Страница 3 из 3
Sdesi
Натуральный паркет - это весчь..... никакой ламинат с ним не сравнится.
Хотя у меня ламинат(еще клеевой) лежит уже девять лет - нормально....

Касаемо затопят-не затопят - вы думаете ламинату от воды ничо не будет?

У нас 1м2 - отшлифовать паркет двумя типами машинок и покрыть лаком 3раза - 400руб без материалов.

Вот недавно стелили из трех пород дерева:

Own
Sdesi, решпект Smile


мы шлифуем двумя машинками (барабанная и columbus/samba) за 300 рублей метр. сюда же входит покрытие лаком.

придется докупить наждачку (примерно 1500 рублей)
докупить лак (разброс цен очень большой: от 475 за 2,7 литра и до 4500 за 5 л.) и валики.

ламинат самый дешевый у нас 250 руб/м2. это будет кроношпан 31 кл. 7мм. толщина.

неплохой начинается от 535 рублей. classen 32 кл.
tarkett 32 кл. от 576 руб (со всеми скидками).
укладка ламината 150 руб.

разумеется цены для нашего города и конкретно нашего магазина.
ламинат у вас может стоить дешевле. работа будет дороже. вот и считай.

по лаку: бюджетный недорогой - ярославский PREMIA. по качеству почти как тиккурила, но стоит намного дешевле и мало воняет. растекается тоже хорошо. сами пользуемся, нравится. Poli-R - по качеству не лучше премии а стоит дороже.

из профиков - UZIN, LOBA
UZIN MF 88DD - полиуретановый двухкомпонентный. 5 л. 3300. айс! gpn

UZIN MF 100 SUPER полиуретановый однокомпонентный водный 5л. 4500 gpn


Anhel писал(а):

Александдр
вот и я так думаю. Smile ламинат есичо успею. опять же ну что за подиум получица? тут паркет, тут линолеум, там ламинат

ща сдам зачеты и займусь. контору уже нашел

ток меня лак на водной основе беспокоит. что это означает?



связующее - акриловая дисперсия. не воняет, экологически чистый, быстро сохнет.


DerDen писал(а):

Anhel писал(а):

ток меня лак на водной основе беспокоит. что это означает?


г@$но


пукнул в лужу.

есть разные водные лаки: латексные - ими вагонку на балконе покрывать и тому подобные мероприятия осуществлять - скалываются при желании ногтем.

и полиуретановые - износостойкость таких водных лаков на уровне, а то и превосходит износостойкость лаков на растворителях.
водники - очень быстро сохнут.

мы национальную художественную галерею покрывали водным UZINом MF 96 - все пучком. rlzz а проходимость там поболе чем в квартире будет Wink

Последний раз редактировалось: Own (25 Июня 2009 08:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Own
да, забыл. еще нужна будет шпатлевка. а это либо нитролак с пылью (280 руб/1,8 л.)
либо специальная uzin MG 505/507 - от 500 руб за 0,5 Smile
Moggucci
Own, а что, зашпакеванная деревяшка выглядит как-будто без дефектов? Неужели такая хорошая шпаклевка? Даже если по цвету попадает, рисунок дерева ведь не передаст...
Own
дело не в цвете дерева. у Анхеля паркет скорее всего хоть немного, но рассохся. а что лучше: темная, чернеющся щель, или щель, заполненная очень близким по цвету к паркету материалом?

эээ.. еще такой момент: шпатлюются щели между плашками, а не само дерево. вот. само дерево шлифуется.
Bom-rus
Anhel писал(а):

....я почему и думаю про ковровое покрытие supercool ибо задрался с залитиями в 2-х квартирах.


Не советую. Ибо от пыли не спасает даже моющий пылесос 2 раза в неделю. Я когда в квартиру въехал, по бырому все подшаманил, а в гостинной мне работяги фанеру на пол кинули, и сверху ковролин. Сначала ничего, а сейчас пыли везде море, и воняет ковролин этот. Сейчас на моря улетаю, а специально обученные люди будут заменять этот ужас на нормальный паркет. Ну и стены-потолки тоже. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы