Страница 2 из 3
Михалыч
это был конденсат. не парься. Smile
tigrenok
Михалыч
А по поводу запаха бензина чего скажешь? Smile

Кстати, я щас еще понял, откуда запах может быть. Я сзади ведь типа полку мастерю для сабвуфера Smile Там щас голое железо и дырка под саб. Видимо сифонит из багажника выхлоп?
shak
oops1 писал(а):

У меня запах появляется если поставить крышку с замком, не герметично она закрывется. и пахнит только тогда :
shak писал(а):
и только на прогретом движке при разгоне.


скорее всего тажа проблема.



извени не понял какую крышку
M@N$ON
shak писал(а):

извени не понял какую крышку


крышка на бензобак, если крышка не герметична то при открытом окне в солоне начинает вонять бензином (особенно при разгоне), причем ошушения как будто запах идет из моторного отсека.

Последний раз редактировалось: M@N$ON (26 Марта 2007 09:53), всего редактировалось 1 раз
shak
да крышка вроде родная
M@N$ON
shak писал(а):

да крышка вроде родная


это не главное, главное ее герметичность.
baraban
Запускаешься на подсосе, смесь переобогащенная. Конденсат из из холодного глушака брызгает и несгоревшим бензином пованиевает.
На горячем же движке запаха нет?
tigrenok
baraban
Цитата:

На горячем же движке запаха нет?


В том-то и дело, что на горячем движке если сзади к машине подойти, то явственно попахивает бензом. Sad
Это карб?
alex.moc-5
А движок не троит ? Мож какая свеча из строя вышла вот и херачит топливо на прямую.Да еще глянь не слили ли у тебя бензик, а крышку выкинули.У меня када слили последний раз, крышку видать с собой забрали сцуки.Я так два дня ездил, тоже запах чувствовал, а потом на АЗС заправщик сказал что крышки нету.
Kirgudu
alex.moc-5 писал(а):

А движок не троит ? Мож какая свеча из строя вышла вот и херачит топливо на прямую.Да еще глянь не слили ли у тебя бензик, а крышку выкинули.У меня када слили последний раз, крышку видать с собой забрали сцуки.Я так два дня ездил, тоже запах чувствовал, а потом на АЗС заправщик сказал что крышки нету.



Представляешь себе каплю бензина, попавшую в глушак, раскаленный до 300-400 градусов? С бензобака, скорее всего.
baraban
Цитата:

В том-то и дело, что на горячем движке если сзади к машине подойти, то явственно попахивает бензом. Sad
Это карб?


Скорее всего карб.
А еще качество бензина. Я, например, по выхлопу различаю 76 и 92.
Может быть залил балованного, вот он в нос и бьет.

Но скорее всего карб переливает.
tigrenok
alex.moc-5
нюхал в районе лючка, пробка на месте, не пахнет :)

А вот расход бенза не радует... 10 литров при умеренной езде практически без пробок.
А если карб переливает - то это в сервис?

Кстати, воздухозаборник щас должен быть в положении Cold - правильно?
alex.moc-5
tigrenok писал(а):


Кстати, воздухозаборник щас должен быть в положении Cold - правильно?


Помоему нет.Колд это вроде холод по аглицки.Сделай проще, сними дудку и посмотри на положение заслонки.Она должна быть горизонтально в летнее время.Т.е. воздух идет через дудку напрямую.
tigrenok
alex.moc-5
А если я летом буду отжигать в зимнем режиме, чем это плохо?
tigrenok
alex.moc-5
А если я летом буду отжигать в зимнем режиме, чем это плохо?
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

alex.moc-5
А если я летом буду отжигать в зимнем режиме, чем это плохо?


Да как сказать.Просто в карб пойдет горячий воздух от двигателя, а летом он не нужен.
baraban
Цитата:

А если карб переливает - то это в сервис?


Выверни свечки.
Если черный сухой налет - переливает.
А заодно посмотри, и одинаковый ли на лет на всех свечах.
А то, может быть, свеча какая не работает
tigrenok
baraban
Понял, сегодня буду выкручивать Smile Думаю сфотаю даже, и здесь выложу фотки свечек Smile
oops1
аФтор ты разобрался со свой проблемой ?
alex.moc-5
shak писал(а):

да крышка вроде родная


У моего бати тоже на инжекторной стояла родная, а воняло бензиком жуть.Он крышку открутил и, внимательно рассмотрев, о*уел.Не было уплотнительной резинки.Вот тебе и родная...
alex.moc-5
Да еще совет.У меня хоть и не инжектор, но у отца инжектор поэтому немного от него слышал.Так вот если на ТО меняли топливный фильтр (такой типа алюминевый бачонок где-то над клапанной крышкой вроде) то при не грамотной замене может на соединениях сопливить.По ройся еще в поиске там была тема про течь на фильтре.Называется "замена топливного фильтра на инжекторной классике".Правда я щас искал не нашел, мож плохо искал, а мож ее куда сослали в другой раздел ХЗ
M@N$ON
alex.moc-5 писал(а):

то при не грамотной замене может на соединениях сопливить


трудно сказать на сколько надо быть грамотным что открутить две гайки Very Happy и закрутить их обратно, в этом ничего сложного нет, справится даже ребенок, а сопливит скорей всего по тому что качество запчастей оставляет желать лучшего, скорей всего резьба не уплотняется.
alex.moc-5
Sergey_ad00-297 писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

то при не грамотной замене может на соединениях сопливить


трудно сказать на сколько надо быть грамотным что открутить две гайки Very Happy и закрутить их обратно, в этом ничего сложного нет, справится даже ребенок, а сопливит скорей всего по тому что качество запчастей оставляет желать лучшего, скорей всего резьба не уплотняется.


Я не знаю конечно что там к чему, но тему здесь не зря поднимали и жевали ее несколько дней.Значит там есть какие-то нюансы.Я сам не читал, т.к. у меня карб.
Rabino
Да, вот как раз незавно менял. Сопливит(
Причем и новые прокладки купил, всерано чуть идет. И крышку я посмотрел от бонзобака. Там должна быть дырка посередине?
alex.moc-5
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы