Страница 1 из 1
Shturrko
народ, помогайте. при трогании с места и при переключении 1 и 2 передач спереди в районе переднего щита раздается отчетливый металлический щелчок. при движении задним ходом то же самое. сегодня путем экспириментов выяснил что щелчки появляютя когда двигатель под нагрузкой. это не шрусы 100%. внакат на крупных кочках тоже щекает. открыл капот и раскачал машину взад вперед. внимание вопрос: может ли так щелкать подушка движка??? меня это щелканье уже с ума сводит. cry
Shturrko
о, еще один признак забыл. резко газу даешь а потом так же резко отпускаешь - щелк щелк. может было у кого такое?
Dmitriy_NMSK
Глянь заднюю опору КПП, как бы ее не вырвало от старости
Shturrko
Dmitriy_NMSK писал(а):

Глянь заднюю опору КПП, как бы ее не вырвало от старости


сварщик решит проблему?
-makar-
Shturrko писал(а):


сварщик решит проблему?



решит.

а еще посмотри на правый лонжерон. На предмет трещин и в нем, возле концентратора напряжении и в местах крепления поперечной балки.
Shturrko
кстати звук очень похож на тот когда 2 листа железа краями друг о друга. щелк щелк..
Shturrko
и у меня еще вопрос. если я эту опору сниму и проеду без нее (проверить она ли стучит) ничего при этом не сломается?
Vladimir Gayduk
А защита двигателя стоит? У меня при резкой нагрузке выступы передней поперечены об эту самую защиту былись. Сам пол года думал, что за фигня, пока подкладкой шайб не опустил эту защиту чуть ниже...
Shturrko
защита стоит. блин как бы посмотреть то что обо что там колотится.... самое смешное что зимой щелкнья почти не было. а летом с каждым днем все больше щелкает
XFreak
смотри подушки двигателя( их 3-4 винта) могло порвать, может быть ещё кольцо графитовое. смотря от куда звук вообщем идет
SuperStar
Были щелчки с такими же симптомами. Трогаешься, резко газу даешь, едешь назад и пр.



Локализовать их самому не удалось, потому что не мог понять - откуда, то казалось, что сзади, то спереди. Водилы на работе посоветовали сначала исключить щелчки от дверей: посади кого-нить в машину, пусть открывает, говорят, двери по очереди и покатайся. Если щелчки пропадут - значит, дверь щелкает в петлях, писец петлям. Если звук с открытой дверью остается, тогда копай дальше.

При открытой двери пассажира звук пропал.

Взял шприц пятерку, заправил его трансмиссионкой, через специальную дырдочке закачал масло в петли. Звук исчез. Drinks or Beer
pin
У меня щелкала шаровая, особенно при движении задним ходом. Масло и шприц решили проблему.
pin
У меня щелкала шаровая, особенно при движении задним ходом. Масло и шприц решили проблему.
Денис 161rus
Было такое, дело было во внутренней гранате. Нашел таким способом, заехал на яму, поставил на скорость, друг раскачивал машину взад-перед, а я с низу смотрел, стук был отчетливо слышен из гранаты, когда двигатель чуть приподнимался
a-a-i
На 1, 2 и задней может реактивная тяга бить о стабилизатор.
neprezent
Shturrko
блин, действительно похоже... слушайте, а я могу проехать без задней опоры хоть сколько нибудь? хочу проверить может она так щелкает. если сниму и поеду - движка не вывалится?
inode
Автору. У меня ходит уже третья задняя опора. В первом случае было вот что. Оторвалось одно ухо крепления опоры к кузову. Оставшееся одно ухо качало влево-вправо свою шпильку, и у её основания звездой растрескался металл кузова. Заваривали.
Очень похоже на твой случай. Щелчки на первой-второй при разгоне, двигатель крутит колеса вперед, его самого проворачивает назад, он работает на отрыв подушки от кузова.
Второй раз просто порвало резину. Не сказывалось вообще никак, случайно заметили при очередном осмотре на подъемнике.
Тобиас
У меня тоже металические щелчки, когда на первой отпускаешь газ. Это что в коробке щелкает, на сервисе сказали забить, не к чему плохому это не приведет, если только щелчки так сильно не раздражают.
Shturrko
ладно, счас полезем под машину и посмотрим все визуально так сказать... сниму опору заднюю и прокачусь. если щелканье останется сниму защиту двигателя. если и после этого не удет звук тогда будем методично перетряхивать подвеску... hehe
bxmax
у меня было что ослаб болт крепящий заднюю опору. Выявил банально руками раскачивая сначала машину потом двигатель и слушая.
Shturrko
ура!!!!!!! я нашел и устранил щелчки!!!!!! оказалась виновной задняя опора двигла. сначала трещину не увидел а при ярком освещении нашел. помунял опору и все... тишина...... могу выложить фото тока не знаю как... следующие под замену пошли шаровые. когда я их снял то ужаснулся... все ржавые и о смазке вообще нет речи. ремонтник ука наколол меня. зимой мол все поменял чики чики а сам видимо впарил мне старье....
Shturrko
пробую выложить фото.
вид спереди:

отоломанное ухо опоры (в чем и крылась причина щелчков)
inode
Молодец, вовремя заметил, потом пошли бы трещины от шпильки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы