Страница 1 из 24
zubilo2109
Посоветуйте !
Какое зарядное устройство купить для аккумулятора ?
Самое простое , Дешевое , но Чтобы Заряжало .
(какие зарядники у вас ? нравятся - нет , как работают)
autodoctor
У меня "phantom" пр-ва:Россия.Сосновый Бор.Полная автоматика и защита.Никаких регулировок дла российских шаловливых рученок.Пошел третий сезон эксплуатации.Два года назад стоил 1000 руб.
FilmFilmFilm
у меня тоже какой-то россйский в этом году брал за 600р в ленте. (полная автоматика)
zubilo2109
FilmFilmFilm писал(а):

у меня тоже какой-то россйский в этом году брал за 600р в ленте. (полная автоматика)


А можно название ?
zubilo2109
Сегодня а АШАНе по "Автомобильному" ряде пробежался : Лежат Phantom -1.000руб с копейками , BOSH -за 900 !!!руб с копейками и какой то китайский - то же около тысячи .
Все автоматы.
Вот думаю какой лучше взять : наш- не наш , автомат или с регулировкой ........?........
А то мой аккумулятор и в -12 может не завести ................................
autodoctor
zubilo2109 писал(а):

А то мой аккумулятор и в -12 может не завести ................................
_________________


А сколько лет батарейке?И какое масло в движке?
С регулировкой лучше если времени на подзарядку мало и нужно дать ударную "дозу".,но тогда долго такая батарейка не проживет.
Автоматика на то и сделана что бы не перемудритьс регулировками.
Seryoga
zubilo2109 писал(а):

автомат или с регулировкой ........?


Ну если знаешь как заряжать, в каком случае какой ток давать, тогда с регулировкой удобней.
Лежандр
Seryoga писал(а):

zubilo2109 писал(а):

автомат или с регулировкой ........?


Ну если знаешь как заряжать, в каком случае какой ток давать, тогда с регулировкой удобней.


А что тут знать, для нормальной зарядки не спеша ток 2 - 2,5 ампера, для более быстрой - 5 ампер, больше -не рекомендуется ( просто запомнить-нормальный ток не должен превышать емкости АКБ. поделенной на 10).Заряжать пока не будет интенсивного бульканья и ток не упадет почти до 0.
З.Ы. Если позволяют финансы и условия (розетка 220В поблизости), можно взять пускозарядное -вещь Good .Не зависишь от АКБ.
Алексей Тульский
У меня не знаю как называется, но вещь военная (тесть припёр) В нём три положения: 12В, 24В и пусковое устройство до 150А. Made in USSR supercool
Sergey Pogorelov
Лежандр писал(а):

ток не упадет почти до 0.


Такова быть не может!А если может,то-обрыв,каюк и....вечная память! hehe
haus
Вроде зарядка должна идти при 10% ёмкости батареи???
Т.е. если аккум 55 то ток зарядки 5.5??
Или я не прав???
Лежандр
haus писал(а):

Вроде зарядка должна идти при 10% ёмкости батареи???
Т.е. если аккум 55 то ток зарядки 5.5??
Или я не прав???



Меньше можно, просто заряжаться будет медленней, больше - вредно для пластин и греться сильнее будет.
Сан-Саныч
Лучше брать автомат, он сам знает когда остановиться.
Правда если аккумулятор несколько раз реанимировался из мертвого состояния, он может не понять что заряду пора заканчиваться nea
Я купил Кулон. Доволен, работает нормально.
Seryoga
Лежандр писал(а):

Меньше можно, просто заряжаться будет медленней


Зато качественней. А для восстановления сильно посаженной батареи нужен именно малый ток, который автоматом не выставить.
Лежандр
Ну вот еще ссылка почти в тему Wink

http://dyrchik.ru/staty_vost_akkymylat.html
брат шумы
тесты зарядных устройств для АКБ http://catalog.autodela.ru/article/view/3301 ,а здесь тест импульсных зарядных устройств http://www.autodela.ru/main/top/test/zu у меня 'сонар УЗ-201" со стрелочным индикатором уже 4года,брал за 600ре,пока вроде заряжает, сравнивать не с чем
Sensas
у меня такой http://autoel.narod.ru/kul_205.htm
импульсный
в автомате заряжает 5,5А до 14,8В потом снижает ток зарядки вплоть до 0.

В ручном можно ставить ток от 0,1 до 6,5А и напряжение можно вручную ставить от 12 до 16В.

Штоб зарядить до 100% акб, нужно чтобы зарядник минимум до 15В заряжал, а потом снижал ток заряда. В подавляющем большинстве все автоматы начинают откат с 14,8В. Поэтому купил такой.
Mike93
Берите самый простой. За время своей службы (3-5 лет) батарею заряжал 1-2 раза. Смысла в навороченных ЗУ нет, Все равно в атомобиле, а именно там и проходит вся служба АКБ, условия зарядки очень далеки от идеала.
FilmFilmFilm
zubilo2109 писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

у меня тоже какой-то россйский в этом году брал за 600р в ленте. (полная автоматика)


А можно название ?


СОНАР, но когда покупал точно такой же ещё был под другим названием. один в один. и цена такая же supercool
БонПари
фермер
Сан-Саныч писал(а):

Лучше брать автомат, он сам знает когда остановиться.


Херя автомат. Если срочно надо подзарядить минут за 20, с плохим АКБ это бывает довольно часто, то ты ему на ухо пошепчешь, что бы 5 А выставил? АВТОР купи АКБ новый.
Sensas
БонПари писал(а):

Уменя такое.

http://www.avtoelektrika.ru/t1021.php



вот этот класс gpn
ilja
у меня зарядник там положение на 4 и 6 ампер так вот после того как дал знакомому у него ток не поднимается выше 3 ампер может там один диод навернулся? Зарядка называется ЗУ 75М Smile
БонПари
Sensas
Вот, кстати, и покупал по совету знающего человека Smile
gcrepmvbx
А у меня такой

Уже лет пять пользуюсь, доволен, как слон.
Включил автомат и забыл, лампочка замигала- акум достиг максимального напряжения, переключаешь на цикл и можно ещё дозарядить.
А если хочешь снять сульфатацию , нужно гонять долго на цикле, 3-5 суток, по инструкции.
И акум не кипит никогда, и сильно следить за зарядкой не нужно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы