Страница 1 из 4

Какие валы выбрать?

  • ММ 33/37, подъем 8.5/8.9, фаза 253/261 по цене 5200 руб[ 5 ]19%
  • УСА с подъемом 8.5, фаза неизвестна, по цене 4000 руб[ 2 ]7%
  • Нуждин 8.7, подъем 8.7, фаза 264 по цене 4500[ 8 ]30%
  • Динамика, подъем 8.2/8.8, фаза 250/260, цена 3000 (Б/У)[ 11 ]42%
Всего голосов: 26
Serg_x
Помогите сделать окончательный выбор по критерию цена/приход/качество

Цитата:

Ситуация такая! Определился что хочу валики для езды в диапазоне 2000-5000

В местном магазе мне сразу-же предложили ММ33/37 по цене 5200 руб и я уж было собрался взять их, как вдруг наткнулся на распродажный вариант - УСА (Управление Спортивных Автомобилей) за 4000 руб. По моей просьбе позвонили в Тольятти и узнали подъем - 8.5. Сказали ставится вместо штатного, можно даже без разрезных шестеренок.
Еще есть распродажный вариант - Нуждин 2112 8.7, но он для Приоры. Но головы вроди одинаковые!?
Короче выбор таков:
1. ММ 33/37, подъем 8.5/8.9, фаза 253/261 по цене 5200 руб
2. УСА с подъемом 8.5, фаза неизвестна, по цене 4000 руб.
3. Нуждин 8.7(Приора), подъем 8.7, фаза 264 по цене 4500.

Что выбрать?
Далее планируется выпуск 4-2-1 на 51мм.

И еще вопрос вдогонку: гидрики не стучат, но прошли 180 ткм. Менять их или пусть дальше ходят?


Последний раз редактировалось: Serg_x (17 Июня 2009 16:19), всего редактировалось 1 раз
SOF
Serg_x писал(а):

Определился что хочу валики для езды в диапазоне 2000-5000


стоковые валы
и то макс мощность чуть выше даже на них hehe
Serg_x
Судя по графикам ММ33/37 макс. мощность на них получится выше всего на 1 л.с. Мне-же нужен момент Smile НЕ кручу я мотор выше 5000. Вернее редко. Да и провал м/у 1ой и 2ой не в кайф Sad
SOF
Serg_x писал(а):

Судя по графикам ММ33/37 макс. мощность на них получится выше всего на 1 л.с. Мне-же нужен момент НЕ кручу я мотор выше 5000. Вернее редко. Да и провал м/у 1ой и 2ой не в кайф


может тогда лучше сделать объем Smile
1.7 к примеру
отлично тащить будет
supercool
Serg_x
SOF писал(а):

Serg_x писал(а):

Судя по графикам ММ33/37 макс. мощность на них получится выше всего на 1 л.с. Мне-же нужен момент НЕ кручу я мотор выше 5000. Вернее редко. Да и провал м/у 1ой и 2ой не в кайф


может тогда лучше сделать объем Smile
1.7 к примеру
отлично тащить будет
supercool


Угу, и вложить 40К в это дело Sad
Конечно объем лучше, кто ж спорит....
Мне бюджетный вариант нужен, без влезания в блок. Кольца меняли 20 ткм назад.
Alex_21124
http://okb-dvigatel.ru/product/dc2112rs.phtml#dynamics

Там есть валики с подьемом поболее стока и фазой 240, вот что то около таких тебе и надо было бы.

Вариант замены главной пары уже разсматривал?
Да и выпуск я б нетрогал, только паук поставил бы и усё.
ГЫ-ГЫ
Если есть желание, попробуй поставить сначала только разрезн.шестерни и уменьш перекрытие на стандарт валах, эффект есть и он чувствуется
Андрей 777
Serg_x писал(а):

Да и провал м/у 1ой и 2ой не в кайф Sad


а как ты хочешь убрать провал за счет валов, не понятно
hehe
Serg_x
Андрей 777 писал(а):

Serg_x писал(а):

Да и провал м/у 1ой и 2ой не в кайф Sad


а как ты хочешь убрать провал за счет валов, не понятно
hehe


Тянуть будет с низов.
Serg_x
Андрей 777 писал(а):

Serg_x писал(а):

Да и провал м/у 1ой и 2ой не в кайф Sad


а как ты хочешь убрать провал за счет валов, не понятно
hehe


Тянуть будет с низов.
Serg_x
Alex_21124 писал(а):

http://okb-dvigatel.ru/product/dc2112rs.phtml#dynamics

Там есть валики с подьемом поболее стока и фазой 240, вот что то около таких тебе и надо было бы.

Вариант замены главной пары уже разсматривал?
Да и выпуск я б нетрогал, только паук поставил бы и усё.


Нет, ГП не рассматривал.
А может не скупиться и взять ТоргМАШ ТМ-1 или ТМ-2.
Тока странно они с бешенным подъемом для такой фазы wwow
Alex_21124
Цитата:

ТоргМАШ ТМ-1 или ТМ-2



А какие характеристики?
Андрей 777
Serg_x писал(а):

Тянуть будет с низов.


может я конечно туплю... ну причем тут это....
Zoim
Шестерня позволяет смещать момент вверх-вниз на +-1000 оборотов, для тяги на низах надо шестерню в опережение на градус поставить)
Kirill111
Serg_x
Из трех зол - ММ лучшие.. Гидрики не меняй. supercool
Г.у.М.а
Езжу часто сильно груженый и разгон почти никакой. На 8v какой валик посоветуете чтоб с низов тянул нормально?
Zoim
Г.у.М.а писал(а):

Езжу часто сильно груженый и разгон почти никакой. На 8v какой валик посоветуете чтоб с низов тянул нормально?


Есть много валов, например Динамика 101
Г.у.М.а
помимо такого вала, что еще заодним поставить? Мозги шить надо будет? Если да, то под Бош 797 прошивку легко найти?
Kesh
Serg_x Касаемо указанных валов Kirill111 правильно тебе сказал, что ММ лучше (по крайней мере по качеству изготовления), но у них рабочий диапазон узковат. У меня стояли 30/33, даже у них снизу тяга не намного лучше стока, а вот серединка (2500-5000об/мин) значительно веселей получилась, но после 5100 резкий спад момента. Валы 33/37 думаю будут работать оборотов на 300-500 выше. СТИ-1 вроде неплохой для тебя вариант (но дороже).
А вообще поставь лучше себе какой-нибудь 102 ряд с ГП 4.13 и будет тебе счастье (и мозги перепрошивать не надо). С выпуском: наверно имеет смысл только паук 4-2-1 поставить (как уже кто-то говорил), если дальше ставить прямоток, немного потеряешь низ.
Serg_x
Всем спасибо! Возьму ММ. Или Торгмаш, если они окажутся для меня значительно лучше - подъем у них больше почти на 1мм.
Из выпуска поставлю только паука, я так понял все на 51мм переделывать бессмысленно.
gRemL1N
мм 44/38 посмотри, я ездил мне нравились...
Serg_x
Цитата:

мм 44/38 посмотри, я ездил мне нравились...


В каком они диапазоне едут? Ты с выпуском ездил?
Kesh
gRemL1N писал(а):

мм 44/38 посмотри, я ездил мне нравились...


ММ по-моему эту серию давно не выпускает, сейчас аналоги 44/37 (9,2/8,9 подъем и 268/261 фаза), да и автору паровоз нужен, а с указанными валами вряд ли низы лучше стока будут
Serg_x
Kesh писал(а):

gRemL1N писал(а):

мм 44/38 посмотри, я ездил мне нравились...


ММ по-моему эту серию давно не выпускает, сейчас аналоги 44/37 (9,2/8,9 подъем и 268/261 фаза), да и автору паровоз нужен, а с указанными валами вряд ли низы лучше стока будут


У нас продаются комплекты:
33/37
37/44
44/48
и далее...

А если валы - овощи, паук 4-2-1 немного поднимет момента и расширит его по сравнению с графиками на сайте ММ?
Или они реально погоду отображают? Smile
Kesh
Serg_x не смотри на графики ММ, они нарисованы фломастером (как любит выражаться Kirill111) и совсем схематично. Паук тебе даст до 1 кг момента в диапазоне 3000-5000 и немного характер звука изменится. А по валам если крутить выше 5500 не будешь, ставь 33/37 (до 6000 не более). Правда, как показывает практика, потом все же хочется чуть повыше. Smile ТоргМашевские валики кажется подъем имеют больше 9 мм, а значит для мотора 1,5 низов не будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы