Страница 2 из 79
_08_brOther
Борискин, Кирилл, Анреал! Вы легенда для меня! я pray перед вами, ...и другими участниками форума.
много вопросов! все интересно!
Kirill111
Мы не секта, это к Ковальчуку с опричниками lol1 63
Yasha05
Kirill111 писал(а):

Мы не секта, это к Ковальчуку с опричниками


pst Bravo
Рена
Kirill111 писал(а):

Мы не секта...


Маньяки в одиночку работают Wink
_08_brOther
0

Последний раз редактировалось: _08_brOther (21 Июня 2009 12:01), всего редактировалось 1 раз
х123ас
_08 писал(а):

может кто нибудь ответит на вопросы? автор, ты как?


по поводу клапанов? Сёдла нужно менять, и сами клапана. Почитай вот статью, вопросы отпадут: http://www.fst-racing.ru/race/modules/sections/index_op_viewarticle_artid_34.html
Катерина 77rus
х123ас писал(а):

Почитай вот статью, вопросы отпадут: http://www.fst-racing.ru/race/modules/sections/index_op_viewarticle_artid_34.html



х123ас
пасиб за ссылочку)))очень интересные статейки на том сайте есть)))
сижу просвящаюсь шоб в последствии умных дядьков тут не заваливать глупыми вопросами))) Smile
х123ас
Катерина 77rus писал(а):

х123ас

пасиб за ссылочку)))


Рад помочь! Wink
_08_brOther
х123ас писал(а):

_08 писал(а):

может кто нибудь ответит на вопросы? автор, ты как?


по поводу клапанов? Сёдла нужно менять, и сами клапана. Почитай вот статью, вопросы отпадут: http://www.fst-racing.ru/race/modules/sections/index_op_viewarticle_artid_34.html


как раз таки это статью я прочел! там пишется что клапана можно поставить увеличеные вот цитата- 1) установка увеличенных клапанов без замены сёдел. Размеры штатных сёдел позволяют некоторое увеличение своего внутреннего диаметра и диаметра рабочей фаски, что увеличивает его пропускную способность. На некоторых ГБЦ в большей, на некоторых - в меньшей степени. Разумеется, что это требует также увеличенных в диаметре клапанов. если в 81 ГБЦ впихнуть от 83ГБЦ впускной клапана? без переделок
х123ас
Сёдла нужно разворачивать тогда. Вообще нужно по месту смотреть, замерятьвнешний диаметр седла ,если он позволит - то можно от 083 клапан впихнуть.
_08_brOther
автор, а как это понять развернуть седла?! я много где слышал об этом , а что это значит???
х123ас
Увеличить внутренний диаметр, расточить само седло
_08_brOther
как чем расточить? дай, Автор, более полный ответ. разверни мысль.


(я не надоел?)
epatazh
разверткой разворачивают )

более точная обработка по сравнению с сверлением. ТО есть чистота поверхности выше.
х123ас
_08 писал(а):

(я не надоел?)


Честно говоря, есть немного supercool Кто б мне всё это подсказал, когда я башку точил. Я шарошками седло растачивал, вращая по кругу.
epatazh писал(а):

разверткой разворачивают )



более точная обработка по сравнению с сверлением. ТО есть чистота поверхности выше.


Развёрткой сёдла вряд ли получится пройти, хотя я не пробовал. Там просто некуда её просунуть, канал же поворачивает.
zIBiT
Kirill111 писал(а):

Мы не секта, это к Ковальчуку с опричниками lol1 63



Бог пишет в теме! Я читаю Его пост своими глазами! Они благословенны!!! pray pray pray

*бьется в религиозном экстазе*
Lamka
А можно чертеж облегченных клапанов пазырять?
х123ас
Чертежа нет, фотка на первой странице. Ножка после направляющей 7мм, фаску оставлял 1.2-1.5мм, и дальше плавно ( у меня не очень то плавно, скорей Т-образно) от края фаски до ножки снимать металл. Я токарю объяснял именно так, ну и дал впридачу фотку из инета.
_08_brOther
[quote="х123ас"]
_08 писал(а):

(я не надоел?)


Честно говоря, есть немного supercool Кто б мне всё это подсказал, когда я башку точил. [quote="epatazh"]


просто это процедура у меня на носу. вот и пытаюсь как больше информации впитать, что бы отлично все получилось!!! самостоятельно. спсбо

вал ОКБ динамики 10.7(или Нуждин, точно не помню,,,и фазу тоже не помню) нормально будет на двигатель 1.3 с пилеными каналами ГБЦ 21081 и возможно облегченными клопами ?
х123ас
Нормально.
_08_brOther
цена 2400. это дешево?
х123ас
Смотря какой производитель. За бушный нуждин дороговато.
Serduk
100 рублей метр шкурки обдирочной на строительном рынке. в дрель и погнал. день на впуск день на выпус. каналы идеал. supercool Правда рога на 16в нереал ИМХО прошкурить ими Sad
ps 2автор. ты сколько на этой голове проехал? смотрю тема древняя. интересно как тарелки клапанов поживают? когда я их в 1й раз увидел то подумал что долго не проездят.а они до сих пор живы lol1
х123ас
Вот в мае год будет, километраж хз, в районе 20-30 тык. Низ прошёл примерно 60-70 тык (и почему я не записал пробег). В целом мотор умирает уже, вот масло опять на минимуме, за 7 тыс три литра уже долил, и получается нужно опять лить))) Так можно масло и не менять))))
З.Ы. чёт давно тебя не видно, где пропал?
KyZZMI4
х123ас
Что-то мало низ прошёл... Или от кагого момента ты отсчёт ведёшь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 79
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы