Страница 2 из 6
Johnnybravo
Цитата:

за пиЦЦот не разгуляешся тут в соседней ветке Маздо под лям а ты пиццот уже не серьезно


какие 500?
punk2
Дело в том что королла не разрабатывалась для наших климатических условий вот и скрипит она, а коробку-робота придумали опять же для экономии, короче для жадных и бедных. Хотите хорошую машину - купите немца за 650, самую простую женскую табуретку, затонируйте и будьте счастливы...
CaHbI4-komi
Согласен с последним оратором. Немец +1
Sdesi
Давно пора понять уже: иномарки зло..... брать надо ПРИОРУ ну или КАЛИНУ.... они ща по надежности обогнали всех и вся.... не говоря о динамике и комфорте, гляньте на статистику продаж (с).
Jackal
TranSport писал(а):

Johnnybravo писал(а):

ФФорд Фокус просто не нравится, почти тоже самое что приор


да вы батенька Гурман....
такие знаки = расставлять
за пиЦЦот не разгуляешся тут в соседней ветке Маздо под лям а ты пиццот уже не серьезно supercool


Да уж!
Королла=2114
ФФ2=Преоро

очень смелые знаки сравнения
а что дальше?
tihohod
За 650 можно нормально укомплектованную октавию тур купить. Почти немец, на базе Гольфа, оцинкованный кузов, движки отличные. Единственно что - сборка русскими руками, которые растут известно откуда.
Jackal
tihohod писал(а):

За 650 можно нормально укомплектованную октавию тур купить.


очень дорого для старой модели
tihohod писал(а):

Единственно что - сборка русскими руками, которые растут известно откуда.


октавию тур вроде не собирают русские. А "сборка" моделей фольксваген в Калуге (по циклу SKD) заключается в прикручивании колес и уходу от пошлин.
ЗЫ а ты - русский? У тебя тоже кривые руки?
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

а ты - русский? У тебя тоже кривые руки?


63
Exodus
Мы, Гусские, дГуг дГуга не обманываем. 63
Shtorm
ИМХО народ на форум заходит, когда проблемы, и пишет о проблемах. Не будешь ведь весь день постить "мол у меня все хорошо, ничего не гремит, ничего не ломается"
Я вот зарегился на форуме Тойоты и написал там только один пост - сколько стоит ТО 10000, Ибо нечего больше спрашивать Smile

У меня Королла пол года как - Ни разу не пожалел.
У диллера был два раза: первый раз на нулевое ТО заезжал, второй раз на ТО 10 тыс.

Первое ТО бесплатное, второе 4600.
Больше 2-х часов никогда там не проводил.

А персонал в Тойоте в разы лучше, чем в других салонах нашего города, может поэтому и взял Короллу, а не Мазду как изначально хотел...

ну а стравнить Тойоту с Тазом... lol1

Сходи на тест драйв и все поймешь сам.

P.S. Примечательно, что на каждом форуме хвалят свои авто и лошат другие. На forde говорят что г тойота и мазда, на мазде говорят, что гумно тойона и форд, на тойоте ...... соответственно.

Может автору больше нравится другой авто и он ищет поддержки, чтобы не покупать тойоту?
Shtorm
Тема на форуме на который ссылается автор
Удобное расположение сотового телефона в Corolla 2007

Вот это да... Проблема.... А вы... 63
Johnnybravo
http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/corolla_2007/t24311/
Цитата:


3) Далее. ОД объявил, что валы имеют люфт (брак) в шлицевом соединении и поэтому стучат. Была проведена очередная замена вала. Со слов ОД вал для очередной замены был выбран из кучи бракованых как самый лучший. Итог: стуки исчезли, но иногда чет бывает брякнет.



ROFL может им предложить наш способ устранения этого косяка 5-ти рублёвый? квадратик из шарика вырезать!!!! у ха ха ха !!!!
Johnnybravo
Цитата:

Долго терпел, но не выдержал - решил написать об очередном косяке моей Тойоты.

Зимой обратил внимание, что при включении 1 и 2 передач со стороны МКПП слышен скрип, как бы при перемещении рычага переключения возникает трение, ничем не смазанное. Подумал, что от морозов застыла смазка и с потеплением звук пройдёт. Но с приходом весны скрип-лязг стал прогрессировать - теперь он возникает при перемещении рычага в направлении любой передачи и переводом его в нейтраль. Особенно его сильно слышно снаружи. Не хочу показаться занудой, но такого я не встречал даже на ТАЗах, короче в очередной раз разочарован ТОЙОТОЙ.

Ни у кого ничего подобного нет на Королле с МКПП?



Удивительно, на моей 12-ке теже симптомы, я уже 3 комплекта ремонтных втулок поменял, фторопластовую так и не выточил. Им помочь нечем, у них ведь на тросах привод )))))))
Vladimir-78
Не понимаю в чем проблема по скрипу на Королле, заедьте к дилеру и все бесплатно сделают да и машину за даром помоют. Ведь гарантия есть и все бесплатно ремонтируют, даже салон проклеивают , если у кого скрипит. По поводу форума по Королле на тойота клубе могу сказать, что там модераторы его сделали сами для себя, возражений не терпят. За пропущенную букву сразу банят, я этому сначала удивлялся, а потом понял, что они сами безграмотные и это у них "пунктик". ROFL
Роман-НН
Jackal писал(а):

ЗЫ а ты - русский? У тебя тоже кривые руки?


+1 надоели уже хаять "русскую сборку" теоретики *****! Люди ездят уже несколько лет и разницы не видят (да и откуда ей взяться?), но постоянно русская сборка подвергается сомнению "умниками", не видевшими, но осуждающими.
Sdesi
Роман-НН писал(а):

но постоянно русская сборка подвергается сомнению "умниками", не видевшими, но осуждающими.



Я в 2005 зарегился на ФФклубе.... первые Фокусы2 перли с такими косячищами(именно и-за нашей кривой сборки) что жуть брала просто....
Jackal
Sdesi писал(а):

Я в 2005 зарегился на ФФклубе.... первые Фокусы2 перли с такими косячищами(именно и-за нашей кривой сборки) что жуть брала просто....


Ну, ты теоретик, не люблю когда пишут не зная темы. У тябя был фф2 тех лет?
У нас в семье был всеволожский ФФ2 (уже продан) как раз из первых, 2005 года. Я писал отчет по эксплуатации в соответствующий раздел.
Косяки были, но ни одного, который можно было бы отнести к руссо-сборке не было. Все косяки относились к иностранным комплектующим.

Самая серьезная неприятность - вышел из строя генератор (поменяли по гарантии). Вышел из строя толи мост, то ли регулятор. КАК на него могла повлиять руссо-сборка????
Еще лопнула пружина сцепления (массовый дефект ранних фф2), лопнул шланг ГУРа (тоже слабое место фф2) как могла повлиять руская сборка?
dezruptor
Jackal
Я всегда говорил, форд по надежности ацтой по сравнению с хундаями даже тагазовскими 63
Не, ну серьезно, я сам не знаю ни одного форда без гарантийного ремонта.

P.S. а ушлепничество с генераторами у них с первого фокуса. Тоже по гарантии оный меняли.
Sdesi
Jackal писал(а):

Ну, ты теоретик, не люблю когда пишут не зная темы. У тябя был фф2 тех лет?




Я пишу то что знаю.... и те темы я прекрасно помню.... на Фокус я стоял в очереди больше полугода - темы на форуме - одна из причин отказа от этого автомобиля.

Полазил по ФФклубу - интересно почему потерли темы 2005 и начала 2006г??? Шоб народ не поседел?
Jackal
Sdesi писал(а):

Я пишу то что знаю.... и те темы я прекрасно помню...


ты фокусом владел?
Повторяю - при чем тут наша сборка - например с такими массовыми косяками как пружина сцепления или генератор?
WIN
SMF писал(а):

Jackal писал(а):
а ты - русский? У тебя тоже кривые руки?


А какже, я ведь Русский hehe
Sdesi
Jackal писал(а):

Повторяю - при чем тут наша сборка - например с такими массовыми косяками как пружина сцепления или генератор?



Да при чем тут генератор то с пружиной?.... Я про кривоустановленные подушки безопасности, всякую хрень напиханную в дископриемник, вышедшие из строя КПП, клинящие передние колеса и многое другое.
oleg_21093i
помню реальная тема была когда на заводе во всеволжске особым людям или за определенное вознаграждение в заказанные пустые фокусы пичкали допов как в полный фул Smile потом конечно когда запалили работничков и манагеров лавочку прикрыли...так что наш менталитет не победим Smile
Jackal
Sdesi писал(а):

Да при чем тут генератор то с пружиной?.... Я про кривоустановленные подушки безопасности, всякую хрень напиханную в дископриемник, вышедшие из строя КПП, клинящие передние колеса и многое другое.


поясни как тут сказалась русская сборка?
Например ты упомянул КПП - у нас что КПП делают? Нет, все привозят в сборе.
На основании эксплуатации в семье двух фф2 (2005 и 2007), отчет я выкладывал могу сказать, что все возникие дефекты были от конструкции и качества комплектующих. Не нало обожествлять все "ненаше"
К сборке была только 1 претензия - на моей машине был немного криво прикручен капот, устранили по гарантии.
Эта русская привычка "самобичевания" меня бесит, даже про китайские машины теперь говорят, что их "испортила" русская сборка. Бред, на автоторе толко колеса прикручивали к китайцам, обходя пошлины.
Цифра
oleg_21093i писал(а):

помню реальная тема была когда на заводе во всеволжске особым людям или за определенное вознаграждение в заказанные пустые фокусы пичкали допов как в полный фул Smile потом конечно когда запалили работничков и манагеров лавочку прикрыли...так что наш менталитет не победим Smile


Сдается мне, что это байка. Если бы такое было, то логистика моментом бы это вскрыла, ибо следующей машине бы уже не досталось. Или ты думаешь комплектующие на опции там горой лежат, бери кто хочешь, сколько хочешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы