отличная штука, снять её без ключа не получится, что бы там ни говорили. Однако, к сожалению, ключ к Гаранту подобрать совсем несложно (конечно, если человек в этом деле профессионал). Эта проблема решена в Викинге - копия Гаранта, но с очень сложным замком и чуть-чуть дороже. Если бы у меня была не такая старая машина (которую и так никто брать не захочет Smile) я бы сейчас поставил Викинг, но у меня уже 3 года стоит Гарант - претензий нет. Только один раз, когда было -27 заклинил замок, но после впрыскивания в зам. скважину немного WD-40, всё открылось.
А тому, у которого украли машину, скажу - подобрали ключ. 100 пудов. На новой машине (или на старой, если найдут) ставь Викинг.
VladVN
realist писал(а):

Гарант - отличная штука, снять её без ключа не получится, что бы там ни говорили. Однако, к сожалению, ключ к Гаранту подобрать совсем несложно (конечно, если человек в этом деле профессионал).


У Гаранта есть модификация Lux с другим замком. Посмотрите здесь http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n19/vzlom/1.htm
Kosty_B
Вчера пытались угнать, сломали барракуду, до гаранта не добрались. (см. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26199&sid=1cd548ba78a8bf0fd633f9d5ed509225)
realist
VladVN писал(а):

realist писал(а):

Гарант - отличная штука, снять её без ключа не получится, что бы там ни говорили. Однако, к сожалению, ключ к Гаранту подобрать совсем несложно (конечно, если человек в этом деле профессионал).


У Гаранта есть модификация Lux с другим замком. Посмотрите здесь http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n19/vzlom/1.htm


Спасибо за ссылку! Не знал, что бывает ТАКОЙ Гарант. Вещь! И никакой Викинг не нужен. Правда, меня удивило, что заявленные 900 секунд оказались пшиком Sad Но лучше всё равно ещё ничего не придумали Smile
Pavel_Pe
Мужики, вопрос по поводу Гаранта и его установки : 1) как определить подлинность ?
2) установка самостоятельная ?! вчера прикупил за 1600 р. Собрался ставить, а он (муфта) не налезает. Нижняя часть с резьбой подходит, а верхняя, с отверстиями, не налезает, причем сильно отличается от диаметра рулевого вала. Не верится, что для установки столько металла снять с вала нужно. Или так и должно быть ? А ставить нужно на клей типа POXIPOL ( по телеку реклама) холодная сварка.
Спасибо за ответы.
Димa
Pavel_Pe писал(а):

Мужики, вопрос по поводу Гаранта



http://www.flim.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы