Страница 1 из 4
economist6
Вообще че-то мне грустно и гляда на родной форум и подобную тему все таки решил изложить свой рассказ о том как я владею машина а не она владеет мною.
И так. На сегодня пробег автомобиля 133 тысячи с копейками.
Касаемо плановых ТО. Проходил я их исключительно в одном сервисе каждые 15 тык. и все по регламентам производителя.
Масло 15 тык, свечи 30 тык ( вне зависимости от состояни) фильтр топливный каждые 30 тык, воздушный раз в 30 тык, иногда сам менал чаще если хотел. Салоный каждый сезон, перед зимой и перед летом. Ремень ГРМ каждые 30тык, сход развал каждое ТО, компьютерная диагностика каждое ТО.
Расходные материалы следующие: Масло сначала WELL RAN, затем они сменили торговую марку и теперь AIMOIL, свечи NGK, фильтра все время разные в сервисе были. Точно не упомню, ГРМ Балаково, ролики х.з.
Торомоза:
колодки не сосчитать. Вообщем тормозные диски стоят 3-й комлект и их пора менять. Задние барабаны второй комплект., второй ГТЦ, и Вакумник ТОРГМАШ, втрой комплетк задних цилиндров
Подвеска:
опрники до 106 тыячс поменял 2 раза.
амортеры, рулевые, шаровые, стойки стабилизатора отходили 106 тысяч. При снятии они были более чем живые,но коли перебирал то поменял. Сейас поменял рулевые снова. Не родные отходили чуть меньше 30 и на одом появилься люфт. В сервисе порекомендовали поменять. Сейас стоят СС20 опорники, пружины Килен по кругу, амортеры с переди Сакс Адвентаж, сзади Сакс обычный маленный( так получилось с задом), два пильни ШРУСа
по мотороу тьфу три раза расход за 15 тык 1литр масла
по впрыску: Инжектор не чистил, поменял два ДХХ , мыл один раз дросель и все патрубки вокруг.
Система охалождения:
Поменял карлосон на много лопастной, поменял два раза трубки на печку( лопались в дороге и в самый не подходящий момент) Третий моторчик печки, ну и сменил антифриз, также два расшерительных бочка, две помпы.
Коробка передачь: Сама тьфу три раз кроме грохота подшибника первичного вала, третий комплект сцепления( 1-й на 55 износилься диск, 2-й проходил 40,развалился подшибник, третий сейчас стоит
Салон и электрика:
Дела сам шумку, стало тише и приятней, сменил пару лампочек доски приборов, не много лампочек в фарах.И еще мерзостный ГЕНА, после 88 тысячи подшибники на нем я менял чаще чем масло в двигателе. Итого 6 раз. На днях по пути в Тамбов развалился( шкиф навернулься.) надоел он мне, я купил новый. еще меня на старом диодный мост.
Выхлопная ситема: задня банка вторая и ей приходит конец, ну резинки переодически рваные менял
ДТП: думаю к делу не относится Smile
Остальное мелочевка очень не значительная
На сегодня требуется из планового и необходимого:
Сделать ТО, поменять передние тормозные диски, задние колодки
роде ничего не забыл Smile
А так машина отличная. Езжу и радуюсь.

Последний раз редактировалось: economist6 (23 Ноября 2015 11:16), всего редактировалось 4 раз(а)
PrioraHatch
Ничего себе. Надо будет свою Приору до 20 тыс. продавать. Иначе разорюсь. Sad

Кстати, смотрю на сайтах автопродаж – почти все б/у Приоры с пробегом 20-30 тыс продаются. Хитрые все. Wink
PrioraHatch
economist6, ваша аватарка фотошоп? Wink
Eddard Stark
PrioraHatch
Це тест приборки.
Впрочем за 200 я вот могу уложить стрелу supercool
Координатор
Автора поздравляю с удачной машинкой! Drinks or Beer
Костяра
По кузову какие косяки? ДТП не всчёт.
Кир-кук
economist6 писал(а):

На сегодня пробег автомобиля 133 тысячи с копейками.


Димон, не знаю точно какого года твоя машина,
но выглядит она достойно, по московским меркам - просто супер Good
olbr
economist6 писал(а):

Ремень ГРМ каждые 30тык


Я так понимаю двиг 1,5 16V?
Кир-кук писал(а):

не знаю точно какого года твоя машина,


Цитата:

_________________
2112 16V 2003г.

Matvei
ненуаче, очередной раз подтвердилось, что на заводе не дураки сидят и регламент не просто так придумывают.
Норм машинка и расходы не раззорительные.
Правда с тормозами че то много колодок получается. Я вот первый комплект феродо изъездить не могу, пробег 90000, а их еще почти половина
leon112
Matvei писал(а):

Правда с тормозами че то много колодок получается.


Это Масква, и колодки как и сцепление там мегарасходник. bboyan
economist6
Ну и чего? Будут еще гововрить, что 10-ка плохая машина???
economist6
PrioraHatch писал(а):

Ничего себе. Надо будет свою Приору до 20 тыс. продавать. Иначе разорюсь.


Ни понял ни разу. Что тебе не нравится? что за 20 тык я сделал одно ТО?
PrioraHatch писал(а):

economist6, ваша аватарка фотошоп?


Да свето тест это. Но в реале успевал тока разогнаться до 190 по спиометру, дальше вылазели придурки и портели малину.
Координатор писал(а):

Автора поздравляю с удачной машинкой!


Спасибо!
Drinks or Beer
Кир-кук писал(а):

Димон, не знаю точно какого года твоя машина,
но выглядит она достойно, по московским меркам - просто супер


Как уже цитировали вниз она у меня май 2003г.
И Огромное спасибо за комплемент Drinks or Beer
olbr писал(а):

Я так понимаю двиг 1,5 16V?


Абослютно верно.
Matvei писал(а):

Правда с тормозами че то много колодок получается. Я вот первый комплект феродо изъездить не могу, пробег 90000, а их еще почти половина


Что касаемо колодок то у меня АТЕ ходят 15 тык, Феродо 30 Pardon
То ли стиль езды такой. толи еще чего.
leon112 писал(а):

Это Масква, и колодки как и сцепление там мегарасходник.


+100000
leon112 писал(а):

Ну и чего? Будут еще гововрить, что 10-ка плохая машина???


Да пускай чего хотя говорят. Дело в 90% случаях не в машинах, а в их хозяивах. Как говорится "Дело было не в бобине, дол..еб сидел в кабине.
Костяра писал(а):

По кузову какие косяки? ДТП не всчёт.


По кузову в целом хорошо. Регулярно мажу слабые места и вслучае все таки появлени ржи ее тут же стараюсь убрать.
Есть очаги на опрах кронштена открывания капота. Не много точек на торце капота, немного на дверях( один год не снял резинки для профилактики, вот и пошли совсем чутка, причем только 2 двери.) Рамка слегка пошла, но я ее заячистил, подкрасил и наклеил изоленту. Второй год все гуд. Еще на торцах порога были обнаружены в прошлом году несколько очагов( очень не криминальных). зачистил,покрасил, замазал. В остальном сухо. А так кто знает, а точнее видел машину знают что мовиля я на нее никогда не жалел ROFL ROFL
wasd
Пробег 140 тык.Половину того что автор писал не менял ещё.Коробка без проблем вобще нечего с ней не делал,тока масло на синьку поменял.Опорники заменил на 135 тык.Охдаждение-заменил раз помпу и термостат+3 раза расщирительный бачок.Ремешок порвался загнуло 6 клапонов(ремень хреовый попался)заменил все вместе с втулками.Стеклопадьёмник 1 пасажирский заменил,движок печки и щётки стартера.Два раза вилку сцепления,и на 80 тыков саму сцепу.Диски тормазные и барабаны по разу поменял+колодки.Вот вроде и всё ,да глушак и резонатор тож поменял. supercool
Bizz
PrioraHatch писал(а):

Ничего себе. Надо будет свою Приору до 20 тыс. продавать. Иначе разорюсь. Sad


ну да, бери ино. сам же потом на приору вернешься pst
Iliy N
economist6 писал(а):

так. На сегодня пробег автомобиля 133 тысячи с копейками.


Ганяй и радуйся и самое главное не мешай авто работать!
Я свою смтарую продал с пробегом больше 230000км. тоже ездил и радовался, в двиг не лазил, если бы не жена со своим давай новую машину купим, так бы и ездил не той. cry
leon112
economist6 писал(а):

Да пускай чего хотя говорят. Дело в 90% случаях не в машинах, а в их хозяивах. Как говорится "Дело было не в бобине, дол..еб сидел в кабине.


+мильён
Кот Матроскин
PrioraHatch писал(а):

Кстати, смотрю на сайтах автопродаж – почти все б/у Приоры с пробегом 20-30 тыс продаются. Хитрые все. Wink



стопудово скрученный Smile
Vdm113
Что-то много всего. У меня за 185 тык список поменьше будет. Думаю некоторое было поменяно без особой необходимости. Или машина используется как полуболид Smile
economist6
Vdm113 писал(а):

Что-то много всего. У меня за 185 тык список поменьше будет. Думаю некоторое было поменяно без особой необходимости. Или машина используется как полуболид Smile


Например что?
Я может прост менял не доводя поломку детали до критичных показателей. Некоторые например на той подвеске которую я поменял еще бы ездили и не парились.
Vdm113
Рулевые у меня родные стоят. Я правда приучен еще с автошколы на стоящей машине колеса не крутить, либо в редких случаях, когда без этого не обойтись. ГТЦ родной стоит, вот недавно поменял ЗТЦ, потек один, поменял оба. Тормозные диски первый раз поменял в районе 130-140 тык. Расширительный бачок согласен, это расходник Smile Помпа тоже третья стоит, хотя еще вторая была живее живых, в сервисе решили поменять. Ну а так в целом нормально у тебя.
economist6
Vdm113 писал(а):

Рулевые у меня родные стоят. Я правда приучен еще с автошколы на стоящей машине колеса не крутить, либо в редких случаях, когда без этого не обойтись. ГТЦ родной стоит, вот недавно поменял ЗТЦ, потек один, поменял оба. Тормозные диски первый раз поменял в районе 130-140 тык. Расширительный бачок согласен, это расходник Smile Помпа тоже третья стоит, хотя еще вторая была живее живых, в сервисе решили поменять. Ну а так в целом нормально у тебя.


Ну вот видишь! Все зависит от стиля езды. У меня тормозные диски это расходник Pardon На счет расшерительного не согласен. Там просто нужно подклеить что-нибудь мягкое и он не будет протираться.
leon112
economist6 писал(а):

Все зависит от стиля езды.


+1 и от условий езды - мегаполис, газа-тормоза или деревня, одна улица 10 домов Pardon
Победитель Четверга
economist6 писал(а):


А так машина отличная. Езжу и радуюсь.



Сплюнь 3 раза!
Trinka
economist6
У тебя синяя машинка? Wink Я кажется как-то за тобой ехала(наклейки автоладовские), еще засмотрелась на цвет, машинка еще вся чистенькая была, сверкала Good
economist6
Trinka писал(а):

economist6
У тебя синяя машинка? Wink Я кажется как-то за тобой ехала(наклейки автоладовские), еще засмотрелась на цвет, машинка еще вся чистенькая была, сверкала Good


Да верно! Наклейка сзади была Smile Там еще наклейка www.bora-jetta.ru клуба наклейка была. Smile Особенная отличительная черта
hehe
А когда это было?
Александр Афанасьев писал(а):

economist6 писал(а):

А так машина отличная. Езжу и радуюсь.


Сплюнь 3 раза!


Да уже соседку по кабинету всю заплевал hehe
Trinka
economist6
точно 2 наклейки, это пару недель назад было , в воскресенье наверно(я с дачи ехала), поворот на Молостовых, ты налево ушел - я направо повернула dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы