Страница 3 из 5
electro_on
Двигатель прошел 99т км
замнеа масла каждые 10 ткм МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL 10W40

luchsergey
етож не синь а минералка обычная низкокачественная(по сравнению с синью ессно),вот оно и горит кули вы хотели-то.Оно и стоит как говнойл.
electro_on
luch писал(а):

етож не синь а минералка обычная низкокачественная(по сравнению с синью ессно),вот оно и горит кули вы хотели-то.


Это полусинтетика, один куль качество хуже не придумаешь.
luchsergey
почему 10в40 стала полусинью?
electro_on
luch писал(а):

почему 10в40 стала полусинью?


Castrol GTX 10W-40 - всесезонное полусинтетическое моторное масло для автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем с турбонаддувом и без него.
http://castrol.com.ru/catalog/c_gtx_1040.php
Neitrino
electro_on писал(а):

Двигатель прошел 99т км
замнеа масла каждые 10 ткм МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL 10W40


ездил бы на кастрол 0в40 синь такого бы не было провено на ваз 2114 80 т км, у тебя масло быстро чернело после замены? не паленка?
dimm33
electro_on писал(а):

Двигатель прошел 99т км


это на твоей пятнахе?
Чапай
luch писал(а):

Чапай
а почто не ТНК ,как так?


Ты што Razz в двигатель никогда наше не залью, правда после ремонта лукойловскую синтетику залил, вроде разницы особой не было, только клапан прогорел hehe
Так не из-за масла, не бойтесь ROFL

a.borisoff писал(а):

У меня залит Кастрол 10-40, уже 8 тыс, а оно еще не черное, а перед этим было ESSO, к такому же пробегу уже было черное.
И уже стоит канистра Кастрола на смену.

Правда говорят, если масло не чернеет - значит плохо моет


У меня тоже светлое, дак наверное просто картерных газов мало, вот и не чернеет, а мало газов - наверняка движок отличный, все в идеале, ведь в иномарошных двигателях масло какое заливаешь такое и выливаешь, светлое и чистое, значит у движка все зазоры в идеале, и отрегулирован хорошо.
Чапай
electro_on писал(а):

Двигатель прошел 99т км
замнеа масла каждые 10 ткм МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL 10W40


Такого быть не может, скорее всего попалось именно поддельное масло, там наверняка обычное самое дешевое типа автола залито, так что надо быть осторожней.

Кстати какая упаковка была у масла, охота взглянуть ?
Я завтра выложу фотки своей, у меня написано что в Германии полностью изготовлено и горловина с крышкой голографической наклейкой полностью перекрыта, оторвать без повреждения невозможно.

а то што масло даже если не подделка плохое, трудно поверить, иностранцы тоже его себе льют и давно бы страшный вой поднялся по этому поводу, так что на подделку нарвались, как пить дать
electro_on
dimm33 писал(а):

electro_on писал(а):

Двигатель прошел 99т км


это на твоей пятнахе?


НЕ...чур меня чур.....
на пятнахе лью ELF 10W40 пробег 80т км (может быть)
там все красиво и чистенько.
это дРыгатель дали в ремонт.
Дело в том что нарваться на поддлеку кастрола , ОЧЕНЬ просто.......к сожалению.
dimm33
electro_on
слуш а штуцера патрубков справа че такие страшные??
BECHA
dimm33 писал(а):

electro_on
слуш а штуцера патрубков справа че такие страшные??


+1 ощущение что это не система охлаждения, а система выпуска отработанных газов. прокладка ГБЦ случайно не пробита была?
Kharlamov
Все пять лет лью Кастрол, меняю через 6-8 т ыс., да, темнеет быстро, но не до черноты (машина новая 21104, прошла 40 000). Так моющие свойства хорошие. Ездил из Ярославля до Адлера и обратно, естественно, не долил ни грамма, на разных скоростях, с пробками и без. Друзья Тойоту им же приправляют, все довольны. Не паникуйте, страшная фотка не про масло.
mdiman21043
Kharlamov
+5 лет на кастрюле от бочкового Perfomance, TXT, до обычного GTX, Magnatec, EDGE 0W-40! Все это лил в четверку. за 5 лет пролетел около 60 ткм все отлично, компрессия в норме 12 с небольшим разбросом.
Чапай
Вот две недели назад заменил кастрол, никакого нагара и отложений нет, все в идеале, кстати заводилась в -45 идеально. Так и проездил почти всю зиму на летнем масле Smile
mashina20
Здравствуйте ФОРУМЧАНЕ!

Хватит может уже ? Что же вы "засераете" Кастрол? Не хотите - не лейте! Посчитайте сколько людей юзают это масло и довольны.......! Все ссылки о том что масло хуев.е - все идет с "ДРОМ точка ру". Мне думается, что это вовремя проделанная кампания конкурента кастрола! Кто нибудь может показать движок в реале свой после того как кастрол его запорол ? Поэтому тихо сидите, очкуйте и лейте шелл, мобил...... и т.д!

Не можете показать свой движок в реале запоронный Кастролом?
У вас фотки только с "дрома" ?
Вы сами не пользовались кастролом, и принимаете решение от слов товарища ?

Тогда это для Вас: "Зубов бояться - в рот не давать!"
Надеюсь я был не слишком груб!
CodeName47
Нормально все с кастролом лью 10w40 движок 115тыс на нем недавно менял поршневую(предыдущий владелец эксплуатировал машинку и в хвост и в гриву) движок как новый, вкладыши сверкают.
Хватит гнать на кастрол, паленка может быть и шел и мобил и тнк...
MPS
Согласен с мнением, что истерики по поводу Castrol надуманы. Главное действительно на паленку не нарваться. Сам отъездил на Magnatec 5W40 порядка 16000 и старый хозяин его заливал-проблем небыло. Зимой с автозапуском даж при -30 заводилась ток в путь. Поначитался в нете негатива - поменял на другое. Масло неплохое но сильно уступает касторке зимой (на мой, теперь уже после морозов -33...-35, субъективный взгляд Pardon ).
komatoz
a.borisoff писал(а):

У меня залит Кастрол 10-40, уже 8 тыс, а оно еще не черное, а перед этим было ESSO, к такому же пробегу уже было черное.


если масло не черное значит оно нифига не моет двигатель, тоесть я бы сильно начал волноваться если масло за 8 ткм не почернело/сильно потемнело
Talamaur
electro_on писал(а):

Двигатель прошел 99т км
замнеа масла каждые 10 ткм МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL 10W40


У меня такая же хрень, движок прошёл 80000км. Точно такие же отложения. Всегда заливал Castrol 10w40. Не знаю как теперь промыть движок. Сегодня чистил клапанную крышку, отчистил только ацетон. Думаю переходить на ZIC A+, т.к. на отцовской 7-ке с таким же пробегом движок почти стерильный по сравнению с моим.
Eddard Stark
Talamaur
Промоешь, только разобрать нужно и отпарить суточки в керосиново-солярной ванне supercool
MPS
Да просто с Кастролом мыть движку надо перед каждой заменой. Отличное масло. Использовал Магнатек5-40. Холодные пуски просто из лучших. В -35 заводил без проблем. Но угорает тока в путь. Сейчас пробую другое масло, но таких морозов как с Кастролом еще не было, хотя на холодную ну оч мягко двиг заводится и работает.
lagoda
Talamaur писал(а):

Всегда заливал Castrol 10w40


Как часто менял, скока мотор тарабанил в часах между сменами, сезонную смену делал?
Talamaur
Eddard Stark писал(а):

Talamaur
Промоешь, только разобрать нужно и отпарить суточки в керосиново-солярной ванне supercool


Значит снимать ГБЦ? А какая-нить промывка сможет улучшить ситуацию?
Eddard Stark
Talamaur
Ну если у тебя как на фотках все там в черноте - конечно никакая промывка не поможет, а наоборот может забирить маслоприемник и маслоканалы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы