Страница 2 из 24
Ivanh00ev
У меня блок питания от колонок 12в 2А, 10минут постоит и заводи Smile
KyZZMI4
Сегодня купил вот такое ЗУ:
Кулон 715Д
http://www.balsat.ru/products.php?product=12
за 1601 рубль (1650 без скидки)
Возник вопрос, в инструкции есть пункт: ручкой напряжения установите необходимое напряжение ограничения - напряжения окончания заряда АКБ.
Какое напряжение надо устанавливать?
Iliy N
KyZZMI4 писал(а):

Какое напряжение надо устанавливать?


Какой аккумулятор?
KyZZMI4
Iliy N Вот такой:






На заряднике сейчас такие цыфры:
Iliy N
KyZZMI4
Блин прочитал внимательно оказывается нужно напряжение, напряжение незнаю, ток при твоем аккуме должен быть 6-6,5А при разряженном аккуме и в процессе зарядки падать до 0.
На второй фотке в самом низу 20А*ч, это он твой аккурок так определяет? У тебя 62 А*ч аккурок.
Alex-777
Удобное ЗУ, два года уже пользуюсь!
KyZZMI4 писал(а):

Возник вопрос, в инструкции есть пункт: ручкой напряжения установите необходимое напряжение ограничения - напряжения окончания заряда АКБ.
Какое напряжение надо устанавливать?

В данном ЗУ реализована так называемая двухуровненвая зарядка. Сначала идет зарядка постоянным током, затем, по достижении определенного напряжения (про него собственно и вопрос) его значение остается постоянным, а ток соответственно снижается. Такая схема препятствует выкипанию электролита в конце зарадки. Ставить можно 14,5-15 В. Меньше особого смысла нет. Я обычно 15 ставлю.
Iliy N писал(а):

На второй фотке в самом низу 20А*ч, это он твой аккурок так определяет? У тебя 62 А*ч аккурок.

Нее, это он типа вычисляет, сколько энергии в аккумулятор накачал Smile
KyZZMI4
Alex-777 писал(а):

Удобное ЗУ, два года уже пользуюсь!


Спасибо, значит не зря оно мне понравилось Smile
Alex-777 писал(а):

Ставить можно 14,5-15 В.


Спасибо, значит перед зарядкой выставляю 14,5-15, потом отключаю, снова подключаю и заряжаю? Так?
Сейчас у меня 14.5 В, ток уже 0,2

И тогда ещё вопрос, сейчас он пишет, что отданная ёмкость 22,5 А*ч
Но почему так мало? Я установил низкое напряжение или аккум уже начинает умирать? Просто аккум был посажен до 12 Вольт, стартер даже не крутил, хотя остальная электрика ещё не много работала.

С током всё более менее понятно, 0,1 от ёмкости. Кстати, если заряжать 4 А*ч аккум от скутера, то ток 0,4, а напряжение какое? Так же в районе 14,5?
БонПари
У мну такое gpn supercool
KyZZMI4
БонПари
С Фонариком? А фонарик от акб питается или есть автономный вариант?
Rover_61reg
KyZZMI4
Ну так те темы разбросаны по разделам, а тут одна для всех
Alex-777
KyZZMI4 писал(а):

Спасибо, значит перед зарядкой выставляю 14,5-15, потом отключаю, снова подключаю и заряжаю? Так?

При неподключенном аккуме выставляется напряжение окончания зарядки постоянным током, затем подключается аккум, выставляется ток и вперед!
KyZZMI4 писал(а):

И тогда ещё вопрос, сейчас он пишет, что отданная ёмкость 22,5 А*ч Но почему так мало?

Тут чистая математика безотносительно состояния аккумулятора - оно считает исходя из того, сколько времени при каком токе зарядка шла. Если заряжать 5 часов при 5 амперах - покажет 25 А*ч.
KyZZMI4 писал(а):

Кстати, если заряжать 4 А*ч аккум от скутера, то ток 0,4, а напряжение какое? Так же в районе 14,5?

Если аккум на 12 вольт, то да.
KyZZMI4
Alex-777
Alex-777 писал(а):

ут чистая математика безотносительно состояния аккумулятора - оно считает исходя из того, сколько времени при каком токе зарядка шла.


То что это математика я понял, просто меня удивило, что в аккум так мало влезло, так это косяк аккума получается? Или пока не париться, до зимы как минимум? Smile
Zippo2
Ну ты же его не до конца разрядил, зарядка закачала разницу.
KyZZMI4
Zippo2
Почти до конца, стартер уже не крутил...При попытке прокрутки, бк показывал ниже 8 вольт и вырубался
dmitriy_840
KyZZMI4 писал(а):

Сегодня купил вот такое ЗУ:
Кулон 715Д
http://www.balsat.ru/products.php?product=12
за 1601 рубль (1650 без скидки)
Возник вопрос, в инструкции есть пункт: ручкой напряжения установите необходимое напряжение ограничения - напряжения окончания заряда АКБ.
Какое напряжение надо устанавливать?


16.5В
БонПари
KyZZMI4 писал(а):

А фонарик от акб питается или есть автономный вариант?


От розетки. Хотя наверно и от акб можно. Не пробовал Smile Светодиодные, не должен по идее аккум сильно садить. Это "автоэлектрика" supercool
семa
Не сочтите за рекламу, но подумайте – может это пригодится вам или вашим знакомым!
Для внедорожников и просто автомобилистов:

Реаниматор аккумулятора «РеАктор»!
Химический восстановитель емкости аккумулятора, продляющий ресурс батареи в полтора-два раза!

http://pe-aktor.narod.ru/
Удачи, и как говорится - easy ride forever!!!
Iliy N
семa писал(а):

Не сочтите за рекламу, но подумайте – может это пригодится вам или вашим знакомым!


Все это начиная от ника и кончая подписью реклама!
Ну да ладно за этим модераторы должны следить, а как действует эта х..я? ROFL
семa
Нормально действует! Берешь порошочег, заливаешь 2-мя литрами воды и в аккум его! (Предварительно заряженный и промытый). Через час выливаешь - заливаешь свежий электролит и ставишь на зарядку. Усе! За подробностями - на сайт, тама ынструкцыя имается...
KyZZMI4
семa
А на кальциевые аккумы это средство действует?
семa
Нет, только на свинцовые сернокислотные. Ребята, там на сайте все просто донельзя разжевано, зачем повторные вопросы задавать?
Iliy N
семa писал(а):

Ребята, там на сайте все просто донельзя разжевано, зачем повторные вопросы задавать?


Прикольный лохотрон! И че работает?
семa
блин, реально надоели такими мнениями!
Насчет работоспособности - мне вы, естественно нихуя не поверите, но вот здесь люди БЕСПЛАТНО тестируют эту х.ню.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=56891
Следите за темой и будет вам щщасте!
Iliy N
семa писал(а):

блин, реально надоели такими мнениями!


Если так иди со свое рекламой с форума подальше тебя сюда незвали!
А по вашим ссылкам информации как это действует не нашел, да инечего искать. Замена электролита сама по себе реанимирует не до конца убитый аккум, а вот заливка его водой из под крана может нанести ему большой урон.
Так что семa ты прав про
семa писал(а):

эту х.ню.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 24
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы