Страница 8 из 10
Марат
SDRIVER писал(а):

Марат писал(а):

SDRIVER писал(а):

Проверили написали отказ, я подал возражение они сказали ах извините мы тут не заметили, здесь пропустили. Давайте заново документы и все по кругу пошло опять. Это называется волокита, да по закону срок 3 месяца есть закон, а есть жизнь


Странно. Но по завершению трех месяцев, день в день, если у них нет иных возражений, то автоматически означает, что твоя декларация принимается к оплате. Правда взамен жди жесткие проверки своей деятельности. И вот это уже действительно жизнь называется. Pardon

А если есть возражения? Вот по их мнению учет надо было вести не так


Ну так если есть, они выдают предписание за подписью, печатью. Мне кажется при таких возможных суммах возврата, и такой позиции налоговиков, проще адвоката нанять.
STAS152005
Реальная история из жизни налоговой...
Сижу сверяюсь.Заходит у другая инспекторша.
-Кать. Посмотри фирму такую-то...У них недоимка по НДС.Счета арестовали. А они платят регулярно.Что такое.
Инспекторша посмотрела....
-А Зин. Попали они. У них номер счета в банке одинаковый.Такой еще две фирмы имеют.А программа только по номеру суммы разносит.Вот все платежи капают на карточку одной компании, а остальные в недоимщиках ходят.Вообщем дело тухлое....

Чтобы получить карточку расчетов я 4 часа сидел на телефоне...
2 часа стоял в налоговой чтобы получить ПРОПУСК.
1,5 сидел у Инспекторшы ибо у них база зависла...Чтобы получить листок расчетов....

Чтобы это сделать в 1.С нужна 1 минута...
SClaus
STAS152005

И пропуск тоже ?
STAS152005
SDRIVER писал(а):

СТАС ты случайно не из налоговой? такой же математик как и там сидят, взяли калькулятор плюс минус ага у тебя прибыль 13 млн где бабки давай делись. А Кодекс почитать?


Я просто немножко начинаю понимать как считают в налоговой...Временами..
Извини забыл что ты с\х производитель...я тя по общему режиму обсчитал...
STAS152005
SClaus писал(а):

И пропуск тоже ?


Не понял вопроса?
Марат
STAS152005 писал(а):

Я просто немножко начинаю понимать как считают в налоговой ...Временами..


Блин, ОЧЕНЬ точное определение.. Их понять можно эпизодически.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

СТАС ты случайно не из налоговой? такой же математик как и там сидят, взяли калькулятор плюс минус ага у тебя прибыль 13 млн где бабки давай делись. А Кодекс почитать?


Я просто немножко начинаю понимать как считают в налоговой...Временами..
Извини забыл что ты с\х производитель...я тя по общему режиму обсчитал...

Так и считают как ты посчитал, есть плюс есть минус и знак равно на калькуляторе и все, давай плати. Если не согласен то вначале заплати, а потом докажи что есть еще что то окромя этого Smile
SClaus
STAS152005
Я имею ввиду, что пропуск и программа - вещи разные
и база может любая зависнуть

А то, что в налоговой все запущено, так это везде так

Им беднягам в этом году денег на конверты не хватило для транспортного налога, по домам разносили
GENA
Чтобы не отрыватся от темы я так понял!
Для наших налоговиков математика и базы данных - это китайская грамота. 63
Если это так, может прще сразу переходить на китайский. Глядишь все проще будет и сдрайвер будет хлеб растить, а не садомазо с налоговой заниматся. gpn
STAS152005
Марат писал(а):

Блин, ОЧЕНЬ точное определение.. Их понять можно эпизодически.


Я ГБ с 20-ним стажем...А представь нормального человека...
SClaus писал(а):

Я имею ввиду, что пропуск и программа - вещи разные
и база может любая зависнуть


Я имею ввиду что чтобы пройти в налоговую к инспктору я должен был получить пропуск...Просто бумажку на проход...Это заняло 2 часа рабочего времени...А перед этим я 4 часа согласовывал ВОЗМОЖНОСТЬ приема...
Ну что меня впустят...А если б просто приехал нафиг послали...
SDRIVER писал(а):

Так и считают как ты посчитал, есть плюс есть минус и знак равно на калькуляторе и все, давай плати. Если не согласен то вначале заплати, а потом докажи что есть еще что то окромя этого


Я вот справку об отсутствии долгов получить не смог...4 и 23 рубля пени образовалось...Мы их заплатили....Так платежки где-то потерялись..вот таки дела...А теперь заказчик мозги ипет ген.диру не платя 1,5 ляма...Дир в ауте....
STAS152005
GENA писал(а):

Для наших налоговиков математика и базы данных - это китайская грамота.
Если это так, может прще сразу переходить на китайский. Глядишь все проще будет и сдрайвер будет хлеб растить, а не садомазо с налоговой заниматся.


У китаезов первые пять лет производитель вообще налогов не платит...Это слишком просто....
Nekto
STAS152005 писал(а):


-А Зин. Попали они. У них номер счета в банке одинаковый.Такой еще две фирмы имеют.А программа только по номеру суммы разносит.Вот все платежи капают на карточку одной компании, а остальные в недоимщиках ходят.Вообщем дело тухлое....


А как это - одинаковый (20-значный между прочим) номер счета у разных фирм?
SDRIVER
GENA писал(а):

Чтобы не отрыватся от темы я так понял!
Для наших налоговиков математика и базы данных - это китайская грамота. 63
Если это так, может прще сразу переходить на китайский. Глядишь все проще будет и сдрайвер будет хлеб растить, а не садомазо с налоговой заниматся. gpn

Кроме налоговой еще есть прокуратура, инспекции по охране труда и трудовая и т.д. и т.п.
Прокуратуре вот очень приспичело узнать как обстоят дела с аттестацией рабочих мест, сейчас прям самое время этим заниматься трясут всех подряд и фермеров и колхозы где никогда в жизни никто не делал эту аттестацию и не знает что это такое, а когда узнают во сколько это обойдется тихо акуевают. А прокуратура работает днем и ночью по этм делам сейчас, штрафы направо и налево, пени, приостановка деятельности. Инспекции по охране труда очень не понравилось что у меня нет сертификата на х/б перчатки которые я механизаторам выдаю пришлось им штраф наложить. Все таки с китайцами будет попроще я так думаю.
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Для наших налоговиков математика и базы данных - это китайская грамота.
Если это так, может прще сразу переходить на китайский. Глядишь все проще будет и сдрайвер будет хлеб растить, а не садомазо с налоговой заниматся.


У китаезов первые пять лет производитель вообще налогов не платит...Это слишком просто....


Ну вот! Так это надо не в китайцев ракетами, а по особнячкам налоговых с мухи палить! lol1
Все я еще больше захотел китайской экспансии. cry Пойду в палицаи и всех налоговиков и чиновников буду сдавать на опыты. gpn

Последний раз редактировалось: GENA (19 Июня 2009 10:20), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Nekto писал(а):

STAS152005 писал(а):


-А Зин. Попали они. У них номер счета в банке одинаковый.Такой еще две фирмы имеют.А программа только по номеру суммы разносит.Вот все платежи капают на карточку одной компании, а остальные в недоимщиках ходят.Вообщем дело тухлое....


А как это - одинаковый (20-значный между прочим) номер счета у разных фирм?

В россии и не такое бывает supercool я лично вообще ничему не удивляюсь уже давно.
Sdesi
SDRIVER писал(а):

Инспекции по охране труда очень не понравилось что у меня нет сертификата на х/б перчатки которые я механизаторам выдаю пришлось им штраф наложить.




Фигня какая то.... ты что эти перчатки производишь?
SDRIVER
GENA писал(а):

STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Для наших налоговиков математика и базы данных - это китайская грамота.
Если это так, может прще сразу переходить на китайский. Глядишь все проще будет и сдрайвер будет хлеб растить, а не садомазо с налоговой заниматся.


У китаезов первые пять лет производитель вообще налогов не платит...Это слишком просто....


Ну вот! Так это надо не в китайцев ракетами, а по особнячкам налоговых с мухи палить! lol1
Все я еще больше захотел китайской экспансии. cry Пойду в палицаи и всех налоговиков и чиновников буду сдавать на опыты. gpn

Если не Китай придет к нам то мы сами туда пойдем, все больше и больше Российских контор размещает производство в Китае. Иногда купишь что нибудь разработка российская и фирма наша, а вот изготовлено в Китае. и рабочая сила есть и мозги никто не сношает там.
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

Чтобы не отрыватся от темы я так понял!
Для наших налоговиков математика и базы данных - это китайская грамота. 63
Если это так, может прще сразу переходить на китайский. Глядишь все проще будет и сдрайвер будет хлеб растить, а не садомазо с налоговой заниматся. gpn

Кроме налоговой еще есть прокуратура, инспекции по охране труда и трудовая и т.д. и т.п.
Прокуратуре вот очень приспичело узнать как обстоят дела с аттестацией рабочих мест, сейчас прям самое время этим заниматься трясут всех подряд и фермеров и колхозы где никогда в жизни никто не делал эту аттестацию и не знает что это такое, а когда узнают во сколько это обойдется тихо акуевают. А прокуратура работает днем и ночью по этм делам сейчас, штрафы направо и налево, пени, приостановка деятельности. Инспекции по охране труда очень не понравилось что у меня нет сертификата на х/б перчатки которые я механизаторам выдаю пришлось им штраф наложить. Все таки с китайцами будет попроще я так думаю.


Ну все! Придут наши скоро, мы всю эту шоблу отправим на рисовые грядки. Там посмотрим, нужен им серитифкат на перчатки или нет, когда раком по 8 часов в воде ручками. Good

Кто тут еще сомневается в необходиомсти сдатся китаю? Wink
SDRIVER
Sdesi писал(а):

SDRIVER писал(а):

Инспекции по охране труда очень не понравилось что у меня нет сертификата на х/б перчатки которые я механизаторам выдаю пришлось им штраф наложить.




Фигня какая то.... ты что эти перчатки производишь?

Нет. но я вроде как обязан затребовать сертификат у продавца и иметь его копию у себя.
Sdesi
SDRIVER писал(а):

Нет. но я вроде как обязан затребовать сертификат у продавца и иметь его копию у себя.




Мда.... пару лет назад к нам тоже повадилась инспекция по труду - заепали конкретно.... наш юрист недолго думая накатал жалобу в прокуратуру - дескать мешают работать, наверное денег хотят, разберитесь пожалуйста...... с тех пор мы их не видели... hehe
GENA
Sdesi писал(а):

SDRIVER писал(а):

Инспекции по охране труда очень не понравилось что у меня нет сертификата на х/б перчатки которые я механизаторам выдаю пришлось им штраф наложить.




Фигня какая то.... ты что эти перчатки производишь?


Совсем не фигня! Там маразм сейчас по полной прет со всей маразматической мощью наших отечественных ботанов! Им еще и неглассный план по штрафам спущен! Так что на фоне происходящего, выступления президента это - ПШИК, ПУК то есть просто звук!
SDRIVER
А еще я вам скажу по секрету что у нас в стране теперь по анонимкам работают и прокуратура и менты и другие службы. Так что будьте внимательны.
Путин же сказал нужны посадки.
Меня уже 2 раза по анонимкам шерстили вначале прокуратура с ментами, а по другой анонимке с аппарата губернатора области приезжали.
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Для наших налоговиков математика и базы данных - это китайская грамота.
Если это так, может прще сразу переходить на китайский. Глядишь все проще будет и сдрайвер будет хлеб растить, а не садомазо с налоговой заниматся.


У китаезов первые пять лет производитель вообще налогов не платит...Это слишком просто....


Ну вот! Так это надо не в китайцев ракетами, а по особнячкам налоговых с мухи палить! lol1
Все я еще больше захотел китайской экспансии. cry Пойду в палицаи и всех налоговиков и чиновников буду сдавать на опыты. gpn

Если не Китай придет к нам то мы сами туда пойдем, все больше и больше Российских контор размещает производство в Китае. Иногда купишь что нибудь разработка российская и фирма наша, а вот изготовлено в Китае. и рабочая сила есть и мозги никто не сношает там.


Ну китайцы то на тыщу лет мудрее наших масковских правителей. Они давно тему поняли. Да и не только наших. С ЕС и США из-за аналогичных проблем производтсва свалили. supercool
Сейча полно рекламы - типа разместим ваши разработки в китае. Там уже и переводчики и спецы сидят. Так что любой здравый чел если что и захочет мутить, то мутить будет в китае и мутят давно.
GENA
Sdesi писал(а):

SDRIVER писал(а):

Нет. но я вроде как обязан затребовать сертификат у продавца и иметь его копию у себя.




Мда.... пару лет назад к нам тоже повадилась инспекция по труду - заепали конкретно.... наш юрист недолго думая накатал жалобу в прокуратуру - дескать мешают работать, наверное денег хотят, разберитесь пожалуйста...... с тех пор мы их не видели... hehe


Ну дык! Тады кризиса не было и кубыха пухла. Сейчас времена сменились, так что прокуратура придет с ними вместе скоро. И все вам припомнят! lol1
Nekto
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

STAS152005 писал(а):


-А Зин. Попали они. У них номер счета в банке одинаковый.Такой еще две фирмы имеют.А программа только по номеру суммы разносит.Вот все платежи капают на карточку одной компании, а остальные в недоимщиках ходят.Вообщем дело тухлое....


А как это - одинаковый (20-значный между прочим) номер счета у разных фирм?

В россии и не такое бывает supercool я лично вообще ничему не удивляюсь уже давно.


По-моему, это байка та еще. Ибо по этому счету и банк вычислить можно и контрольная сумма присутствует.
Кстати последний раз был в налоговой в понедельник - какие "2 часа на пропуск"? Бабушка на входе паспорт записала - и иди.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы